• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие счета по В1/В2 в США - БЫЛ НЕ ПРАВ

uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Открыть текущий счет можно.
Странно, но можно.
Дебетку тоже можно
Был очень удивлен. даже ОЧЕНЬ удивлен. :) :wink: :lol:
Воистину, страна контрастов.
Мемберу Baddima- мои искренние извинения.
Репу пополню когда будет. А то в моей репе щас только мыши бегают.
Но, Господа Схематехники, вопрос от взятии за тохес при открытии палки на эту карту+ продажи остается открытым.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Не совсем разбираюсь в этой теме. Я так понимаю это все дял того, чтобы сделать возможным прием денег на палку?
А если у моего друга знакомого, живущего в США, есть свой аккакунт, могу ли я принимать деньги на его аккаунт? Чем это может для него обернуться (налоговая требования выслать доки от палки и тд). Подскажите пожалуйста.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
uasam если ты не сможешь подтвердить адрес на территории США то палку твою закроют
- по причине IP из россии
- при превышении лимита установленого для не верифицированного пользователя

чтобы иметь подтверждение адреса тебе должны выписки по банковскому счету почтой (обычной) приходить на адрес на территории США. Тогда ты можешь пользоваться полным функционалом PayPal

ИМХО Вообще тема для Советов и Секретов
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С огромным интересом следил за развитием ситуации... Как я понял, с момента моего открытия там счета и карты в 2000-ом (по загранпаспотру и служебному удостоверению "Уполномоченного шерифа"... :lol: ) почти ничего не изменилось, это радует...
А Вы, uasam, молодец! "За базар" надо всегда отвечать!.. :)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Но, Господа Схематехники, вопрос от взятии за тохес при открытии палки на эту карту+ продажи остается открытым.
И все таки мне интересно дальнейшее развитие)))
Схема вам обрисована, есть ли сдвиги?
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Gerhard
То что вы писали в сообщении #3 я и так знал, как впрочем и все проды со стажем.
Посему и не отвечал.
Весь сыр-бор предыдущей темы был в том, можем-не можем.
Но забыли все (в том числе и я) отделить мух от котлет, и продолжить -
можем ли открыться и торговать ЛЕГАЛЬНО?
Здесь возникает вопрос о подходе. Нарушаем/не нарушаем.
Мой подход- я знаю случаи когда людей реально закрывали когда они ехали на отдых. А у стран где они поехали договор с штатами о взаимной выдаче преступников (случай с Полански помните? Примерно этот вариант)
Моя задача, мой путь- максимальная честность и законопослушность по крайней мере относительно США. Мне не нужны головные боли в этой стране. И нужна красивая история моего финансового бусидо. Многие забывают, что пролюбив один акк что на палке, что на ебее (еще "лучше" если суспенд связан с какими то мошенническими с их точки зрения фактами) ОНИ НАВСЕГДА себе закрывают эту тему.
И многие возможности тоже.
Я по-честному хочу. Что бы без левых прокси, фейковых receiptes и проч.
Сейчас я вижу один реальный путь- посмотреть вверху странички баннер рекламный, с 8% вот к ним и обращаться.
Цена проверена, реальная и достойная. И человек вменяемый.
А открыться за 300 бачей и иметь счастье лоховское, легал в штатах работать- байки из склепа.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Многие забывают, что пролюбив один акк что на палке, что на ебее (еще "лучше" если суспенд связан с какими то мошенническими с их точки зрения фактами) ОНИ НАВСЕГДА себе закрывают эту тему.

Это о чем вообще речь ?
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Многие забывают, что пролюбив один акк что на палке, что на ебее (еще "лучше" если суспенд связан с какими то мошенническими с их точки зрения фактами) ОНИ НАВСЕГДА себе закрывают эту тему.

Это о чем вообще речь ?
ммммм.....
как бы Вам так ответить.....
У Вас есть предположения?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня есть только одно предположение, но оно настолько безумно, что мне не хочется в него верить. Неужели Вы всерьез полагаете что бан аккаунтов может привести к каким-то существенным проблемам при вьезду в США ?
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня есть только одно предположение, но оно настолько безумно, что мне не хочется в него верить. Неужели Вы всерьез полагаете что бан аккаунтов может привести к каким-то существенным проблемам при вьезду в США ?
Нет, ну Ваше предположение далеко от того что думаю я, но Ваша мысль тоже имеет право на жизнь. Если сильно схитрожопиться, то проблем с въездом не будет. А вот с выездом..... :) Приняли как то одних хакеров, даже визу открыли, а потом посадили. :girldevil:
Я имел ввиду следующее:
Я считаю Ебей и Палку хорошими путевками в жизнь, и отличным Шансом.
И лишать себя этого шанса ради 5% экономии на посреднике- просто глупо.
Сугубо ИМХО.
 
С

Сержант РР

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Miami, USA
Открыть текущий счет можно.
Странно, но можно.
Дебетку тоже можно
Был очень удивлен. даже ОЧЕНЬ удивлен. :D :girldevil: :D
Воистину, страна контрастов.
Мемберу Baddima- мои искренние извинения.
Репу пополню когда будет. А то в моей репе щас только мыши бегают.
Но, Господа Схематехники, вопрос от взятии за тохес при открытии палки на эту карту+ продажи остается открытым.
Respect! за публичное признание своей ошибки! Не каждый способен :)

Счет в американском банке можно открыть и без присутствия человека и это будет легально, а тем более счет может открыть человек находящийся физически в США при наличии любой визы. Для РР и eBay можно использовать платный VPN и спокойно работать. Также нужен адрес в США, номер телефона и еще куча мелких ньюансов, которые нужно просто знать и тогда не будет проблем.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
а ну ка, займемся эксгумацией.
Все по порядку.
И из собственного опыта.
Respect! за публичное признание своей ошибки! Не каждый способен :D
я ВСЕГДА признаю свои ошибки если таковые имели место быть. :)
Счет в американском банке можно открыть и без присутствия человека и это будет легально
При условии, если этим занимается профи. Потому что здесь возможностей запороть бок больше чем вы думаете. Делается корпорация, печатаются акции, один из акционеров - амер.
Потом он продает вам свои акции. Вы его исключаете из состава правления. компания+счет ваши. Это единственный мне известный легальный путь. Украине НЕ ВХОДИТ в список стран, гражданам которых можно удаленно открывать счет. Если опчество пойдет на принцип дам ссылку, но честно, лень искать.
а тем более счет может открыть человек находящийся физически в США при наличии любой визы.
50 на 50. Вы сами все написали немного ниже:
Также нужен адрес в США, номер телефона и еще куча мелких ньюансов
Дьявол в мелочах :)
а) открыть счет по верк энд тревел вы сможете, а может быть не сможете. Никогда не будете знать наверняка. Пока не пойдете в банк. Потому что в каждом банке свои рулез. Моей родственнице по этой программе открыли счет в банке. А еще одному знакомому не открыли. Мотивировали, что, мол, у него там виза еще действительна месяц. ( опять же .не забываем про доки, о которых ниже)
б) А что значит адрес в США? Это счета за электричество и воду. Или договор аренды жилья.
Не факт что они у вас будут.
в) еще есть требования по праймари и секондари АйДи. Выполнить их можно, но это тяжело. Потому что в каждом банке свои правила опять же. Это как с правами, в каждом штате- по разному. В одном банке попросят праймари айди и секондари айди пофиг какие, а во втором - секондари айди выданные в США. где вы его возьмете?
г) справедливости ради отмечу, что некоторые банки принимают в качестве доказательства адреса проживания коробки ЮСПС. Но не принимают, самки собачьи, чеки с карт за жилье, и квитанции платежные из отеля.
Номер телефона- это не проблема, есть скайп номера. Все проблемы описаны выше.
Напоследок:
Я лично счет открыл, очень быстро и легко, у меня были доки. Но вот у меня тока темпорари карт, которая действительна месяц с момента первого использования. А вот постоянную карту- я могу и не дождаться, что то долго ее нет. Вот так ребята. Не все просто.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Все эти счета, бумажки и пр. - всего лишь косвенные доказательства.
Дьявол зарыт (и собака порылась) несколько в другом.
В конечном итоге требуется номер американского соцстраха. Его предоставление постороннему лицу - есть уголовное преступление. Вот и всё.
Все эти два ID предоставляются, т.к. имеют фотографию, но уши будущих проблем лежат именно в использовании номера соцстраха.
Временные счета - нет проблем, но они временные. Проходит время, и Палка хочет доказательств их постоянности. И опять всё упрется в номер соцстраха.

In the United States, a Social Security number (SSN) is a nine-digit number issued to U.S. citizens, permanent residents, and temporary (working) residents under section 205(c)(2) of the Social Security Act, codified as 42 U.S.C. § 405(c)(2). The number is issued to an individual by the Social Security Administration, an independent agency of the United States government.

Данные номера являются персональной информацией и мошенники стремятся заполучить легальные номера, совершим тем самым т.н. кражу личности.

Кража личности (англ. Identity theft) — преступление, при котором незаконно используются персональные данные человека для получения материальной выгоды. Термин появился в 1964 г. и является неточным, так как саму личность украсть невозможно.

Кражи личности получили широкое распространение в США во второй половине XX века. Это было вызвано широким внедрением услуг, предоставляемых удаленно, без личного присутствия, в частности, выпуска кредитных карт, получения кредитов. Также преступления связывают с широким распространением SSN (Social Security number) в качестве идентификатора личности.

Наказание вот такое:

The Identity Theft Deterrence Act (2003)[ITADA] amended U.S. Code Title 18, § 1028 ("Fraud related to activity in connection with identification documents, authentication features, and information"). The statute now makes the possession of any "means of identification" to "knowingly transfer, possess, or use without lawful authority" a federal crime, alongside unlawful possession of identification documents. However, for federal jurisdiction to prosecute, the crime must include an "identification document" that either: (a) is purportedly issued by the United States, :)D is used or intended to defraud the United States, (c) is sent through the mail, or (d) is used in a manner that affects interstate or foreign commerce. See 18 U.S.C. § 1028(c). Punishment can be up to 5, 15, 20, or 30 years in federal prison, plus fines, depending on the underlying crime per 18 U.S.C. § 1028:)(. In addition, punishments for the unlawful use of a "means of identification" were strengthened in § 1028A ("Aggravated Identity Theft"), allowing for a consecutive sentence under specific enumerated felony violations as defined in § 1028A(c)(1) through (11).

 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня есть очень большие сомнения, что палка может ТРЕБОВАТЬ ssn. Все таки это не банк, ее буем об этом забывать. Болен того где то на форуме читал что палкп там завлекает люднй, типа дайте ссн, и типа дадим вам кредит халявный на 500 уе. Но между просить и требовать огромная дистанция. Лично у меня ссе никто не требовал, да и нету его у меня. :)
Список доков отличаетс у ращных банков, и это тоже факт. В банк оф америка двцм людЯм в разнвх штатах по одной визе и програме верк унд тревел- одному отказали, друшшму лткоыли.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
если такие проблемы зачем тогда открывать счет для PayPal в Америке?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
У меня есть очень большие сомнения, что палка может ТРЕБОВАТЬ ssn.

Вы верно заметили, нельзя. Именно потому они требуют косвенные доказательства - счета и пр.
Но с точки зрения закона, открытие первичного счета в банке под чужой SSN - преступление. Временные счета (без SSN) в Палке проживут недолго, т.к. она хочет иметь дело с лицами, имеющими право жительства на территории США (т.е. имеющими SSN).
Не проще ли открыть счет в другой стране, с которой работает Палка?

Лично у меня ссе никто не требовал, да и нету его у меня.

О том и речь, что его нет.

зачем тогда открывать счет для PayPal в Америке?

Вот и я не знаю.
 
С

Сержант РР

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Miami, USA
У меня есть очень большие сомнения, что палка может ТРЕБОВАТЬ ssn. Все таки это не банк, ее буем об этом забывать. Болен того где то на форуме читал что палкп там завлекает люднй, типа дайте ссн, и типа дадим вам кредит халявный на 500 уе. Но между просить и требовать огромная дистанция. Лично у меня ссе никто не требовал, да и нету его у меня. :)
Список доков отличаетс у ращных банков, и это тоже факт. В банк оф америка двцм людЯм в разнвх штатах по одной визе и програме верк унд тревел- одному отказали, друшшму лткоыли.
Ситуации, при которых РР требует SSN, случаются, не сомневайтесь :)
 
U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
uasam писал(а):
У меня есть очень большие сомнения, что палка может ТРЕБОВАТЬ ssn. Все таки это не банк, ее буем об этом забывать. Болен того где то на форуме читал что палкп там завлекает люднй, типа дайте ссн, и типа дадим вам кредит халявный на 500 уе.
У меня был счет практически идеальный.
Привязан к американскому банку, подтвержденный адрес и телефон.
После года работы прислали письмо ,в котором поросили дополнительную информацию о мне.
Там было 4 пункта, первым SSN.
При этом счет был ограничен частично.
После месяца переговоров удалось договорится о снятии деньги и закрыть счет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Там было 4 пункта, первым SSN.

Значит, при открытии счета банк SSN не потребовал. Или Палка требовала копию соцкарты?

После месяца переговоров удалось договорится о снятии деньги и закрыть счет.

Это повезло, у Палки не было оснований заблокировать счет ДО решения вопроса так, что потом виснет годами.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
а какие другие 4 пункта то?)

Добавлено спустя 1 час 56 минут 17 секунд:

Порывшись у себя в Хильфе-Центре нашел только следующие
1 Паспорт
2 Счет на оплату телефона и тп
3 Банковскую выписку
4 Подтверждение отправки товаров
 
Live



Вверх
Live