• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошиблись индексом,как действовать?

S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил много посылок, с таким столкнулся первый раз.

В "Адресовано" прописан не мой адрес и индекс (ошибка в одну цифру) место 8 написали 5. Звонил в ГР ПЧ, сказали, что отправителю нужно писать заявление на переадрецию, но мол самим приехать на неправильно переведенный адрес НЕЛЬЗЯ мол не дадут.

У кого были похожие случаи?

Скажу одно, что город куда направили посылку, находится относительно рядом со мной.
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
по сути развернуть должны к вам посылку, город и все остальное то правильно, думаю, указано..
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
обычно почтальон смотрит на адрес, зачеркивает ручкой, пишет правильный и пересылает.
как вариант - клеит какую-то специальную бумажку или ставит штамп.

я один раз забирал в отделении в противоположном конце города, один раз просто ждал пока внутри города перешлют правильно (плюс неделя). но там были ошибки почты, адрес был правильный.

позвони в то отделение куда пришла посылка и попроси. если будут в настроении - согласятся.
 
kom-off

kom-off

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я как-то ошибся с индексом, посылка пришла на указанное почтовое отделение(в моем городе), там её отправили обратно на сортировку, статус трека был "засыл", на сортировке уже отправили по моему адресу, в общем неделю времени потерял.
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
У товарища была похожая ситуация, тоже ошибка в индекса, но паниковать не стал т.к. ехала мелочь да и уже хотели открывать диспут, но посылка в итоге пришла на нужный адрес.

Сейчас едет большая коробка, почти 9 кг, посылка пока ещё на таможне в ПУЛКОГО, едет все в Мос. обл..

Завтра попробую позвонить на указанное почтовое отделение, я так понимаю лучшее всего просить, чтобы оставили у себя и самим забрать.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
прописан не мой адрес и индекс
Если так, то верно говорят .. хотя, я не слышал о переадресации обычной почты.
Если просто индекс ошибочный (но адрес верный), то должны сделать досыл или можете получить в том почтовом отделении, куда пришла посылка.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
skops
Я тоже сперва ошибся с индексом и первые шесть посылок пошли в соседние отделение, потом каждую из них передавали в мое.

По трекам выглядело как "городская сортировка" -> "досыл с не того отделение" -> "опять городская сортировка" -> "мое отделение". По времени данная операция занимала от пяти для десяти дней.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Досыл делают, приклеивают бумажку.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Я при регистрации указал неверный индекс, и мне посылок 20 выслали таким макаром. Вместо 005 на конце я указал 016. Посылки приходили на 16 отделение, а оттуда переправляли на мое 5е. Все пришло, только времени больше уходило.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Сделают досыл, не переживайте, т.к. определяющее это адрес, а не индекс.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Ну тогда, если фамилия и имя ТС, то можно будет получить и на другой почте (хоть в другом городе). Тогда на квитанции на почте нужно будет указать адрес прописки.
А если и фамилия с именем не его, тогда посылку отправят обратно.
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
dokoff Город и индекс не правильный, сегодня пообщался с более компетентным работником ПЧ, сказали либо можно забрать на почте(с неправильным адресом) или же ждать досыла по правильному адресу.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Адрес и город - это разные вещи.
Если ФИО совпадает, улица, дом, квартира ... то есть шанс, что отдадут и в другом городе.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
skops, ждать
 
Live



Вверх
Live