• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ от покупки...

A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
отказ от покупки...

Я приобрел на Ebay.co.uk
параплан.
Как известно, товар очень специфичный, и с ограниченным сроком годности. Около 4 лет или 300 часов налета.
Продавец писал в описании, что товар в очень хорошем техническом состоянии, куплен им 1 год назад, причем налетал он на нем около 30 часов.

Я это чудо выиграл, но когда потом задал дополнительные вопросы продавцу, оказалось, что он его брал уже не новым, И что возможно на нем уже кучу налетали и до него и прочее. Я считаю, что фактически это был обман.

Покупать такое уже не хочется.

Вопрос? Как отказаться от сделки без всяких штрафных санкций и прочее. Можно ли чем то пригрозить продавцу, чтобы он снизил стоимость? Или надо идти другим путем? Какие есть варианты?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Просто скажи , что хочешь отказаться от сделки, т.к. товар не очень соответствует описанию...
Кстати можно взглянуть на это чудо? тоже себе хочется когда-нибудь взять... Но мне кажется, у нас это можно сделать дешевле, да и пощупать всегда можно, у нас вроде делают неплохие модели, правда я не очень в курсе...
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Как я понял, продавец не писал что он новый, а только в хор.тех.сост.
А это разные веши.Хотя можно попробовать-не соотв. описанию и отказаться от покупки.
 
A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
на самом деле, когда человек пишет что приобрел какую то вещь
то логичнее предположить что приобретал он ее новой. А если нет, то нужно об этом писать.
В то же время, если он не единственный владелец, он не может в принципе ничего знать о том, какое состояние имеет вещь.

Тем более, что крылу почти 10 лет, при том, что считается, что крыло живет 3 года.
Даже если оно пролежало на полке все эти годы в идеальных условиях, даже тогда нельзя утверждать, что оно в очень хорошем состоянии, поскольку все синтетические материалы, изменют свои свойства с течением, времени.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Поговори с ним по-хорошему, объясни свою позицию. Договорись, чтобы он открыл диспут и через 7 дней закрыл его с формулировкой "мы оба решили не завершать сделку". Фии ему вернутся, тебе страйка не будет. Обменяетесь позитивами и все в порядке. Если кроме тебя ставил еще кто-то, он может предложить купить ему вещь по second chance offer. Или сделать релист и вернуть свои insertion fee, если продаст.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Alt, Я почти уверен, что если ты просто откажешься, то и иБэй будет на твоей стороне. Продавец скрыл информацию, принципиально меняющюю потребительские свойства товара. Тем более, что это может угрожать безопасности жизни. Это серьезно.
Как пример, консервы в идеальной банке, но с просроченным сроком хранения, не считаются товаром.
 
A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
В общем мне продавец поставил негатив.
Я в ответ ему влепил тоже.

Расскажите как теперь его снять?

Желательно подробнее и если можно с дублированием на английском.
Плохо у меня с ним.

Заранее спасибо...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Сделай на негатив Replay ,,товар не соответствовал описанию,, да и забудь о нем.
 
Ш

Шахерезада

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Oesterreich/Австрия
вот легко говорить!!
нарвлась я на опытную кидалку...
но в каком смысле- купила себе вещь, запросила цену пересылки, ответ пришол что мол всего 7.50. О.К. пересылаю деньги! проходит ответ " доплачивайте, пересылка к вам стоит 46 евро" :lol:
вычисляю, узнаю, брехня, должно быть самое большое 22. Мой настойчивый продавец требует вдруг 30.
Туда сюда, до истечения пяти дней, прошу продавца обоюдно отменить зделку! :twisted: Нет!!! в позу становиться и говорит, что при отмене будет деньги с меня снимать! :lol: при всём при этом по закону в течение 2недель, возврат продукта у шопа в Ебая может проводиться! :roll:
Я её вызываю на контакт через ибей, и предлагаю продавцу по хорошему разойтись, иначе мне прийдётся судом деньги забирать! Она теперь пишет, что мол я ей угрожаю и она меня в ибеи "замкнёт"
:twisted: :twisted:
при этом у неё регулярно такие истории, как я по негативам прочла!
А сегодня мне пишет, что деньги для ибей СБОР с меня снимает, остаток переводит и "манунг" мне будет!
я что-то знесь недопонимаю?? :roll: ибей что ей принадлежит???
И плюём с большой горы, так сказать, на законы???Она же делает ошибки, а на других напором!
кто может мне это объяснить! :?:
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Не давай себя дурить.
Во первых, пусть она обоснует стоимость пересылки, страховка, какая почта и т.д.
Во вторых, если ты уже оплаттил (а) стоимость товара то какие претензии. При такой стоимости пересылки пусть она свой товар оставит себе.
Как я понял товар не очень дорогой и легче заплатить за него и пусть останется ей, чем платить в несколько раз больше за пересылку.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Шахерезада,

Открой диспут в Скваретраде

Using Square Trade to Resolve User to User Disputes

 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
И еще - как платиа?
если карточкой - заявление в банк на charge back
и если через какие эл. леньги - смотри есть там charge back
и тоже шли заяву
с мотивировкой - мошенничество продавца (прикладывай переписку - распечатку мылов) ... Деньги вернут , если карточка - месяц - два Но вернут... :lol:
 
Ш

Шахерезада

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Oesterreich/Австрия
спасибо всем! история продолжается!
сегодня получила предупреждение от Евай!!! мол купила и не оплатила :lol:
и негативку!
посмотрю что бедет с деньгами! Деньги на адвоката уже есть!! :lol:
а в общем как мне кажется Евай не хочет ничего предпринимать!! :twisted:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Адвокат - не окупится, если только дело принципа...
:lol: Надежнее в скваретраде послать копию платежного поручения

и в Ебай встречно открой диспут "Не доставлено"
Dispute Console
Items Not Received Process

и там указывай - дата оплаты, сумма оплаты... необоснованная претензия продавца. и отказ в доставке товара. и даты писем и пр указывай, чтоб документально все было...
 
Ш

Шахерезада

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Oesterreich/Австрия
оплачивала я переводом! из австрии в германию,эта операция безплатна по европе, если ты иван и свифт знаешь. Если она сама мне обратно не перечислит, нодо будет на неё подавать, как я знаю только так можно здесь деньги вернуть.
Здесь дамочка странная. Она пожаловалась, как я поняла, на меня за не оплату товара, при этом она с меня требовала имелем завышенную оплату за пересылку, мол ко мне так дорого(ну если только в серебрянную коробку запоковать) и я такая плохая не доплачиваю!
Евай мне делает предупреждение с обоснованием "неоплата товара"! :lol:
На оправержение сегодня утром они не реагируют! Я уже номер факса нашла и переправила заявочу на оправержение и копию перевода с банка(причём от 31.01.05)! но подозреваю, что этим факсом только "подотрётся" кто-то. Мне уже два чувака написали, которые так же ею кинуты были...
просьба: какие линки ведут к решению этой проблемки... пожалуйста на немецком, в английском я нуль :lol: :twisted:
А дамочка*продавец*вообще всё как через кривое зеркало видет?мож ей маль врача посоветовать! :twisted:
зараннее спасибо большое!
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
хе-хе.. фраза:
> если ты иван и свифт знаешь. :?: :lol:

ну совсем непонятна...
я , правда, не иван :lol: , но знаю, что банковский перевод бесплатен внутри ЕС (причем не все банки этот закон соблюдают... :twisted: ), если указываешь IBAN и BIC ( это так гансы SWIFT называют ) ... по одному свифту банк слупит денег...

:!: SWIFT = Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications
Международная межбанковская организация по валютным и финансовым расчётам по телексу; Международная межбанковская электронная система платежей; СВИФТ

:!: IBAN; International Bank Account Number (eng.); standardisierte internationale Kontonummer f
 
Ш

Шахерезада

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Oesterreich/Австрия
извините за долгий перерыв на лыжах каталась...
Спасибо за помощь! Я этим всем уже до этого воспользовалась!
Всё решилось, как обычно! :|
Мне предупреждение пришло от Ибей, она осталась на своей точке зрения, что я покупаю и не оплачиваю :lol: При этом сама утверждает, что не делает пересылки в мою страну, писала только на лоте, "пересылка по европе по ценам почты"... и ещё думает, что только она мне может "возврат продукта в течение 14 дней" разрешить! :twisted:
:twisted: обменялись очень сильными негативами :twisted:
и всё на этом!
слава богу додумалась мне все деньги обратно перевести! Таким образом выкручивается она от судебного дела...
Меня просто можно с первым негативом поздравить! :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Когда остынет, предложи снять обоюдно.
 
Ш

Шахерезада

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Oesterreich/Австрия
она не остынет! у неё это практика, болльше 400 негативов и почти все подобного рода! Выкручивается из этой ситуации тем, что продажа у неё большая и таким образом выходит она на 97% позитивов. Да ещё всем грозит блокировкой "Sperren" в проблемных случаях :mrgreen:
скажем по русски " не тронь ...., оно ванять не будет" :shock:

п.с. У меня подозрение закралось, что ибей на ней хорошо зарабатывая её не трогает, поэтому и чуствует она себя "неприкосновенной владелицей", судя по её поведению.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live