• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказался от посылки.....

  • Автор темы Александр_В
  • Дата начала
А

Александр_В

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
отказался от посылки.....

Господа знатоки подскажите! Получил извещение с отметкой: остановлено таможней.Посылка из Китая: 5 светодиодных лампочек(40у.е), 10 брелков для ключей , с функцией фанарика( 5 у.е)и 2 батареи для айфона.(40 у.е.)короче копеечная посылка… Приехал на Варшавское 37 ,это Москва,с надеждой ,быстро решить вопрос и ужаснулся, очередь на день!!!, Написал об отказе заявление и покинул эту «попу» Теперь вопрос: Что написать продавцу магазина, почему я отказался или как вернуть деньги за возврат, и может кто сталкивался, вообще почему тормознули ,неужели из за количества?
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
ясен пень, тут уж как повезет, этому таможеннику показалось что 10 брелков вам не надо
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Re: отказался от посылки.....

Господа знатоки подскажите! Получил извещение с отметкой: остановлено таможней.Посылка из Китая: 5 светодиодных лампочек(40у.е), 10 брелков для ключей , с функцией фанарика( 5 у.е)и 2 батареи для айфона.(40 у.е.)короче копеечная посылка… Приехал на Варшавское 37 ,это Москва,с надеждой ,быстро решить вопрос и ужаснулся, очередь на день!!!, Написал об отказе заявление и покинул эту «попу» Теперь вопрос: Что написать продавцу магазина, почему я отказался или как вернуть деньги за возврат, и может кто сталкивался, вообще почему тормознули ,неужели из за количества?

не факт что за количества. вы чем везли их?
 
P

Profinet2

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Nakhodka, Russia
можно сослаться что задержано таможней как контрафакт, пришлось отказаться от получения чтоб избежать административного наказания тебя и продавца ну и смело открывать дело о недоставке.
по трекингу же не значится что товар прошел таможню и ты отказался уже при получении на почте, так что твоей вины нет
а что там в посылке хрен его знает, мож селлер что напутал и не то послал.
а если 85 баксов для тебя не деньги то можешь их выслать мне :) куплю жоне сапохи :wink:
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно просто открыть диспут о неполучении, т.к. продавец в любом случае всё получит назад. Только по-честному нужно будет принять возврат без стоимости пересылки, на которую потратился продавец.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Только по-честному будет...
вообще не требовать возврата денег с продавца, т.к. в этой этой ситуации косяка продавца нет

p.s. скоро и лампочки перестанут отправлять в Россию
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
вообще не требовать возврата денег с продавца, т.к. в этой этой ситуации косяка продавца нет

А это ещё к чему? Подарить продавцу и деньги, и вернувшуюся к нему посылку с товаром?

Причём тут косяки?
Посылка с товаром уже возвращается обратно к продавцу.
Поэтому покупатель получает назад деньги за товар.
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Объяснить проду ситуацию, написать что вины в этом его нет! это просто злостная российская таможня!)
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Не надо писать, что наша таможня "злостная". Итак уже отправлять нам не хотят даже китайцы. Просто напишите, что таможня не пропустила такую партию.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Объяснить проду ситуацию, написать что вины в этом его нет! это просто злостная российская таможня!)

не пишите глупости. наша таможня одна из самых либеральных, а то давно бы всем прикрыли лавочку.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Al-Za
Только деньги за доставку не ждите (ведь отправитель платит и за отправку и ЗА ТО ЧТО ПОСЫЛКА ВЕРНУЛАСЬ К НЕМУ).
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это не мне, а автору темы
Я в своём сообщении сразу написал, что брать деньги за доставку в таком случае нельзя.
 
А

Александр_В

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое спасибо всем за свои мысли по этому вопросу!!! Написал честно проду,как все есть и когда я могу получить свои деньги, разумеется за вычитом пересылки. Пока ответа нет... но думаю ребята из DealExtreme долго с решением тянуть не будут)) По поводу "либеральности"тамож.клерков я бы не говорил... пообщайтесь с людьми,которые потеют неделями на терминалах,со слезами доказывая этой кучке "царьков",что они ничего незаконного не везут и т.д. Резюме одно: хочешь купить,100 раз подумай как и надо ли оно вообще тебе))))
 
А

Александр_В

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может кому интересно, как все закончилось: Сегодня пришло письмо от продовца: Вам,т.е. мне нужно подождать две недели, когда мы дождемся возвращения посланного вам заказа и после мы рассмотрим вопрос о возврате денег. Ок, подумал я и открыл диспут в PayPal о неполучении моей посылки... И вот "чудо":), как только я увидел увидомление из PayPal об открытии диспута, так следом на мою почту пришло увидомление о возврате денег из магазина. Вот так все закончилось.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Большое спасибо всем за свои мысли по этому вопросу!!! Написал честно проду,как все есть и когда я могу получить свои деньги, разумеется за вычитом пересылки. Пока ответа нет... но думаю ребята из DealExtreme долго с решением тянуть не будут)) По поводу "либеральности"тамож.клерков я бы не говорил... пообщайтесь с людьми,которые потеют неделями на терминалах,со слезами доказывая этой кучке "царьков",что они ничего незаконного не везут и т.д. Резюме одно: хочешь купить,100 раз подумай как и надо ли оно вообще тебе))))

так вы определитесь те люди которые стоят в терминах врядли все прям такие невинные, я про то что почитайте условия ввоза посылок в другие страны. там пофига какая посылка все что выше 20 евро пошлина.
 
Live



Вверх
Live