• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыт диспут о фэйковом товаре

wect

wect

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
на ебэе продавал футболку, в описании сразу было указано , что товар не настоящий ( not authentic ), покупатель по получению товара открыл диспут мол товар фэйк, что можно сделать в данной ситуации?
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
что можно сделать в данной ситуации
ИМХО ничего не сделаете..,если продавец документально докажет,что это подделка.. Роли не играет ,что Вы в листинге указали.. Поделками на Ebay торговать запрещено..:(
 
wect

wect

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
wect, в случае если производитель проданного вами товара состоит в списках VeRO ваш аккаунт могут заблокировать без возможности на восстановление. Проще всего, вам, в вашем случае, без каких либо разбирательств оперативно вернуть покупателю его деньги и не указывать название бренда в своих аукционах в последующих продажах.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
на ебэе продавал футболку, в описании сразу было указано , что товар не настоящий ( not authentic )
интересный момент! Процитируйте, пожалуйста, как вы описывали товар (еще в шапке и потом описание), можно ли наглядно увидеть, что Вы сразу обозначили - продаваемый товар : фейк.
Почему интересуюсь? Да у нас тут на каждом шагу, особенно на рынках, продается товар, который сшит в местном подвале (контора шитья платит налоги, там все ок). Так, если я выставлю товар на ебай, где "фирма рога и копыта" немного скоммуниздила пошив, и, если я укажу, что товар то классный, но не фейк, это меня что????? накажут?
Добавлено спустя 10 мин. 36 сек.
Так, если я выставлю товар на ебай, где "фирма рога и копыта" немного скоммуниздила пошив, и, если я укажу, что товар то классный, но не фейк, это меня что????? накажут?
Повторю эту цитату. Одно дело - описание товара, типа там кардиган для мужчин, другое, когда пишут еще в шапке Фирму , а в описании описывают мелким шрифтом, что это фейк. Почуствуем разницу -
Упоминания известных брендов в листинге запрещено правилами EBAY, так как сбивает покупателей с толку, когда им необходим товар определенного бренда, а поиск им выдает Ваш товар и если они читают невнимательно, то могут купить то, чего им не надо. Вобщем, правила для защиты покупателей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live