• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать ли диспут с sunsky?

sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Всем привет, вот вкратце моя ситуация...

Купил на санскае камеру-видеорегистратор, по описанию с циклической записью.
Пришедший девайс в цикле толком не пишет, глюк в фирмвари (и полностью рабочей прошивки не существует). Менеджер санская в ответ на просьбу о частичном внутреннем рефанде с целью приобретения у них же другой, более дорогой модели, без отсылки этой обратно ответил отказом а возвращать смысла нет, почтовые расходы превысят цену самого девайса.

Имеет ли смысл открыть диспут по несоответствию описанию на пейпале? И велика ли вероятность что санскай после этого манёвра забанит меня навечно? :D


P.S. Флуд и флейм приветствуются, о том что пейпал не защищает от некачественного товара при приобретении вне ибея - знаю. :wink: Сумма небольшая но даже лишнего доллара барыгам которые впаривают заведомую туфту дарить не хочу из принципа.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Если знаешь зачем спрашиваешь?
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Потому что не уверен что всё так однозначно с пейпалом:
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Кто как считает, стОит или нет? :oops:
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Попробуйте, потом расскажите =)
 
VID99

VID99

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Украина
а дайте ссылку на этот регистратор,
вот только проблема - доказать палке что регистратор в цикле толком не пишет, как вы собираетесь это сделать?
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понятие "толком не пишет" растяжимое.
Как вы это докажите - непонятно. Тем более что в описании сказано что поддерживается циклическая запись...А это знаете ли не говорит о том, что она будет нормально работать)
Но ИМХО в любом случае попытаться стоит)
 
VID99

VID99

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну раз уж регистратор из дешёвых, то тут наверное лучше наклонять в сторону - "не включается", "бракован" и т.д
ну и в палке просить частичную компенсацию
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Итак, пейпал присудил фулл рефанд с возвратом товара (хотя я просил 10$ без отсылки). Похоже мнение что "палка защищает только от недоставки"(при покупках вне ебея) мягко говоря, неверно. :D

P.S. Причину диспута я указывал - "несоответствие описанию".
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
у меня все посылки отправленные в конце января начало фераля тоько на той неделе были получены, есть еще и не полученые февральские, правда я открывал диспут, но обычно все доходит еще ничего не терялось ттт. думаю открывать диспут на сыммы менее 150 баксов нет смысла.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Voronov
кучеряво живешь)
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
На санскае вообще много брака, и персонал несговорчивый, и косят вечно под дурачков. В общем так их.
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Думаю от камеры за 17 у.е много ожидать не стоило изначально, теперь отправка вам станет в копеечку + времени сколько уйдет.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Paypal всегда принимает решение только о полном рефаунде. Все остальное добрая воля продавца. Так что решение всегда одно, отправляйте назад. :( А возврат именно sunsky вообще отдельная песня.
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
11gluk11
От товара даже за 1 цент стоит ожидать как минимум того что он будет функционировать соответственно описанию на сайте, низкая цена не повод дарить деньги и без того небедным торгашам.
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
11gluk11
От товара даже за 1 цент стоит ожидать как минимум того что он будет функционировать соответственно описанию на сайте.
Это может относиться к любой стране кроме Китая. :crazy:
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, теперь отправка назад мелким пакетом обойдется Вам как раз в 10 долларов. Стоило ли оно того?
 
Live



Вверх
Live