• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать диспут или ждать?

A

Alewka

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, какие следует предпринять действия?
Получил от продавца письмо следущего содержания:
So, I was packaging your item last Friday and while packaging... I thought it to be quite small. Well, it seems that my colleague listed this as a MENS L when it really was a YOUTH large. I am so sorry for the mixup. I didn't ship it out... I will refund your money as soon as I hear back from you. Again, so sorry. I will refund you and then put in a claim to CANCEL the transaction all together. I have a TON of Vikings items that I'm listing this week... there should be a couple MENS large items... so be sure and check em out. Sorry again.
Из письма понятно, что продавец ошибся в описании и не отправил товар, что извиняется и готов вернуть деньги. Теперь что следует делать мне? Открывать претензию, что товар не соответсвует описанию через 10 дней и переводить претензию в клайм сразу или написать продавцу, что согласен на полный возврат и дальше он там что-то сделает или еще предпринимать какие-то действия?
Всем огромное спасибо за помощь!!!
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Ответьте продавцу что согласни на возврат. Потом прод должен подать запрос на отмену с делки, т.е. вам придеться подтвердить запрос пришедший с ебея и получить обратьно деньги.
 
P

Ploa

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец предлагает вернуть деньги и урегулировать все клаймом по отмене трансакции по взаимному согласию, мне кажется не стоит здесь что-то усложнять.
 
A

Alewka

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
Хотя я уже получил несколько посылок, но все равно остаюсь новичком, тем более в такой тонкой теме как возврат денег. Я написал продавцу, что его извиняю и со всеми бывает... Но! как мне теперь дейтвовать с точки зрения "поработать ручками". Дожидаться возврата средств на палку, переодически его просматривая? Или подтвердить форму на отмену сделки(была у меня такая, но там я денег еще не платил, потому без проблем и отменил) и после этого рефунд произойдет автоматически?
Если можно чуть подробнее пло алгоритм моих(!) действий.
Заранее спасибо!
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
1. Написать проду про то что согласны на возврат
2. Прод сделает запрос и у вас с профиле ебэя появиться уведомление про запрос возврата денег (не помню как там он подписан, вроде где-то в разделе cases, будет что-то типа open_case или что вроде того)
3. Там нужно выбрать что согласны на возврат (что вроде cancel_transaction)
4. Подождать
5. ???
6. PROFIT!
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
... но все равно остаюсь новичком...
Хоть и число моих интернет-покупок ещё не достигло сотни, но смею дать совет: Общайтесь с продавцами, многие вопросы отпадут сами с собой. :) Они сами часто готовы пойти навстречу покупательским капризам 8)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как мне теперь дейтвовать с точки зрения "поработать ручками"
Ну придется одну кнопочку нажать:)
Вот тут Вам разъяснили
Потом прод должен подать запрос на отмену с делки, т.е. вам придеться подтвердить запрос пришедший с ебея и получить обратьно деньги.
Но только чуть наоборот 8) Подтвердите отмену сразу в запросе после как продавец вернет деньги. Иначе, в случае чего, после отмены сделки никаких претензий от Вас не примут.
Обычно все это делается быстро. Получаете извещение от палки о рефунде и сразу подтверждаете отмену.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Но только чуть наоборот Подтвердите отмену сразу в запросе после как продавец вернет деньги. Иначе, в случае чего, после отмены сделки никаких претензий от Вас не примут.
Оу, сорри за неточную информацию, не разобрался, просто я делал именно в таком порядке, но т.к. сума была 2$ то не особо задумывался на этим пунктом.) Извините за лжесвидетельство.)
Но общая идея понятная - если прод сам предложил сделать рефунд то он всё и сделает.
 
A

Alewka

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
... но все равно остаюсь новичком...
Хоть и число моих интернет-покупок ещё не достигло сотни, но смею дать совет: Общайтесь с продавцами, многие вопросы отпадут сами с собой. :) Они сами часто готовы пойти навстречу покупательским капризам :)
Я то не капризничаю :( Я выбрал и оплатил товар, а продавец пишет, что у него товар оказывается не взрослый L, как было указано в описании, а молодежный.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Но только чуть наоборот :) Подтвердите отмену сразу в запросе после как продавец вернет деньги. Иначе, в случае чего, после отмены сделки никаких претензий от Вас не примут.
Обычно все это делается быстро. Получаете извещение от палки о рефунде и сразу подтверждаете отмену.
Извещение именно от Палки??? Или на моем акке в Ибее? Это я про то где я должен увидеть возврат денег.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Case (запрос) будет открыт на ebay'е.
То что деньги вернули увидите на PayPal'e.
 
A

Alewka

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
Чего то тихо пока:) А извещение о сделанном продавцом рефунде на почту придет? Или в палке будет отражено как-то?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Alewka
Вам придет на почту письмо, в котором будет говорится что по вашему счету на Пайпал сделан возврат денег. После этого заходите в свой счет Пайпал в раздел "все операции" и там должны увидеть возврат денег от конкретного продавца. Если эта запись есть - идете к себе на eBay и подтверждаете запрос продавца на отмену сделки. Это правильный порядок.
 
A

Alewka

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
Alewka
Вам придет на почту письмо, в котором будет говорится что по вашему счету на Пайпал сделан возврат денег. После этого заходите в свой счет Пайпал в раздел "все операции" и там должны увидеть возврат денег от конкретного продавца. Если эта запись есть - идете к себе на eBay и подтверждаете запрос продавца на отмену сделки. Это правильный порядок.
Все именно так и произошло! Всем огромное спасибо! Багаж моих знаний о Ибэй расширяется! Еще вопросик: В случае полюбовной отмены сделки могу ли выставить проду положительный фид? Ну и он мне соответственно тоже? Не противоречит ли это правилам аукциона?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Alewka
Конечно можете! Так даже правильно будет!
 
A

Alewka

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
Alewka
Конечно можете! Так даже правильно будет!
В продолжении темы: выставил продавцу положительный фид с формулировкрй "хорошая коммуникация", т.к. на все мои письма прод отвечал нормально, не затягивая. В ответ не получил ничего, хотя моей вины, как указано выше, в отмене этой сделки небыло.
Что делать? Вежливо напомнить о себе продавцу с просьбой выставить мне ответный фид ( у меня их пока очень мало:()? Или ждать у моря погоды? Плюс у меня еще выставлена парочка фидов продавцам по завершенным сделкам и полученному товару с самыми положительными откликами о продавцах и товарах. Ответных нет. Вопрос: обязаны ли продавцы выствить мне ответные фиды без моего напоминания? Все-таки напомнить им о себе? Или опять же "у моря погоды"? Ибей напоминает покупателям о высталении фидов, а продавцам?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Alewka
Ну в общем то фиды - дело добровольное. Тут никто никому не обязан. Но вежливо намекнуть продавцам о том, что было бы не плохо оставить фид - вполне можно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live