• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыл диспут, продавец предлагает анулировать сделку

Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Открыл диспут, продавец предлагает анулировать сделку, какие последсвия могут быть?
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Крот
А причина открытия диспута? Продавец ее уже устранил? Деньги вернул, товар прислал? Если да, то никаких последствий быть не должно. Продавец выполнил свои обязательства, покупатель снял к нему претензии. Все честно.
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Mixmix
Нет, товар не пришёл, это было причиной открытия диспута.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Ну тогда от продавца требуйте деньги или товар. Что значит аннулировать сделку? Он предлагает рефунд?
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Mixmix
Он вообще ни чего не предлагает, т.е. приходит автоматическое уведомление от Палки о том, что продавец предлагает анулировать сделку и всё... Я отклонил это предложение, написал письмо продавцу и задал, на мой взгляд, логичный вопрос: полное возмещение? Тот промолчал и на след. день новое уведомление от Палки с просьбой продавца анулировать сделку...
Это такой прикол "я - дурак, мне по барабану" или тупо тянет время?
 
C

Ctydenty

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Moldova
Помогите с советом.

Первая неудачная сделка. Получил корпус от телефона - с царапинами, да и качество отвратительное. Сегодня 20 день после оплаты. Сразу открывать диспут, или сначала попытаться договорится с продавцом по почте ибэя?
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
А в описании нет царапин?Ссылка на лот не помешает.
Идентичный лот не нужен.Я имею ввиду, что возможно в описании товара было написано, что он б/у.
 
C

Ctydenty

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Moldova
C

Ctydenty

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Moldova
И царапина одна, но на фронтальной стороне - вид телефона сильно портит.
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Крот, только что в аналогичной была ситуации: прод сделал рефаунд и диспут сразу автоматом закрылся. Никаких расторжений сделки делать не надо, раз диспут уже открыт. Похоже, что тянет время.
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
С

Спортштаны

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, подскажите пожалуйста такой момент:

купил на ибэй джинсы, сегодня вместо джинс забрал на почте три футболки(
открыл диспут, жду ответа от продавца.
и хочу уточнить вот что: в случае если продавец согласится отправить заказанный изначально товар (джинсы), каким образом будет подтверждаться отправка? имею ввиду будет ли электронный чек как при покупке или еще что-то, чтобы в случае повторного косяка со стороны продаца на него можно было бы как-то воздействовать.

Заранее благодарю.
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спортштаны
У тебя 2 более-мение норамальных варианта:
1) Если майки тебе подходят - договорись с продом об их покупки (естестно по меньшей цене) и проси прода выслать штаны;
2) Прод делает частичное возмещение (стоимость обратной доставки), но не отправляй майки пока не получишь джинсы;
 
L

Lomtik

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как быть если продавец согласится вернуть деньги за день до окончания 20-ти дневного срока диспута? В claim и ждать возврата?
Я бы перевела в клайм. Палка предупреждает, что закрывать диспут стоит только после того, как вы убедились, что деньги вам возвращены. А клайм можно тоже успеть закрыть до решения. Сама вчера так закрывала. У меня посылка зависла с начала января, к тому же при попытке открыть диспут по этому вопросу, меня тоже перекинуло сразу на форму "перевод в клайм". Ну я и перевела. А сегодня получила посылку и отменила свою претензию. У прода тоже дела видно не очень, поэтому и диспут не открылся.
 
С

Спортштаны

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Крот, спасибо за совет! Майки велики на два размера, хотя отличные, известной фирмы, с удовольствием бы носил :)
так что они поедут обратно как только получу джинсы


только вот вопрос-то мой был: в случае если продавец согласится отправить заказанный изначально товар, т.к. лучше джинсы чем деньги, каким образом будет подтверждаться отправка? имею ввиду будет ли электронный чек как при покупке или еще что-то, чтобы в случае повторного косяка со стороны продавца на него можно было бы как-то воздействовать. как это все будет контролироваться?
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спортштаны
Сумма сделки наверняка более 40$, в таком случае проси прода, чтобы он назвал трек номер отправки штанов, но не забывай, майки отравишь лишь после того как придут джинсы, потому как это очевидный "косяк" продавца.
Вменяемый прод, должен сам тебе предложит подобные варианты решения проблемы...
 
С

Спортштаны

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Крот
Сума сделки больше 40$.
Продавец перед отправкой присылал трек номер, но посылка шла обычной почтой и отслеживалась только на территории США.
Как думаешь могу ли я ему предложить воспользоваться более дорогой почтовой услугой, чтобы отслеживать весь путь передвижения посылки, и тем самым как бы компенсировать мои затраты на обратную отправку маек.

У меня это первая покупка, поэтому не совсем ясно какие вообще правила, порядки и тд....
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спортштаны
Обычно, пендосы сами предлагают отправку "первым классом", но трек номер тоже отслеживается только на территории США. Ежели более дорогой - UPS, например, то можно отслеживать до своих дверей, но цена кусается...
Предложи проду, скажи доплатишь, думаю, он ещё рад будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live