• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

отказ наземной отправки за рубеж- Беспредел ФГУ Почта России

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
С сегодняшнего дня 20 января 2015 года ссылаясь на некое распоряжение начальства не отправляют наземку за рубеж, только авиа. Сами операторы главпочтампта в шоке, тем более в СРГ по срокам наземка и авиа по их словам идут одинаковоно между тем мне предложили последний раз отправить наземной. Завтра пойду наводить резкость и трезвонить во все колокола.

на горячей линии почты россии 8 800 2005 888 такую же пургу гонят - про некое распоряжение №471 п от 24.12.14 утвержденное ФГУ почта России.
По ним плачет Роспотребнадзор и ФАС и прокуратура. В последнюю уже ушло письмецо
Между тем на сайте висят тарифы - публичная оферта.
http://www.russianpo...int#smallparcel
То есть одним приказом утверждаются расценки на наземку, другим отменяется вид отправления

Нарушают ли они этим всемирную почтовую конвенцию ?
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Вообще то с 01.01 - Вы наверно последний кто не в курсе об изменениях в тарифах. Откройте http://www.russianpo...standparcel/int и изучите НОВЫЙ тариф на пересылку. Письма и бандероли: http://www.russianpo...respondence/int На самом деле стоимость доставки, по сравнению с курсом валют, выросла не так уж и сильно! А наземка теперь ТОЛЬКО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ - БЕЗ номера отслеживания, но она осталась!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на нашем гпт никогда не принимали нерегистрируемые мелкие пакеты.

Добавлено спустя 1 ч. 5 мин. 24 сек.
гребаная почта россии, моя посылка в таиланд дошла за 8 дней. А мне за последний месяц не кинули 7 из 7 извещений и 1 отправилась назад.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А мне за последний месяц не кинули 7 из 7 извещений и 1 отправилась назад.
А Вы за треками своих посылок не следите что ли ?
по срокам наземка и авиа по их словам идут одинаковоно между тем мне предложили последний раз отправить наземной.
Вы это расскажите тем, у кого наземкой в США с ноября месяца никак не доедет. Вот там https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...-вернул-деньги-покупателю/page__fromsearch__1 например.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
есть же и без треки, а фио на почте мою всегда коверкают, трудно найти, а в компе у них поиск русскими буквами.
Или трек китайца 14 значный доехал до сибири и заглох. трекался только на фест клас, почта россии его не видела. Потом оказывается он дошел до посредника или кто он там, наши его перепаковали в ценную бандероль (то есть китай пакет внутри ЦБ), а новый трек прод не сказал, а рефанд сделал. как его отследить, если фио коверкают?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вообще то с 01.01 - Вы наверно последний кто не в курсе об изменениях в тарифах.
Точно. Думал, это я живу на "краю земли", но оказывается, нет ))

Стив,
https://www.taker.im/phpBB2/topic/169764-почта-то-чё-делает/

на нашем гпт никогда не принимали нерегистрируемые мелкие пакеты.
Да, они всегда "заказные".
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
так еще до НГ по отделениям разослали, что мелкие пакеты, письма и бандероли теперь только авиа!
хотя я вот тоже заметил, что на сайте есть тарифы для наземной и авиа доставки.
полкчаеся правая рука не знает, что делает левая....
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Покупатели из штатов очень хорошо "лечат" желающих отправлять наземной почтой:)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Стив,
в каком такой "гпт" вы живете, что почта там практически не работает, но входящую посылку ищут только по компьютеру? Сколько миллионов у вас населения?.. )))

как его отследить, если фио коверкают?
Жить с почтой дружно и иметь в комнате хранения посылок личный ящик, а лучше - полку ))

Добавлено спустя 11 мин. 2 сек.
хотя я вот тоже заметил, что на сайте есть тарифы для наземной и авиа доставки.
полкчаеся правая рука не знает, что делает левая....
Да, есть "мертворожденные" столбцы в расчете.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не знаю про штаты, меня немцы задолбали. за разницу в 70 центов выбирают наземку, а через 3 недели открывают кейс о неполучении.
пгт называется Ростов, главпочтампт - там я получаю почту. 1,2 млн у нас.

мне знакомый рассказал, как ему по знакомству посылку спасли. Раздербанили органы без трек, думали запрещенка. а там радиодетали. Выкинули в мусор, чтоб с актами не заморачиваться.. А знакомая вынула из мусора и позвонила . чтоб забрали. Как дружно жить, а плачу за ая, а мне с первого месяца постоянно не кидают извещения, могут через 2 недели кинуть, а могут и не кинуть. Меня типает от почты, точнее от доставки. На отправке у меня отличные отношения. А началось с того что на гпт и в моем отделении было пару десятков а\я с одинаковыми номерами, и кидали в основном не в мой ящик.... они это знали и ничего не делали. Я это болото разворошил. Номер поменяли (только на моем) - но после стали пакостить.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
В прошлом году и в этом, как платил за мелкий пакет авиа 182 руб (до 100 гр), так и плачу.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kefal72,
До 15 января я платил за такой же пакет 154руб, теперь - 174руб.

Прикололся вчера - отправил "наземку". Взяли по новой таблице, "наземно", но и с "заказом", как всегда. Жду теперь, что из этого выйдет. Может, всё ж таки можно отправлять наземно и с треком?..

Добавлено спустя 2 мин.
Я это болото разворошил. Номер поменяли (только на моем) - но после стали пакостить.
Суровые вы парни, ростовские. Еще суровее, чем челябинские... :russianru:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
как платил за мелкий пакет авиа 182 руб (до 100 гр), так и плачу
Пока компы не настроят. У нас до 20 было так же.
А наземка теперь ТОЛЬКО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ - БЕЗ номера отслеживания, но она осталась!
Спросил у оператора. Она то и ранее была и сейчас осталась, только программа не давала провести операцию ни до НГ ни сейчас
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Спросил у оператора. Она то и ранее была и сейчас осталась, только программа не давала провести операцию ни до НГ ни сейчас
Ну я признаться не испытываю судьбу, и поэтому НЕ ЗАКАЗНОЙ почтой ничего ни когда не отправлял. Но точно знаю что можно (было во всяком случае) отправить без трека - пару раз мне пытались операторы так оформить мелпаки. Ну а письма-бандероли, то вообще 100%!
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Ну а письма-бандероли, то вообще 100%!

Я письма без трековые регулярно отправляю(когда могу продублировать отправку, но ни разу не терялось), а по срокам не долго. В этом случае главное марок нужное количество наклеить, а потом достаточно в синий ящик бросить :good:
 
Live



Вверх
Live