• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оригинальный чехол для коммуникатора Samsung GT-I8000

W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
Знакомые попросили приобрести взамен утраченного: чехол для коммуникатора Samsung GT-I8000, на площадке увидел Лот показал им, сказали что по описанию он. Продавец товар выслал быстро, также быстро он дошел, отлично упакован, только вот по размеру чехол не подходит и не кожаный, а флисовый внутри хотя на картинках при описании лота четко видно что кожа, внешне признаки один в один и тиснение и надпись, стоит он не дорого, вопрос вообще был не в деньгах, а в наличии нужного товара.
Написал я продавцу сообщение через площадку, в котором уведомил его о несоответствии товара, жду его ответ, отзыв он мне поставил сразу после оплаты, я ему еще ни чего не ставил и пока еще ни чего не требовал.
Собственно несколько вопросов: если он захочет вернуть деньги при условии возврата товара, а я не буду отсылать ему назад этот товар потому что мне пересылка и время дороже встанет имею ли я моральное право поставить ему негативный отзыв и написать в нем что он продал мне товар несоответствующий описанию и прекратить на этом дальнейшее с ним общение?
Могу ли я сообщить на площадку о том что данный продавец торгует товаром с не соответствующим описанием без открытия диспута и будут ли они принимать к нему меры?
И где можно приобрести оригинальный чехол для коммуникатора Samsung GT-I8000?
Фото чехла и коммуникатора
Спасибо за внимание!
 
M

Murma

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
169
Баллы
219
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Оригинальный чехол,тот что идёт в комплекте с этим зверьком не из кожи, чехол из комплекта в руки было гадко брать,сразу метнул,заказал чехольчик типа Норевы с откидываюющейся вниз крышкой,отлично пользоваться и в руках приятно держать,приобретал на ebay,найти было не проблема.
Китайцы они же как дети,не надо сильно на них ругаться,он Вам и вернёт все деньги если не подошёл,что-же сразу негатив то. :)
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
For Sherman Спасибо что успокаиваете), я не злой на них, однако описание судя по ситуации не соответствует, и с размером тоже непонятно. Чехол с ним изначально со слов знакомых был именно как у продавца на картинках, из мягкой кожи. Если бы который прислали по размерам подошел тоже бы устроил, а тут ни туда ни сюда.
А знакомые хотят именно такой как был, так бывает и я их понимаю_)
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
WWW_2010
Из мягкой кожи))но если людей устраивал и им нравился оригинальный, то конечно,по ссылке похож на него.
P.S.На барахолке города можно поспрашивать,может у кого и остался, отдадут.Не очень жаловали всё таки в наших краях,оригинальные чехлы из мягкой кожи))
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
Заканчивая историю. На мой вопрос про оригинальность заявленную в описании продавец сообщил, что получает такой товар от производителя и ему нужно время для того чтобы выяснить по этому вопросу и предлагал мне полный возврат. После недельной переписки, он сделал возврат денег и закрыл сделку, а я поставил ему взамен положительный отзыв.
Не понятно только останется этот отзыв у него или нет, если сделка отменена?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live