• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыл диспут после получения товара и положительного фида.

AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Добрый день всем.
Покупец открыл спор на PayPal, после того как купил цифровую копию программного обеспечения, и выставив положительный отзыв.
Диспут на палке висит, мол ожидает моих действий. Нужно предоставить информацию что я ему отослал товар.

Что мне им предоставить? Скриншот, что я ему в е-бей мессенджере выслал цифровой код? И скрин того, что он будучи довольным покупкой оставил позитив фидбек?
Я просто несколько в удивлении, ведь цифровые копии программного обеспечения вообще по политике пайпел не страхуются, а тут на те, получи и распишись диспут.

Что теперь посоветуете делать? Очень нужна помощь знающих людей.
Как подсказать пай пелу что этот товар не входит в рамки "страхующихся" и как доказать что товар был выслан? Хватит ли скриншотов?

Заранее премного благодарен!
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
К сожалению, сейчас версия форума изменилась, не смогла найти топик, где форумчанин с Беларуссии, продав код на игру, очень расстроился. Может, это Вы? (я ник не помню), зато врезалась в память та история.
Вы хотя бы объясните что у Вас за товар "цифровой копии", и как/почему покупатель аргументировал свое недовольство, открыв спор?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Как подсказать пай пелу что этот товар не входит в рамки "страхующихся" и как доказать что товар был выслан?
А зачем доказывать, спор открыть может а выиграть нет.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
и как/почему покупатель аргументировал свое недовольство, открыв спор?
Цифровая версия ОС. Тобишь лицензионный ключ для Вин7. Новый, ни разу не использованный.

Никаких аргументаций не было. Никаких вопросов в личку не было. Все тих гладко. Товар продан, фид оставлен. Вчера захожу на акк глядь, а у меня диспут открыт.
У меня просто такое подохрение, что он открыл даже не диспут а инициировал ChargeBack.

В общем отослал PayPal-у скрины того, что я в мессенджере ебей ему ответил и все выслал, приклеил скрин положительного фида.
Что еще можно сделать? И нужно ли?
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
А зачем доказывать, спор открыть может а выиграть нет.
Тобишь если дело висит на "Рассмотрении PayPal" это ничего страшного?
Последняя запись была "Ожидание ответа от продавца", я добавил скрины, описал, что купил продавец. С моей стороны больше никаких действий не требуется, просто ждать?
И судя по всему, это не диспут, а Charge Back, как в этом случае PayPal вынесет решение?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
это не диспут, а Charge Back, как в этом случае PayPal вынесет решение?
Это осложняет дело,если диспут то легче так как на цифровые товары их защита не распространяется.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Это осложняет дело,если диспут то легче так как на цифровые товары их защита не распространяется.
Тобишь Charge Back споры рассматриваются по другим правилам?
Дело в том, что когда я столкнулся с необходимостью открыть Charge Back, то сотрудники банка, мне объяснили, если та сторона (PayPal в моем случае) принимает сторону покупателя, то выплачивает возмещение банк, а не PayPal.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
дело висит на "Рассмотрении PayPal"
то бишь, перевёл в претензию - claim.
Дело "швах", без трека подтверждающего доставку деньги отнимут.
цифровой товар на ебее (кроме доски объявлений), можно продавать только "в коробке", с почтовой доставкой.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не увидел проблемы,думаю ТС выиграет если это не чарж конечно.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
без трека подтверждающего доставку
О каком треке можно вести речь, когда цифровая копия отправляется по мессенджеру\ е-мейлу. Нет смысла тогда в распространении цифровых копий. Что примечательно Amazon так же продает цифровые копии, и ни о каких дисках речь не может идти.

если это не чарж конечно.
Никак не могу понять, что такого особенного в чардже? Если я купил часы ролекс, и их получил, открыл чардж и выиграл? Покупатель сначала доволен, благодарен за покупку, потом открыл чардж и получил деньги назад, это абсурд какой-то. Мне то все равно, мы русские, нас нае*** - мы нае***, просто я в шоке от такого расклада политики PayPal. Конечно горячиться пока рано, посмотрим какое решение вынесут.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
шоке от такого расклада политики PayPal.
Так палка здесь и не приделах вовсе,это банки меж собой решают (при условии оплаты с карты VISA)
палка третья сторона так сказать посредник.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Так палка здесь и не приделах вовсе,это банки меж собой решают (при условии оплаты с карты VISA) палка третья сторона так сказать посредник.
Но деньги то я получил на палку, а они в свою очередь больше никуда не переводятся. Я их могу только потратить, а обналичить нет.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
добрый день
похожая ситуация
покупатель выиграл недорогой лот (10usd), оплатил, я ему выслал.
В личку написал - есть ли у вас еще такие же лоты.
Я скинул список ему на мыло, с фотками и описанием, набрал он в общем на 100usd уже.
Оплатил напрямую через PayPal, выслал ему с трек-номером.
Когда получил - пишет что его не устраивает 1 позиция из 3 заказанных (цвет ему нужен был РОЗОВЫЙ), а пришел (Темно-Розовый), хотя я выслал именно то, что заявлял. Соответственно просит выслать мне РОЗОВЫЙ или просит возврат 100usd.

На палке в описании платежа перечислил по списку продаваемые лоты (шмотки), цвет не указывался.


Что делать в подобной ситуации? (если откроет диспут на палке?) Каковы шансы спасти "100баков" мною честно заработанные..? (по моему видению ситуации)
Я так еще могу схватит негатив на ебее за 10 баксовый лот, т.к. отзыв за него еще не поставлен... :(
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я так еще могу схватит негатив на ебее за 10 баксовый лот, т.к. отзыв за него еще не поставлен..
Если 60 дней прошло то нет.
Каковы шансы спасти "100баков" мною честно заработанные..? (по моему видению ситуации)
Пусть докажет не соответствие,даже если и примут его сторону возврат после получения вами посылки назад.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Если 60 дней прошло то нет.
первый раз до штатов посылка так быстро дошла, с момента отправки за 12 дней..поэтому негатив схватить еще смогу:(
Пусть докажет не соответствие,даже если и примут его сторону возврат после получения вами посылки назад.
а как доказывать он будет? Просто дело в том, что оплата напрямую в PayPal была, при запросе средств я писал описание шмоток. Трекномер к отправки приложил, по нему продавец уже получил.
я написал продавцу на ебее (мы ведем переписку именно там), что я отправил ему именно то, что он заказывал, но он просит выслать светлее, или деньги обратно..не знаю даже что и делать..
Уже нашел светлого цвета, может предложить ему выслать обратно, а в замен ему отправлю нужный цвет? (более светлый)...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Конечно пишите что бы отсылал то что не устраивает,а вы ему вернете деньги или товар, после того как получите его.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live