• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказался от посылки из-за разницы в весе. Что делать дальше?

  • Автор темы Olegus1978
  • Дата начала
O

Olegus1978

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Питер
Добрый день!
Приехала посылка с Ибея с таможенным актом о разнице в весе - 240 место заявленных 450.
Я отказался принимать посылку и теперь она поедет обратно в штаты с пометкой "отказ" или что-то в этом роде.
Ничего не подписывал, не составлял акты и не трогал посылку. Извещение тоже забрал с собой.
Правильно ли я поступил?
Как поступить дальше?
Как вернуть деньги?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Как поступить дальше?
Заблокировать свой аккаунт на Ибэй и забыть об интернет-покупках.
Может, я и не прав, но у меня в большинстве посылок расхождение по весу. И всё нормально с содержимым.
 
K

keycaptcha

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Магнитогорск
O

Olegus1978

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Питер
а если при этом учесть тот факт, что в коробке ехал только айфон с зарядкой?
200гр как раз подходящий вес.



P.S.
Создал тему не для того, чтобы поболтать, а для того, чтобы получить инструкции от людей, побывавших в такой ситуации.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
аблокировать свой аккаунт на Ибэй и забыть об интернет-покупках.
поддерживаю! на таможне тоже много людей с марса, они забывают что в штатах другие ситемы мер, часто на этом бывает расхождение и пролеты, у меня было раз так, но я взял посыль, всетьфу было ок!
 
O

Olegus1978

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вам повезло. А мой брат взял посылку из рук курьера, а там небыло ничего. Ибей деньги не вернул. пришлось делать Chargeback...
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
посылка как выглядит коробка или конверт? получал 220 грамм было 4 бумажных пакета и айфон с зарядкой и усб шнурком. акт тоже был вес изначально подавался 380грамм.
 
A

Artywonder

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Уфа
А разве не лучше было вскрыть при работниках почты и составить акт? Здесь много раз так советовали.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Создал тему не для того, чтобы поболтать, а для того, чтобы получить инструкции от людей, побывавших в такой ситуации.
Писал именно как человек, побывавший в такой ситуации. Повторяю, большинство посылок идёт с расхождением в весе. На этом форуме есть тема о том, как правильно получать посылку на почте.
Вполне серьезно рекомендую Вам прекратить покупки, ибо так можно заказывать и отправлять обратно бесконечно.

Не говоря уж о том, что Вы поступили не очень хорошо по отношению к продавцу, даже не посмотрев, что находится в посылке. Это одна из причин того, что много продавцов не хотят отправлять товар в Россию, а Палка относится предвзято к нашим диспутам.

Что мешало вскрыть посылку на почте, а при отсутствии содержимого составить акт и т.д.?
 
O

Olegus1978

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Питер
[quote name="len1501" post="1553373"]Что мешало вскрыть посылку на почте, а при отсутствии содержимого составить акт и т.д.? [/quote]

Мешал случай, описанный мной выше. Все акты и заявления в том случае были составлены, но иБей отказался возвращать деньги.
У меня больше 120 отзывов на Ибее, так что опыт есть, и не надо советовать прекращать покупки.

[quote name="
kuzpavel

" post="1553371"]посылка как выглядит коробка или конверт?[/quote]

коробка.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Olegus1978

Акт о расхождении понятно был, а акт о повреждении упаковки? Я бы наверное тоже отказался от получения или вскрывал бы под акт.
 
O

Olegus1978

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Питер
акт был один. о расхождении в весе.

Вобщем вариант мне видится только один. Попросить на почте придержать посылку, и запросить у продавца точный вес отправления.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Не говоря уж о том, что Вы поступили не очень хорошо по отношению к продавцу, даже не посмотрев, что находится в посылке. Это одна из причин того, что много продавцов не хотят отправлять товар в Россию, а Палка относится предвзято к нашим диспутам. Что мешало вскрыть посылку на почте, а при отсутствии содержимого составить акт и т.д.?
+10500 согласен с Вами. Покупатель или прикололся или что? И неужевлюсь если эта посылка была на 10$
Однозначно Вы не правы Покупатель !

Добавлено спустя 7 мин. 8 сек.
ешал случай, описанный мной выше. Все акты и заявления в том случае были составлены, но иБей отказался возвращать деньги. У меня больше 120 отзывов на Ибее, так что опыт есть, и не надо советовать прекращать покупки.
Не С таким подходом к покупкам Я бы тоже посоветовал больше не покупать,а 120 покупок это что показатель? все таки наверно надо было поступить по правельному и вскрыть и если что то акт 51 и обратно отправка..Так Что если Наверно будет правильно поити на почту и вскрыть ее Если конечно это не поздно. А вы ее хоть взвесили на почте или поверили квиточку,хоть посмотрели на предмет повреждений или опять квиток. Бегите На почту и решите вопрос по нормальному!
 
O

Olegus1978

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Питер
на почте все взвесили - 240грамм. попросил придержать посылку. сейчас жду от продавца ответ о весе посылки при отправлении. Если ответит, что было 450 - то все понятно. Если НАМНОГО меньше - то пойду вскрывать под акт.



И неужевлюсь если эта посылка была на 10$
тоесть вы даже не читали мои ответы? Там айфон. Вы встречали айфон за 10 баксов?????


Поменьше эмоций, господа. Вам наверно не приходилось сталкиваться с отказом Ибея и чарджбэком.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
тоесть вы даже не читали мои ответы? Там айфон. Вы встречали айфон за 10 баксов?????
извеняюсь... как то упустил.

Добавлено спустя 45 сек.
тоесть вы даже не читали мои ответы? Там айфон. Вы встречали айфон за 10 баксов?????
извеняюсь... как то упустил.
 
O

Olegus1978

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Питер
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
извИняюсь. Вы наверно это имели ввиду?
Вы хоть и имеете большой с вашей точки зрения опыт , но вот заказывать iphone по почте глупость несусветная , 7 из 10 вытаскивают.
Думается мне Ямобилки уже там действительно нет , я бы на вашем месте вскрыл под акт ,как тут и советуют , в крайнем случае сделаете тот же чарджбэк.

Добавлено спустя 11 сек.
извИняюсь. Вы наверно это имели ввиду?
Вы хоть и имеете большой с вашей точки зрения опыт , но вот заказывать iphone по почте глупость несусветная , 7 из 10 вытаскивают.
Думается мне Ямобилки уже там действительно нет , я бы на вашем месте вскрыл под акт ,как тут и советуют , в крайнем случае сделаете тот же чарджбэк.

Добавлено спустя 1 сек.
извИняюсь. Вы наверно это имели ввиду?
Вы хоть и имеете большой с вашей точки зрения опыт , но вот заказывать iphone по почте глупость несусветная , 7 из 10 вытаскивают.
Думается мне Ямобилки уже там действительно нет , я бы на вашем месте вскрыл под акт ,как тут и советуют , в крайнем случае сделаете тот же чарджбэк.

Добавлено спустя 20 сек.
извИняюсь. Вы наверно это имели ввиду?
Вы хоть и имеете большой с вашей точки зрения опыт , но вот заказывать iphone по почте глупость несусветная , 7 из 10 вытаскивают.
Думается мне Ямобилки уже там действительно нет , я бы на вашем месте вскрыл под акт ,как тут и советуют , в крайнем случае сделаете тот же чарджбэк.

Добавлено спустя 16 сек.
извИняюсь. Вы наверно это имели ввиду?
Вы хоть и имеете большой с вашей точки зрения опыт , но вот заказывать iphone по почте глупость несусветная , 7 из 10 вытаскивают.
Думается мне Ямобилки уже там действительно нет , я бы на вашем месте вскрыл под акт ,как тут и советуют , в крайнем случае сделаете тот же чарджбэк.

Добавлено спустя 4 сек.
извИняюсь. Вы наверно это имели ввиду?
Вы хоть и имеете большой с вашей точки зрения опыт , но вот заказывать iphone по почте глупость несусветная , 7 из 10 вытаскивают.
Думается мне Ямобилки уже там действительно нет , я бы на вашем месте вскрыл под акт ,как тут и советуют , в крайнем случае сделаете тот же чарджбэк.

Пипец , все смешалась в доме у в доме у обломова(
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
oleg777555

oleg777555

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Абакан
всю тему болтали о том правильно ли он сделал что откзался. Напишите пожалуйста (без примиси) что делать после того как отказался!!!

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Я написал продавцу о проблемме, что хочу вернуть товар, он в вежливой форме, но кратко, мне отватил: без проблемм, отправляйте обратно. Товар еще не дошел до моей почты. Как мне это грамотно сделать чтобы обезопасить себя; вернуть не вскрывая коробки; зачеркнуть спрятать старый адрес отправления; гарантии того что я возвращал товар в том же состоянии и вообще что я возвращал товар?
Наверное мне нужно просто как товар прийдет сделать отказ от тавара, товар уйдет обратно продавцу под тем же номером, но как Ebay (PayPal) узнает что я сделал возврат того же товара в том же состоянии чтобы подтвердились мои действия ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live