• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать ли диспут против продавца, на которого есть "планы

Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Ситуация

Заказал два айтема у PowerSeller'а из Англии. Тот на следующий день проставил мне положительные фиды, после чего в верхнем уголке засветилась заветная иконка посылки. Я запасся терпением и принялся ждать.

Спустя 35 дней выудил несколько почтовых бумажек, среди которых была одна с надписью "Англия". Сходил, получил, пришел домой, распокавал: все отлично по качеству, самой вещи, упаковке (почему-то был упакован в DHL'-евский пакет), в общем доволен как удав. Но смутило что второй вещи там не было. Написал проду, он ответил:

Да, каждую вещь мы отсылаем отдельным пакетом

Окей, учитывя стоимость доставки в 5 фунтов, очень даже неплохо - возможно у них там какой-нибудь контракт с почтой. Но проходит неделя, полторы а второй вещи так и нет. Ситуация осложняется тем, что, скорее всего, буду иметь дело с этим продом и дальше - уж больно нравится соотношение цена/качество.

Вопрос

Стоит ли открывать диспут сейчас по этой пока неполученной вещи (малопригодной для воров)? Продавец скорее всего является представителем онлайн-магазина - ни одного отзыва о неполучении за несколько тысяч фидов не замечено. Стоимость лота некритичная - 35 фунтов. Боюсь что если открою диспут, продавец откажется слать в Россию вообще.

Так что думаете, стоит открывать диспут, или забить, ждать и надеяться на нашу ПР? :)
 
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
я думаю забить и ждать .
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Huntley
Ждать.

Если не к Новому Году, то уж ко Дню Победы точно дойдёт посылка.
 
N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
можете без диспута договориться, что мол не приходит, если прийдёт отдам вам обратно деньги
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Huntley
спишись сначала продом и скажи что уже прошло столько то дней, а лота все нет, адекватные продавцы часто идут на встречу и выбирут лучший вариант для вас обоих, особенно если лот не дорогой, к тому же если он без трека и не большой по размерам, то идет он скорее всего через Самару, а они еще те тормоза (как раз в пятницу пришел не большой пакетик, прошло 50 дней, из них 6 дней шла с Самары)...
 
Live



Вверх
Live