• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытый кейс о неполучении- скажется негативно на продавце?

  • Автор темы serj-flash
  • Дата начала
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Послезавтра будет 45 дней.

Прод слезно просит не открывать диспутов о неполучении, а мол если не придет до 10февраля, то возместит и так

Письмо от него следующее:


Hello Friend,

Thank you very much for your reply.Much appreciated that you could wait for the items on 10th Feb.
My friend ,please do not contact with the ebay&paypal to open the case.You know ,the case from ebay&paypal are both equal to Negative feedback,which are also very very badly affected on our small company.

As we promise,if you do not receive the items on 9th Feb,then please email us again,we are willing to refund the paypal to you.

Please do not worry,our company will not let the customer take the money and get nothing from us.

Wait for your early idea.

Best regards
Michelle

Вот и решил узнать - действительно ли если открыть кейс о неполучении товара ( для подстраховки , и если я его сам закрою когда товар придет) создаст проблем продавцу?
Или китаец юлит и кейс открыть стоит?

З.Ы.
вообще он уже исключил РФ с из списка доставки..
Но двоим моим знакомым аналогичный товар пришел
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
Юлит. Один кейс не создаст никаких проблем (кроме замороженной суммы вашей транзакции).
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
serj-flash
Лот дорогой ?
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Если сумма для меня существенна - я бы открыл кейс, если нет - то... посмотрел бы на рейтинг продавца и возможно не открыл бы.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Открывайте диспут и пишите, что еще подождете 20 дней и что если вы выиграете диспут, а товар придет, то вернете ему деньги.
 
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята, тот недорогой, но очень важен для меня :D
а прод вот

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Если правильно помню, если чЁ то на пайпал до 60дней можно открыть кейс о неполучении если понадобится, да?
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
з.ы.

пришли два извещения безтрековые (RA... RU), вдруг одно из них искомое :D
Хотя если пробить вес, то значится 0,00 :D

Добавлено спустя 2 минуты:

maksmms
Я думал наоборот - до 45дней на ебей и до 60дней на пайпал
Если наоборот, то даже лучше
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
немного некропостерства

Если что, то chinarf - хороший, в принципе, прод. Пришла алюминиевая коробочка за $8 от него, но с дефектом (одна крышка неплотно закрывался). Признал, что брак и прислал бесплатно другую. Но она тоже оказалась с дефектом, правда :) но с заметно меньшим
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Очень хороший, 2 раза прислал дефектный товар. :shock: Во второй раз дефект меньше. :ROFL: Спасибо, что предупредили про "хорошего" прода.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
МихаилД, я сказал, что продавец хороший, а не товар.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
pioneer_krd, ясно. Товар покупать у него не стоит, но поторговаться можно. Так что ли? Или это слепой продавец и не види косяков в товаре дважды? В чем он хороший продавец? Если бы дарил бракованные товары я бы его переместил в обычные продавцы, а так, возврат денег и нетрал или негатив. Ждать бракованного товара месяц, а потом еще месяц бракованную замену, увольте.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
МихаилД, вы уверены, что у него весь товар бракованный?
А быстрый контакт, отсутствие приреканий ("почитайте где-нибудь, вдруг есть способ решения данной проблемы") и бесплатная отправка замены - это хороший прод. Была бы замена идеальная, был бы отличный прод.

поясню:
- первая коробка была с неправильно просверленной крышкой
- вторая коробка была с нормальной крышкой, но чуть другой фактурой поверхности на одной из боковин (что абсолютно пофиг, если честно, но чисто номинально - дефект)

Обычный продавец сказал бы высылать обратно и был бы прав, между прочим. Потому что товар есть, если не устраивает - меняем, присылаем второй, но первый товар надо вернуть (за свой счет, что указано в листингеу 99,9% продавцов).
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
"Обычный продавец" получил бы негатив и стал "плохим" продавцом по рейтингу. Еще раз повторю свою позицию, я не готов ждать месяц брак, а потом еще месяц, второй брак. Мне нужен тот товар, который я купил, проверенный до отправки. Если у него в мелочах такой прокол, то я крупные покупки делать у него точно не буду. Мелочевку бракованную меняет на брак, ну не "хороший прод" он для меня. Для Вас, возможно, это нормально. А с крупной покупкой может и послать. Не сразу конечно, по всем правилам ебай торговли.

Верну я ему его товар, вместе с отзывом. И покупать дорогой товар с такими "отзывами о возврате" у продавца я не буду никогда. И замечательно, что есть такая возможность отфильтровать " типа хороших продов" и нормальных продов которые проверяют до отправки, а не "впаривают брак или не проверенный товар", по отзывам.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
какая непрошибаемая принципиальность :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live