• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожно! Подделки Louis Vuitton уже в Москве

ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Как тут некоторые знают - я давно коллекционирую сумки (для своей жены). Сумки редкие, лимитированные, в основном - от LV.
Недавно жена пожаловалась, что ей нужная большая темно-коричневая сумка. Думаю, что самый удобный вариант - Mahina XL (обычная, стандартная, удобная сумка).
Начинаю смотреть. Нахожу аукцион, до конца еще 10 дней. Цена растет очень медленно. У продавца 1 фид.
(Небольшое отступление. Я обожаю таких продавцов. Чаще всего они либо продают подарки, вместо которых им нужны деньги - и тогда можно реально сэкономить, либо это жулики.)
Начинаю внимательно смотреть. Продавец (как и я) из Москвы.

Пишу ему - а, если самовывозом, то сколько?
Называет цену, которая примерно на 1000 евро дешевле ритэйловой цены.
Думаю, здорово, не нужно будет городить огород с доставкой. Попросил прислать фотки - прислали не очень хорошие, трудно рассмотреть. Считаю, хрен с ним, живьем увижу - разберемся.
Думаю, ладно. Подождем конца аукциона - никуда он от меня не денется, сторгуюсь подешевле.

Аукцион заканчивается. Я высчитываю сколько он потратит на фи, сборы, посредника (прием денег у него Палкой) и предлагаю цену.
Заодно подсказываю - что можно написать тому, кто выиграл его аукцион. Продавец соглашается.

Сегодня привозит этот парень мне сумку. Гордо демонстрирует чек из магазина, от которого за версту несет паленным. Во-первых, в LV в Гонк-Конге не бывает цен в USD (у них для этого свои доллары имеются). Во-вторых, цены в ГК и на сайте он-лайн из USA - разные, а не копейка в копейку.
Во-вторых, код сумки указан с ошибкой. Такого в ЛВ не бывает никогда и нигде.
Ладно, думаю, хрен с ними, с бумажками. Достаю сумку. В машине темновато, особо не рассмотришь, но в глаза сразу бросается очень блестящая фурнитура. У желтой ЛВ-шной фурнитуры на Махине не бывает такого зеркального блеска. Парнишка начинает рассказывать, что продает сумку женщина, у которой своих ТРИ магазина ЛВ в Польше (бедные поляки!) и она там так чистит сумки, чтобы они больше нравились покупателям (!).
Идем дальше. Смотрю на штамп - сомнения пропадают совсем. Я уже как-то писал про букву «О», как один из признаков идентификации настоящго Louis Vuitton. Здесь что-то среднее - между настоящей "О" и китайской. Подкладка кажется жестковатой (но я просто не помню, когда последний раз трогал подкладку другой Махины у жены.

Времени до хрена, предлагаю прокатиться в магазин. Он соглашается.

Едем в ЛВ в Столешников. Девчонки (которые меня знают, как облупленного) с радостью готовы взглянуть на сумку. Достаем. При нормальном свете у всех окончательно пропадают сомнения - фейк! Хороший, но фейк! И подкладка, словно жесткая бархатная бумага, а не микрофибра и цвет самой сумки (отличается чуть-чуть). Но вся фурнитура – очень аккуратная. Такой фейковой фурнитуры раньше не встречал.

Девчонки смотрят чек (из Гонк-Конгского «LV») и начинают хохотать – буквально недавно к ним в магазин женщина приносила проверить Speedy, с точно таким же чеком. То же имя покупателя – Евгения Шмидт.

Парнишке приносят настоящую Махину, он сравнивает и белеет как бумага. Оказывается он покупал ее в Москве у тетки, которая продает через интернет LV-сумки, как настоящую. Купил за 800 евро, решил разбогатеть и продать вдвое дороже.

Итого: то, что в мире навалом ЛВ-шных сумок – давно известно. Но сейчас есть конкретика – Евгения (ее так зовут) из Москвы торгует фейками под видом оригинала с чеками из гонк-конгского магазина, где покупательницей выступает Евгения Шмидт. «Люди, Будьте бдительны!» Ю.Фучик © «Репортаж с петлей на шее»




 
M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
Прошу прощения за вопрос...
А зачем человеку сумка за 800 - 2000 евро?
Если только любимые золотые слитки инкрустированные драгоценными камнями носить?
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
зачем покупать лексус, когда можно ездить на жилугях...
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
зачем покупать жигули, если можно ездить на запорожце...
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Наши люди в булочную - на такси не ездят! Метро для вас зачем придумали? А прекрасные комфортабельные автобусы?

И, вообще, ходите с авоськой!
 
C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ммда, у богатых свои причуды :)

Немного поискал в яндексе, такие сумки кто за $257.00, кто за 7 500р продает. Прямо так и пишут - реплика. Думаю, нормальная цена за реплику.
А $800 за такое, это парень конечно загнул :)
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
парень сам не знал, он купил как оригинал.
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В лексусе можно ездить и в дырявых джинсах за 500р.

а вот сумку это дело вкуса.
я бы никогда не взял, у меня жаба душит на такие вещи.
Зато на другие вещи тратил 2000$ и выше
А люди крутят у виска и говорят, что я дурак.

Да и как сказать, я люблю неизвестные марки.
брендофелией не страдаю.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ммда, у богатых свои причуды :)

Немного поискал в яндексе, такие сумки кто за $257.00, кто за 7 500р продает. Прямо так и пишут - реплика. Думаю, нормальная цена за реплику.
А $800 за такое, это парень конечно загнул :)

Я, наверное, не очень понятно написал в самом начале. Я (и жена) коллекционирую сумки, а не их имитации.
Оригинал этой модели стоит около 3600$ (2400 евро)
Этот цвет (а жене была нужная сумка именно такого цвета) снят с производства год назад. Обзвонил основные магазины (на 3-х континентах) - нетути. Поэтому пришлось теребить ебай.
В принципе, средняя ебаешная цена на неё может быть около 2000-2500$ (в отличном состоянии)
Я все равно ее найду )))))))))))))
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Нееееаааааааааа!
То, что куплено - куплено сознательно и иногда мучительно непросто.
Я про сумки.
А вот если у вас размер ноги 37 (европейский) и стопа неширокая - могу подарок подогнать (правда, после придирчивого фейс-контроля)))))))))))
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
после придирчивого фейк-контроля :) joke
право, для меня было бы подарком, если бы вы оставили мнение/совет в моей скромной теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=30991
а размер именно таковой :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Тему щас посмотрю.
Насчет фейка - не беспокойтесь.
Размер указан 38, но они узкие. Многочисленные примерки выявили критерии отбора Золушки - 37 с узкой стопой
 
S

Snipk

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Россия
Познавательно)))
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Прошу прощения за вопрос...
А зачем человеку сумка за 800 - 2000 евро?
Если только любимые золотые слитки инкрустированные драгоценными камнями носить?


2010 Hermes Birkin bag ChocolateTogo/Gold 35cm N stamp

цена:
12500.0$

И это ещё не дорого...
так семечки, чтобы было где таскать да шелуху не на мостовую ж сыпать...
Опять же по грибы сходить... или в аэроплане вместо известного пакета клёво пользовать :shock:
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
ого как у москвичей крыша едет :crazy:
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
mihey12
Полностью поддерживаю. "у богатых свои причуды"
Понимаю потратить около 500 долларов за прототип беговой обуви от поршей, от которых зависит судьба твоих ног во время бега.Понимаю покупателей лексусов - комфорт.Понимаю дорогие костюмы - престиж.Понимаю качественные грифы для тренировок над собой, так же как и тренажёры на типа беговой дорожки - бегать не всегда получается.Понимаю дорогое, но правильное питание - ваше же здоровье. Понимаю трату денег на тренера единоборств, фитнесса, качалки - сила, выносливость - большее количество лет проживёшь.
Но сумки а-ля "сынок сходи за картошкой, да не забудь ту авоську" - не понимаю)) Строго моё мнение.Никого не хотел обидеть.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Прошу прощения за вопрос...
А зачем человеку сумка за 800 - 2000 евро?
Если только любимые золотые слитки инкрустированные драгоценными камнями носить?


2010 Hermes Birkin bag ChocolateTogo/Gold 35cm N stamp

цена:
12500.0$

И это ещё не дорого...
:crazy:

Уточняю ссылку http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280470476018
 

Вложения

  • post-435430-0-1319689717-68066200.gif
    post-435430-0-1319689717-68066200.gif
    145.9 КБ · Просмотры: 726
Live

Similar threads




Вверх
Live