• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибочный case: Cancel transaction

X

xvxvx

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Подскажите пожалуйста.
Купил видеокарту , оплатил. Через 3 дня приходит сообщение от ебай что продавец открыл кейс Cancel transaction с пояснением
reason: I ran out of stock.
Но через некоторое время появилась запись:

Additional information from seller: Sorry my mistake , i send you wrong cancel request , should be sent to another buyer, please ignore it (but don't reject it since item sipped and transaction is still going on ) thanks.

Я так понял , он ошибся с кейсом , и предлагает не обращать на него внимание , сделка продолжается. Рядом с предметом появился значок шипинга.

Уточняю у него:

Hello.
I need to clarify. Have you shipped it item to me ?
I need to press "I decline the seller's request to cancel this transaction" in Case details, for continue the transaction, and this case would be closed?
If parcel have the tracking number, please let me know it.
Thanks.

Ответ:

Yes , it is already shipped today .Let me send you the tracking no when i get back office tomorrow as the receipt is in office

Please don't reject the cancel request and our transaction still continue (it is my mistake sent wrong to you , should be for EVGA GTX580 out of stock )

как понял : выслал , трэк номер даст. Но просит не отменять cancel request ( или я не так понял ?).

Подскажите , что делать в данной ситуации . Логика подсказывает мне, что надо жать "I decline the seller's request to cancel this transaction" с пояснением "Additional information from seller: Sorry my mistake , i send you wrong cancel request". Есть ли продавцу выгода от того что я проигнорирую case? Есть подозрение, что если никак не реагировать , то сделка автоматически отменится , когда истечет время , и я уже не смогу открыть никаких претензий , если что-то пойдет не так. Как поступить ? Что ответить продавцу ?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
xvxvx, ничего не жать - это логика должна подсказывать.
 
X

xvxvx

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Higem, если ничего не жать , не сработает ли данный case против меня? Вот эта надпись меня беспокоит If you don't take action by Jul-31-2012, the seller will be able to cancel the purchase without your consent. Спасибо.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
xvxvx, не сработает.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
X

xvxvx

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Да , объясните пожалуйста, почему надо ждать автоматической отмены сделки (если деньги заплачены , и посылка вроде как в пути), а не отклонить ошибочный запрос на завершение сделки ?
 
X

xvxvx

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Ну вот время вышло , и сделка автоматически отменилась. Теперь вместо моей оплаты стоят 2 прочерка. Что это значит ? И что теперь будет с посылкой ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если сделка отменена - то двойной прочерк вместо значка доллара и возможность оставить отзыв.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
xvxvx, успокойтесь, ничего вам не будет. Вы получите свой товар, оставите позитив продавцу. А продавец получит назад комиссионные, которые с него снял ebay за продажу. Или не получит, если это действительно ошибка и он забудет об этой отмене сделки.
 
X

xvxvx

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Спасибо .

Helga, а есть ли теперь у меня возможность открывать претензии по этой сделке , если что-то пойдет не так ? (Ну там например не получу товар в 45дневный срок, или не соответствует описанию)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Как покупатель - не в курсе. Как продавец - помнится, был у меня один странный диспут по несоответствию по отмененной сделке. Если с тех пор эту возможность не прикрыли - вполне возможно, что и получится диспут открыть.
 
X

xvxvx

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Возможно продавец решил подстраховать себя от российских реалий , таким вот способом . . .
Буду надеяться на лучшее, посылка вроде трекается.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
а есть ли теперь у меня возможность открывать претензии по этой сделке
Вот в том то и вопрос,попробуйте проверить,вот так:

открыть спор.png

Что то не верится что получится.
 
X

xvxvx

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
у меня сейчас выглядит вот так
e_001.jpg

при нажатии на resolve a problem
появляется страница с выбором:
e_002.jpg
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну значит открыть сможете,вот только как они на это отреагируют, сделка то ведь расторгнута,т.е не состоялась.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
X

xvxvx

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Ну спасибо , успокоили =)
 
X

xvxvx

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Скоро подходит 45-дневный срок , посылка пока не пришла. По номеру что дал продавец , трекается только до экспорта из Гонконга http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt...&tracknbr=CP852158902HK&localno=CP852158902HK . На почте России и емс посылка не трекается .

Я так понимаю на ~43 день надо открывать претензию в пай пал о неполучении , с формулировкой что посылки нет , хочу подождать ещё 2 недели , потом вернуть деньги ? Подскажите как лучше всего это сделать , что писать в претензии , чтоб не ошибиться , писать ли про трек что дал продавец , и что в России он не трекается ?

Ещё 1 момент, у меня ещё есть 3 заказа из китая , всякая мелочь , у всех продавцов в локации стоит china . Заказывал приблизительно в то же время . И вот пришло извещение что пришла посылка с треком RA380304390RU . По сайту емс вижу что посылка из Гонконга , но вес её 47 грамм. Для китайской мелочи нормально , а вот для видеокарты , что я жду из Гонконга совсем мало , там около килограмма или больше должно быть. Китайцы могут слать свои посылки через гонконг ? Или это как раз та самая посылка что я жду , и меня пытаются обмануть ? Что делать с этой посылкой ? Не получать, пока не разрешится с претензией ?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Скоро подходит 45-дневный срок , посылка пока не пришла. По номеру что дал продавец , трекается только до экспорта из Гонконга http://app3.hongkong...o=CP852158902HK . На почте России и емс посылка не трекается .

Я так понимаю на ~43 день надо открывать претензию в пай пал о неполучении , с формулировкой что посылки нет , хочу подождать ещё 2 недели , потом вернуть деньги ? Подскажите как лучше всего это сделать , что писать в претензии , чтоб не ошибиться , писать ли про трек что дал продавец , и что в России он не трекается ?

Ещё 1 момент, у меня ещё есть 3 заказа из китая , всякая мелочь , у всех продавцов в локации стоит china . Заказывал приблизительно в то же время . И вот пришло извещение что пришла посылка с треком RA380304390RU . По сайту емс вижу что посылка из Гонконга , но вес её 47 грамм. Для китайской мелочи нормально , а вот для видеокарты , что я жду из Гонконга совсем мало , там около килограмма или больше должно быть. Китайцы могут слать свои посылки через гонконг ? Или это как раз та самая посылка что я жду , и меня пытаются обмануть ? Что делать с этой посылкой ? Не получать, пока не разрешится с претензией ?

Китайцы довольно часто шлют через почту гонконга.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live