• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибся страной (индекс и адрес правильный) - дойдет ли посылка?

  • Автор темы rangerio
  • Дата начала
R

rangerio

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Прошу совета и помощи от опытных форумчан. Купил на алиэкспрессе два телефона, оплатил, они были отправлены сингапурской почтой с трек-номером. Уже после отпраувки с ужасом увидел, что вместо России указал Украину (индекс. город, область, и улицу все указал правильно). Только страну.... Трекинг показывает, что посылка покинула почту Сингапура 25 июля. Пока никаких новостей нет. Дойдет ли посылка адресату в Россию? Можно ли предпринять какие-то меры? Написать продавцу?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Ну все... Ушло в Украину, что еще сделаете? Была бы Россия указана, а ОНИ ошибочно отправили на Украину, то можно искать крайнего. А сейчас крайний Вы.
Адресату дойдет или нет.... думаю нет.
 
R

rangerio

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
А можно ли что-то предпринять? позвонить в украинскую почту? перенаправить?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
попробуй дать телеграмму со своего почтового отделения.
Служебную, не от частного лица.

Добавлено спустя 40 сек.
я так делал, прокатывало, но отправлял все по России, просто в фамилии ошибку допустил
 
R

rangerio

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
попробуй дать телеграмму со своего почтового отделения.
Служебную, не от частного лица.

Добавлено спустя 40 сек.
я так делал, прокатывало, но отправлял все по России, просто в фамилии ошибку допустил

А куда телеграмму давать? Какому адресату?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
хороший вопрос... адреса то и нет.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Вы обратитесь или в своё отделение к начальнице или попробуйте на горячую линию Почты РФ, там всё объяснят.
 
R

rangerio

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
Дойдет ли посылка адресату в Россию? Можно ли предпринять какие-то меры? Написать продавцу?
В Россию не дойдёт. Потому-что указано Украина. Дойдёт до Украины, и когда зафиксируется почтовый индекс в системе, она остановиться. И будет три варианта. Поедет назад отправителю (после месяца не востребования), пропадёт на украинской почте или поедет в Россию.

Мера одна. Идёте на почту, ПРОСИТЕ чтобы они отослали запрос на украинскую почту,чтобы та ПОМЕНЯЛА служебный электронный номер этой посылки. Такой ЕСТЬ. Трек-номер это одно,а ещё есть специальные электронные номера. Они не афишируются.

Продавцу писать НЕТ смысла. Он отправил так как было написано.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
не прокатит. диспут о неполучении.
ваша посылка теперь лакомый кусок почтовикам
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
какой диспут, если он неправильный адрес дал?
но он же её не получит. а по закону жанра посылка вернется домой.
а что вы предлагаете спустить на тормазах и надеятся на порядочность продавца?
 
interkraft

interkraft

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Поедет назад отправителю (после месяца не востребования)
А это все посылки отправляют обратно через месяц, а то если квитанция о приходе товара на почту потеряется и посылка идет 70 дней, можно пропустить день получения?
 
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
А это все посылки отправляют обратно через месяц
Могу только сказать за почту Украины.
Если посылка (бандероль или мелкий пакет) не востребована в течении месяца от дня поступления в почтовое отделение,она возвращается отправителю за счёт государства самым дешёвым видом транспорта.
 
R

rangerio

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Звонил вчера на Укрпочту, сказали, что посылка уедет в Украину, и если нужного адреса в Украине не найдется (а это Мурманск :) ), то посылку сразу же отправят назад отправителю. Вот только мне интересно, как я узнаю, что китаец получит телефоны обратно? Будет ли работать трек на обратном пути?

Обновление: только что проверял трек, отметился в РОССИИ!!!! И обозначено, что "Украина: принято к пересылке". Переслали в Россию сами, вот какие же молодцы )))
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Переслали в Россию сами, вот какие же молодцы )))
Не остались равнодушными братья-славяне...это хорошо!

У меня так посылка улетала в США из Китая, указал не правильно страну назначения...попутешествовала по Америке...и встал трек в каком то сортировочном центре. Вернулась ли она обратно в Китай или так и осталась в США не знаю.
Деньги вернули через диспут по не получению.
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Я бы посоветовал подождать и посмотреть что будет и после положенного времени можно открыть клайм о неполучении.
Вообще раньше подобным образом получали халяву т.е. если халява не отправлялась в Россию заносили ближайшую страну и часть посылок после длительной сортировки все таки приходила адресату.
Также помнится был анекдот об еврейских письмах не знаю работавший когда либо когда в отправителях был адрес кому послать, а в графе кому несуществующий адрес и когда система не могла вручить письмо оно отправлялось отправителю совершенно бесплатно :)
 
Live



Вверх
Live