• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ на почте от посылки. Диспут на палке.

G

Guru23

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Добрый день!
Помогите разобраться. Ситуация в краце такая.
Я заказал на Ебей фотоаппарат. Продавец отправил приорити с треком. Прихожу получать посылку на почту. Вижу акт о расхождении веса, составленый на импорте в Москве. Прод в таможенной декларации указал вес 1 фунт и стоимость 75 долл. По приходу в Россию посылку перевешивают и якобы по документам, с 400 гр он стала весить 1.460 кг. Вызываю начальника для вскрытия. Вскрыли, есть все в коробке, кроме самого тела фотоаппарата. Составили акт, я от получения посылки отказался. Посылка отправляется обратно с этим же трек-номером.
Открываю диспут на палке по причине получения не того что надо, обрисовываю ситуацию с актом о расхождении веса, вскрытием начальником почты и моим отказом от получения. Прод ответил, типа высылай обратно, когда я получу фотоаппарат, верну деньги и перевел в клайм.
Я написал в службу поддержки палки, что мол посылку то я и не получил, как я ее могу отправить обратно. Обратно она сама вернется с этим же трек-номером и указал его в запросе палки на отправленный обратно товар. Теперь палка прислала запрос на подтверждение факта с почты.
вот если дословно:

You stated you received a package from the seller in which part of the
merchandise you purchased was missing. You also stated the package was
inspected by the local postal authorities, and it may already be enroute
back to the seller.

In order to continue with the investigation of your complaint, we must
request documentation to support your claim that you received a box which
was missing merchandise. Please obtain a document (such as an estimate or
invoice) from your postal service. This document should detail the extent
of the damage or clearly explain how the item received significantly
differs from the item advertised. This document must be on letterhead that
includes the name, address, and phone number of the individual, business,
or organization so that PayPal may contact them if necessary.


У меня на руках нет ничего! Акт почта составили, посылку забрали, в извещении я не расписывался.
Что мне делать дальше? Может нужно было открывать диспут о не получении? Я ж хотел написать им всю правду.
 
maksileska

maksileska

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Саратов
кэшно о неполучении. Вы получили лот? НЕТ, вы получили коробку с чем-то, но не лот. "на нет и суда нет" ИМХО....
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Вы ошиблись с типом, вы открыли по нессответствию полученной посылки, а нужно было открывать по неполучению (вы ведь ее не получили)? Попробуйте поменять тему на неполучение, напишите еще раз, что вы не видели посылку и сошлитесь на трек, где нет вручения.
 
G

Guru23

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
напишите еще раз, что вы не видели посылку и сошлитесь на трек, где нет вручения.
Они могут посчитать, что я их обманываю, если я напишу что не видел посылки. Я им писал, что посылка вскрывалась на почте в моем присутствии и когда я увидел, что там нет камеры, то я отказался в ее получении.
 
G

Guru23

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Что делать с факсом то? ума не приложу... есть какие мысли?
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ссыль на купленный товар выложи, пожалуйста.
 
G

Guru23

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
по причине получения не того что надо
То есть там лежал другой товар. Который не соответствовал купленному? Другая модель фотоапарата.
По другому Вашу формулировку не понять.
 
G

Guru23

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Диспут ПайПал закрыл не в мою пользу :D
Что делать ума не приложу.
Предоставлял им трек CQ347468196US, по которому видно что нет вручения посылки мне.
Так же просил В Пайпал о переводе причины диспута на не получение посылки. Писали типа разберемся ответим, в итоге просто закрыли не в мою пользу.
Что делать?
 
G

Guru23

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
После длительной переписки с поддержкой Палки, мне все-таки вернули денежку :Yahoo!:
Повторно диспут не стали открывать, просто вернули мне по проигранному спору :D
 
Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Фартовый :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Guru23
Такое бывает, но это очень редкий случай, а вы очень настойчивый наверное. Не многим такое удается.
Поделитесь с форумчанами, как вы после закрытия диспута отстаивали свои права. Что и куда писали, что вам отвечали.
Эта информация будет очень полезна для остальных форумчан.
 
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
В подобной ситуации пайпел закрыл кейс не в мою пользу, так как не возможно подтвердить факт возврата посылки. От посылки я также отказался на почте. Документы и фото я предоставлял, толку ноль. Сейчас открыл чарджбек. Жду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live