• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыт claim, товар отослан обратно продавцу, что дальше??

  • Автор темы bussinassman
  • Дата начала
B

bussinassman

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
курган
открыт claim, товар отослан обратно продавцу, что дальше??

добрый день!
купил телефон (за 228$) на ebay у продавца xuruoyi-888.
при личной переписке он наплёл кучу, а вреале прислал телефон за 100$ (занижеными ТТХ).
в переписке с ним (через ebay) была получена договоренность что по возврату телефона он вернет деньги (как только сообщу ему тракинг номер).
как только я выслал телефон (самой дешевой почтой - потому что он отказался оплачивать пересылку и вообще сказал что ему без разницы кем и чем я ему буду пересылать) он отказался от своих слов, по возврату денег, и предложил выслать правильный телефон...
мне эта ситуация не понравилась и я перевел спор (открытый сразу как только я получил не тот телефон который обговаривал) в клаим.
есть вопрос: что делать дальше? какие должны быть мои действия?
сроки таковы:
01.12.2009 22:14 GMT+05:00 - оплата
11.01.2010 20:02 GMT+05:00 - открытие спора
30.01.2010 21:55 GMT+05:00 - эскалация до клаима
 
B

bussinassman

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
курган
хочу добавить вся переписка с продавцом шла только через ebay
 
B

bussinassman

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
курган
денег нет до сих пор
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, дальше, скорее всего, PayPal тебе скажет, что трек неправильный ("самой дешевой почтой"=мелкий пакет, а трекается он гарантированно только на нашей почте и только до экспорта, на почте страны получателя - очень редко, в лучшем случае отмечается только получение) и закроет кейс в пользу продавца. Sad, but true :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live