• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ от Сбербанка "Аэрофлот"

C

Cunni

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Питер
Добрый день!
недавно вспомнил, что у меня есть карта СБ "аэрофлот", я ее забросил в свое время, т.к. удивили расценки за смс информирование(40р) и что-то еще, короче обслуживание дорогое+все жизненно важные услуги платные. Вот сейчас думаю, на нее до сих пор начисляется плата за всякие там информирования и т.д., т.е. ежемесячные абонентские платы? Она вроде в 2013 или 2014 году заканчивается, до этого времени долг будет расти или как? Просто думаю, ждать ли звонков придурей с желанием получить задолженность по карте? Надо ли закрывать карту или пусть лежит дальше?
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
я ее забросил в свое время, т.к. удивили расценки за смс информирование(40р)
Эта услуга называется "мобильный банк-клиент." Вам нужно было вовремя от неё отказаться, т.к. сейчас при появлении положительного баланса на этой карте по всем правилам у Вас должна списаться сумма 40руб Х все месяцы отсутствия баланса. И это только одна услуга. К тому же за пользование картой должна взиматься ежегодная плата. В Вашем случае целесообразно обратиться инкогнито в отделение банка и проконсультироваться, т.к. навязываемые услуги могут отличаться в зависимости от регионов, статуса клиента и пр. :lamer:
 
C

Cunni

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Питер
Эта услуга называется "мобильный банк-клиент." Вам нужно было вовремя от неё отказаться, т.к. сейчас при появлении положительного баланса на этой карте по всем правилам у Вас должна списаться сумма 40руб Х все месяцы отсутствия баланса. И это только одна услуга. К тому же за пользование картой должна взиматься ежегодная плата. В Вашем случае целесообразно обратиться инкогнито в отделение банка и проконсультироваться, т.к. навязываемые услуги могут отличаться в зависимости от регионов, статуса клиента и пр.

Спасибо. Но это в принципе и так ясно. Вопрос в том, если у меня не будет положительного остатка по этой карте, что произойдет? Ее по истечении срока годности аннулируют или будут пытаться потребовать от меня денег за обслуживание/?
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ее по истечении срока годности аннулируют или будут пытаться потребовать от меня денег за обслуживание/?
У каждого банка по-своему. Могут закрыть счёт с отрицательным балансом и через службу СБ требовать погашения долга и внести в чёрный список своего банка. Некоторые банки например "прощают" долг в случае смерти клиента. Но уверяю Вас, замаранная репутация будет известна и другим банкам по их запросу.
 
C

Cunni

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Питер
У каждого банка по-своему. Могут закрыть счёт с отрицательным балансом и через службу СБ требовать погашения долга и внести в чёрный список своего банка. Некоторые банки например "прощают" долг в случае смерти клиента. Но уверяю Вас, замаранная репутация будет известна и другим банкам по их запросу.
понятно, значит надо закрывать. Спасибо!
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
значит надо закрывать. Спасибо!
Пожалуйста, хотелось бы всем объявить, читающим этот форум: "Ваша репутация, будь то кредитная история или что-то ещё прозрачна для любого банка" Т.е. замаравшись в одном банке наивно полагать, что об этом не узнают в других банках. Просто Вам в каком-нибудь другом банке однажды могут отказать в услугах НЕ объясняя причину! :evil:
 
Live



Вверх
Live