• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ от сделки, если селлер нарушает полиси

Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Привет всем. Выиграл лот. В его описании указан единственный метод оплаты - Пэйпал. Приходит письмо от продавца, в нем единственно возможный метод оплаты Вестерн Юнион. Продавец пишет, у него какие-то проблемы с Палкой и вообще он из Великобритании. Реквизиты для Вестерна дал Британские. Я ему написал, не буду платить Вестерном и вообще не участвую в аукционах, где нельзя расплатиться Палкой. А он ладит свое - плати Вестерном и все тут. Если я ему предложу забыть о сделке и разойтись по-хорошему без фидов, это может быть использовано против меня в диспуте? Он пока очень вежлив и страйками не пугает, но в принципе может влепить...

Спасибо за ответы.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
какой страйк??? :)
В описании указана палка, которую он отказывается принимать.
Никаким страйком тут не пахнет. А по ушам от ебея он может получить.
 
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
Письма не удаляй в которых он тебя просит платить вестерном.
Если селлер захочет поставить тебе страйк он его поставит. Потом чтобы его снять тебе нужно будет показать письмо. Либо сразу пиши в сапорт что продавец хочет оплаты вестерном
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
То есть уже пора в суппорт писать, не дожидаясь страйка? В полиси написано, что если селлер настаивает на оплате Вестерном и это единственный принимаемый им способ оплаты, надо сообщать в секьюрити центр.
Письма не удаляю, но он их шлет не через Ибэй.
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
То есть уже пора в суппорт писать, не дожидаясь страйка? В полиси написано, что если селлер настаивает на оплате Вестерном и это единственный принимаемый им способ оплаты, надо сообщать в секьюрити центр.
Письма не удаляю, но он их шлет не через Ибэй.

тем более сообщите в секьюрити, мошенник это.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
Возможно, но выглядит как классическая схема развода, даже без фантазии :)
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
usa2ru
да, тут надо фидбэки изучать. иначе все только домыслы.
я как-то с продавцом из штатов расплачивался по ВЮ. только один раз. он паверселлер, под 10000 положительных фидбэков. дововорились половину через палку, половину через ВЮ. и то я неделю все взвешивал и переписывался чуть не каждый день с ними, прежде чем решиться. потом я уже много раз у них еще покупал, после той "контрольной закупки" уже принимали по палке без вопросов. еще и спецпредложения теперь шлют когда распродажу проводят.
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
ну да, я же не говорил, что это кидок. но вероятность не нулевая имхо. а фидбеки - не всегда то, что кажется. и взлом акка нельзя исключать.
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Ага. Боится :) Поэтому предлагал мне доставку UPS за $30 (вес лота в упаковке 8 фунтов) и Вестерн Юнион фии за его счет. Только заплати Вестерном и через 48 часов лот будет у тебя.
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
Ага. Боится :) Поэтому предлагал мне доставку UPS за $30 (вес лота в упаковке 8 фунтов) и Вестерн Юнион фии за его счет. Только заплати Вестерном и через 48 часов лот будет у тебя.

только закопай пять золотых на поле чудес...
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Подробности приходят в рельном времени и с каждым разом все интереснее. Последним пришло письмо в ответ на то, что Ибэй крайне не рекомендует платить Вестерном. Привожу в подлиннике.

Hello,

I contact eBay and they accept the Western Union payment because i`m a professional seller with exquisite 100% positive feedback, so I offer and expect 100% seriousness. Please send me the money via Western Union and after in max 48 hours you will receive the item!

Thank you!
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот это письмо надо сразу в ибэй форвардить. ты ему из my messages пишешь, а он всегда мимо - прямо в почту отвечает?

показал бы уже всем этого красавчега :)
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Всегда. В почтовом клиенте жмет reply на мое письмо. Оно всегда цитируется.

Вот он: http://myworld.ebay.com/parthnanavati

Я к новичкам нормально отношусь. Все когда-то начинали. Несколько раз покупал у новичков. Все было прекрасно. Теперь придется быть более подозрительным.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
_YM_
ну, не отправлять же деньги через ВЮ новичку, у которого последняя активность была за полгода до этого. разрыв сделки безо всяких сомнений.
 
Live



Вверх
Live