• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать ли диспут в таком дурацком случае?

  • Автор темы Alex_b01
  • Дата начала
A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Приобрел у наших гон-конгских друзей как бы кожаный чехол. Стоимость 3$ с хвостиком и доставка столько же.
Лот пришел в разумные сроки, однако чехол, мягко говоря, под телефон не подходил. Причем сшит то явно на мой телефон, но сшит, мягко говоря, не точно.
Попытался по старой совковской традиции растянуть чехол с помощью намоченных в спирте тряпок, но чудо "китайская кожа", походу пластикового происхождения, расползлась в момент.

Стоит ли открывать диспут насчет товар не соответствует описанию и требовать хотябы частичной компенсации от продавца или просто поставить негатив и забить, благо цена вопроса в $7?
 
megaslon

megaslon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Че-то дорого купили :)

Лучше попробовать вернуть деньги.
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
если уж сильно хотите денег взад и доставка была без трека - пишите мол не получили, вышлют новый или деньги вернут
но это как-бы по отношению к проду может будет выглядеть нечестно - ведь ожидать от 3уе настоящей кожи и качества - это слишком
 
I

ishoper

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сорри за ОФФ.
29 ноября выиграл и оплатил лот, очки ray ban у американского продавца, 100% 33 фидбэка.

И до сих пор ничего мне не ответил.
На письма не отвечает.
Как быть?

вот продавец http://myworld.ebay.com/liveurbanworld/
 
P

Philadel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Cash
Присоединяюсь, если выслали без трекинга, то пишите о неполучении.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Тоже деньги. Напишите продавцу, что пришло что-то очень плохого качества, совсем не кожаное, причем к телефону не подошло, хотя и было заявлено, сразу растянулось, потом и просто порвалось. Вы очень рассержены и недовольны покупкой. Хотите отменить сделку. Вам накладно слать порванный чехол назад, но, если он захочет, вы готовы выслать его ему назад вместе с отзывом о качестве его товара. Или готовы расстаться друзьями. На его выбор. Если он откажется или не ответит, забейте на деньги, ставьте ему заслуженный отзыв. Я бы так сделал. Ну или так, как советуют выше, напишите, что не дошло, тоже выход, нечего народ дурить с описанием, что это кожа. Народ и ведется на это.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Screw

Screw

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Samara
ishoper

ну открой кейс в ебае, с вопросом, какова фига не отправляеш, и если еще не отправил, требуй взад денег за тормознутость. а вообще мож он там под машину папал. такшто думаю, открой кейс, хуже не будет.
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
Trek
этот совет был не руководством к действию, а описанием как правильней поступить в случае возврата денег
причем свое мнение я тоже описал
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Писать в описании лота, что это кожа, когда это не так - честно?
Alex_b01
С диспутом не торопитесь, требуйте деньги обратно, скажите, что 'item not as dexcribed'. Если долго не будет действовать, можно и диспут.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ishoper
Ни в коем случае не открывайте диспут сейчас. Откроете его на 40-43 день с момента оплаты.
А пока ждите, некоторые продавцы не отвечают на письма - но все честно отправляют. А вот если на 43 день товара не будет - то откроете диспут. А пока можете еще разок ненавязчиво поинтересоваться, мол вы выслали или нет?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Cash
Присоединяюсь, если выслали без трекинга, то пишите о неполучении.
Воспользовалась этим бесценным советом по поводу говняной флэшки, открыла диспут, продавец выслал трек пайпалу, тот переслал мне и там было видно что флэшка получена. Я конечно быстро свернула диспут, но осадочек от такого нехорошего поступка остался. Хотя конечно продавать заведомо нерабочие флэшки еще большая подлость.
В общем, мне подставить китайца с поганым товаром не в падлу, а вот репутацию себе портить не хочется ;)
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Ставь негатив, после этого как правило продавец начинает суетиться и спрашивать что не понравилось. Тут уже ему всё и скажи и проси рефанд.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Ставь негатив, после этого как правило продавец начинает суетиться и спрашивать что не понравилось. Тут уже ему всё и скажи и проси рефанд.
грузите фотки в сеть, и ссылку в фидбеке. негатиф конечно. действует лучше всего.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
грузите фотки в сеть, и ссылку в фидбеке
Такой фидбэк прод анулирует без проблем.
Спишитесь с продом для начала и в вежливой форме упомяните о неготиве иле нейтрале.
 
A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ну с неполучением, я пожалуй, тоже не согласен, ну во-первых потому, что письмо о проблеме проду я отправил и вряд ли он поняв, что я его кидаю отправит второй, а во вторых потому, что это не честно и самого себя уважать надо.

Прод ответил
I am very sorry to hear about that.
Would you mind sending us a clear photo to show the problem as you stated to the email address as:e2shop@163.net with ur ebay ID?
After the problem clared,I am pleased to issue you the partial refund.
Best regards,
Juliet

Отправил фото с коментариями, как N_one советовал. Пожуем - увидим, что получится...
 
P

Philadel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
с такими советами скоро и китайцы перестанут высылать в Россию
Этого не произойдет никогда! :wink:

Уже происходит. Покупал у одного китайца год назад флешку. Все прошло как надо. Сунулся сейчас у него что-то купить: ууупс, Россия из WoldWide исключена...
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Alex_b01
в сравнении с триллионом китайцев, торгующих на ебэй это ничто :wink:
 
A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Продавец предложил partial refun $5, без возврата ему убитого чехла или полный refund при возврате.

Согласился на первое, ибо на пересылку больше попадаю. В принципе, доволен, что прод адекватен.

Отзыв таки ставить позитивный или нейтральный или ничего не ставить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live