• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать диспут, если доверяешь продавцу?

  • Автор темы zhanka_volzhanka
  • Дата начала
zhanka_volzhanka

zhanka_volzhanka

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург, Россия
Сегодня 43 день с момента оплаты лота (с 5 марта). Мне ничего не пришло.

Проследить бандерольку нет возможности, так как лот из США отправлен первым классом (9 марта). Теперь, конечно, жалею, что поскупилась на приорити.

По идее, надо открывать диспут на палке. Но я на 99% уверена, что виноваты почтовики (как вариант - таможенники, но их обычно интересуют вещи подороже). Возможно, посылка еще и придет. Но всего вероятнее, что кто-то на почте уже радуется обновке.

У продавца 100% рейтинг при 6815 лотах.

Вопрос, скорее, этический: открывать диспут или нет? Как бы вы поступили в такой ситуации?

PS Что меня еще смущает, так это то, что я сама уговорила продавца отправить лот в Россию, хотя была указана доставка только по Штатам.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
zhanka_volzhanka
Какая стоимость товара?
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ну, если сами уговаривали, то не грех и подождать. Тем более такой рейтинг. Один раз, каюсь, открыл диспут, но потом сам и закрыл, потому как тоже сам уговорил отправить в Россию. Сейчас даже особо не страдаю - все исправно приходит - что на 23 день, что на 60... :(
 
zhanka_volzhanka

zhanka_volzhanka

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург, Россия
BadWolf
Скромная. $20
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
zhanka_volzhanka

zhanka_volzhanka

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург, Россия
ansan
Посмотрела еще раз рейтинг селлера. Два нейтральных отзыва за последние 12 месяцев, последние шесть месяцев - все положительные. Правда, торговля идет, в основном, с американцами.

Думаете, еще есть надежда, что придет? Раньше мне первый класс за месяц доставляли. А приорити, отправленная из Штатов чуть позже этого лота, уже две недели как пришла.
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Можете без диспута просто спросить у него когда он отослал посылку.
И уже судя по его ответу принимайте решение.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
zhanka_volzhanka
У меня первый класс от 22 февраля и от 9 марта завис где то, но особенно не волнуюсь, думаю что приедет , диспуты не открывал , товары на 60 и 40 $.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
zhanka_volzhanka
Если по треку видно, что почтой принята посылка, то при такой цене открывать диспут не стал бы. Продавцов не высылающих в Россию все больше и больше (даже те с кем уже имел положительные отношения).
Вообще до 30-100 у.е. в зависимости от случая стараюсь не диспутировать. Рано поздно практически все приходит.
 
zhanka_volzhanka

zhanka_volzhanka

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург, Россия
Trentin
Селлер отправил 9-го марта, о чем меня своевременно уведомили.

sergpan2008
До Новочеркасска, наверное, и обычно едет дольше, чем до СПб.

diz688
Трек мне не давали, ведь первый же класс.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
Играйте на Forex.
 
S

Serega9

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Serega9

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
ТС: Неподтвержденный закон песочницы - стоит открыть диспут и получить рефанд, товар придет и поднимается новая тема - стоит ли возвращать деньги :)) и как это сделать.
Все целиком на Ваше усмотрение - может просто поставить прода в известность, что посылка задерживается
 
zhanka_volzhanka

zhanka_volzhanka

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург, Россия
ansan
Поставила в известность. Она удивилась и спросила, может ли статься, что наша таможня по какой-либо причине держит посылку. Я решила не развивать эту тему, а то еще увлекусь, и селлер больше никогда ничего не будет отправлять в Россию.

Продавец говорит, что ошибки в адресе быть не может, потому как она его скопипастила (а то у меня был уже такой случай, когда селлер решил сделать из моего индекса 5-значный, выкинув из середины одну цифирку).

Еще подожду. Но, учитывая политику нашей почты и шаловливые ручки ее сотрудников, ждать буду без нетерпения.
 
Live



Вверх
Live