• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Откроет ли палка диспут если у продавца мало продаж?

D

Deliya

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Энергодар
Здравствуйте! Что-то не нашла этого нюанса, поэтому задаю вопрос. Хочу купить подержанный ноут, нашла вроде бы такой, какой мне надо и по цене и с 12 дюймовым дисплеем, но у продавца всего 31 продажа и то я так поняла разного секонд хенда. В общем, человек мог продавать и свой старый ноут, но я волнуюсь не по этому поводу. Где-то я вроде бы слышала, что палка не открывает диспуты у продавцов с маленькими продажами. Или я что-то путаю? В общем, если я на общих основаниях смогу открывать диспуты, то я возьму этот ноут, если нет, то рисковать не буду.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Диспут открыть сможете.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Deliya
обычно новички аккуратны, им хорошая репутация нужна. И у них спрос поменьше и значит цены пониже, чем у опытных селлеров.
 
D

Deliya

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Энергодар
KblS
Да это я знаю, просто где-то слышала и читала вроде бы, что можно открывать диспуты только от определенного количества продаж,, Или что-то не так поняла. В общем, 220 долларов то тоже на дороге не валяются, а у опытных селлеров придется еще минимум 50 выложить... Вот и мучаюсь.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Deliya
диспут открывается у любого продавца
вот только как его палка будет рассматривать... это другой вопрос...
 
D

Deliya

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Энергодар
KblS
вот только как его палка будет рассматривать... это другой вопрос...
За это не переживаю, выигранные дела есть и частичные возвраты тоже. В общем, беру, если прод отпишется и ответит на все мои вопросы.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Для продавцов-новичков есть ограничения на вывод денег с РР, к Вам это ни как не относиться.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Deliya
покупая б/у будьте готовы, что он может быть после ремонта и может поломаться. Что к примеру Вы будете делать, если окажется, что на нём перегрета материнская плата и в любой момент начнут отваливаться мосты...
 
D

Deliya

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Энергодар
Deliya
покупая б/у будьте готовы, что он может быть после ремонта и может поломаться. Что к примеру Вы будете делать, если окажется, что на нём перегрета материнская плата и в любой момент начнут отваливаться мосты...
В общем, после получения товара я его отдам на полное тестирование в какую-нибудь приличную фирму, если там обнаружат серьезные дефекты, то затребую эквивалентную сумму назад, угрожая диспутом и негативом. А на эту разницу произведу ремонт.
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Просто у новеньких продавцов переведенная ВАША сумма блокируется на счету, пока вы не поставите ему отзыв. Так вроде...
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
lypanarii
около 20 дней кто-то говорил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live