• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибка в товаре

M

maxwell_c

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Донецк
Доброго всем времени суток. Извините, если много букв, но получается вот такая ситуация.
Захотелось мне купить хороший пуховик, присмотрел The North Face McMurdo Down Parka. Долго определялся с размером, читал форум, даже задавал вопрос в теме по выбору пуховиков, но остался без ответа.
В итоге написал двум продавцам, что хочу купить, но затрудняюсь с размером, указал свои ттх (обхват груди и рост). Один продавец ответил мол - смотри сайз чарт и кинул ссылку на сайт The North Face. Второй написал, что рекомендует взять XL.
По сайз чарту в лоте второго продавца и на офсайте производителя посчитал - тоже XL выходит.
Заказал, через неделю приехала (Priority) - а размерчик того, сильно больше... на пару размеров так, хотя по биркам XL.
Перемерял куртку и выходит, что обхват груди (chest) почти на 6 дюймов поболее. У меня 116см, а у пуховика 136см.
ссылка на лот - http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Написал продавцу, двое суток молчит.
Я в растерянности... может чего посоветуете?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, тема с размерами пуховиков этой марки на форуме рассмотрена со всех сторон. Могли бы и изучить перед покупкой
А теперь или отсылать на обмен за свой счёт, или продавать знакомым
 
M

maxwell_c

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Донецк
Так я и изучал, у автора темы, ссылку на которую вы привели размеры совпадают с сайз чартом норсфейсов по размеру L. И ему подошла хорошо. Да и продавец один и тот ж.
Мне же соответствует XL, а куртка по факту пришла 2XL с бирками от XL. Потому как по сайз чарту с офсайта обхват груди в 53 дюйма соответствует размеру 2XL.
Я не пойму почему он от меня морозится, на сайт заходит, народу отзывы оставляет.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
а чего советовать, я точно также налетел с Северной Мордой. Теперь продаю.
 
M

maxwell_c

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Донецк
Отправил я куртку назад продавцу, обошлось мне это примерно в 30 долларов. Но за отправку куртки нужного мне размера он просит оплатить мне, 57 долларов! Это корректно или лучше просить возврат денег?
Если деньги, то возвратится полная сумма с доставкой или только за куртку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live