• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать диспут или нет?

yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказала в качестве посредника костюм для знакомой, в начале апреля, который шьют на заказ, оплатили, указали нужные размеры, стали ждать информацию о пошиве и отправке (просила трекинг номер). Продавец очень долго молчал, я его закидывала письмами, в результате к концу месяца он отписался, что костюм готов и отправлен. Дал трекинг номер, сейчас прошло уже 43 дня, но посылку мы до сих пор не получили, про номеру она только 5 мая покинула место международного обмена в Москве. Сумма-100$, потому мучаюсь вопросом, открывать диспут для перестраховки или нет? И если открывать, то какую причину писать, опять же, что перестраховываюсь?
 
M

mixag

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
259
Баллы
19
Местоположение
Ростов на Дону
yatti
открывать и в описание написать, что готовы подождать лот.
 
yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не будет ли у меня проблем с пейпелом, нормальны ли для них такие диспуты?
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Проблем не будет - тока предупредите продавца, что мол, все хорошо - перестраховываюсь, готова ждать еще 20 дней, мол посылка уже должна подойти скоро
 
M

molten

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Украина, Южный
А у меня такой вопрос: оплатил посылку 6 дней назад.Продавец до сих пор не отправил ее,на мои письма не отвечает.
Что делать в таком случае?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
molten
отметка об оплате проставлена? если да то ждать, если нет, то долбить продавца
 
M

molten

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Украина, Южный
Не поставлена..Ну ставить то не обязательно - хотя бы ответил и дал трек.Я ему уже 3-4 раза писал - никакой реакции
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
molten
Подождите еще немного - может заболел или еще какие трудности у него, всякое бывает же...
Ну а вообще универсальное средство - диспут о недоставке на 43 день
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
godz111
Спасибо, я видела. Если бы себе заказывала-не открывала бы диспут, но тут в другом дело. И был случай, когда после возврата пришла посылка (спустя 3,5месяца), и деньги я вернула.
 
Live



Вверх
Live