• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыт работы с queryvii.com

  • Автор темы Plyusha65
  • Дата начала
P

Plyusha65

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
50
Баллы
6
Местоположение
Челябинская область
Сталкивался кто-нибудь с таким магазином queryvii.com? Заказал у них планшетник, оплатил ПэйПэлом, доставка ЕМS бесплатная. Через какое-то время прислали сообщение, что товар задержан на китайской таможне, требуется доплата в размере 46,5 % от стоимости покупки, причём только Western Union. Они очень сожалеют об этом, типа, первый раз такое случилось. Помогите советом, как действовать?
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Это развод имхо....Доплатите переводом ,потом никоим образом не сможете вернуть эти деньги.Откажитесь от этой затеи,совсем откажитесь,на 43 день откроите кейс о неполучении ,и получите назад свои деньги....Вас самого то не смущает доплата китайской?! таможне почти в 50 %.
 
P

Plyusha65

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
50
Баллы
6
Местоположение
Челябинская область
Меня не то что не смущает, а очень даже смущает такой расклад. Я им отписал, что это не моя вина, что на их таможне товар задержан, сказал, чтобы возвращали деньги. Они мне в ответ гонят, что если я не буду платить таможенные пошлины, то через месяц товар вернётся к ним, и, всё равно я должен оплатить им таможенную пошлину + транспортные расходы. И только после этого они вернут мне деньги, уплаченные при покупке. Я понимаю, что это развод. Поэтому я и спрашиваю совета, как действовать. Просто через ПэйПэл открыть диспут? Может пригрозить им какими-нибудь санкциями? У них ведь тоже есть какие-то надзорные органы.
 
P

Plyusha65

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
50
Баллы
6
Местоположение
Челябинская область
Продавец оборзел, тупо упирается, что сожалеет, но деньгу просит. Хоть бы считать научился, а то пишет "с вас 300 $" и расклад " 170 $ за таможенные пошлины и 30 $ за транспортные расходы". Когда его носом ткнул, извинился "нет не 300 $, а 200 $", вежливый, блин. Потом вообще на связь перестал выходить, не по почте, не в чате. Мочить таких надо. Должна же в Китае быть какая-то контора надзирающая за этим бардаком. Я по ПэйПэл немного в сомнениях, что когда на 43-й день претензию открою, то окажется, что у денег на счету у продавца нет и всё, алес купер.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Plyusha65
не беспокойтесь, вы защищены от неполучения товара с онлайншопа. на крайняк сыои 200 баксов вы точно вернете :).. если конечно же не доплатите вестерном :)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

тока не нужно оффтопить в соседних темах. даже если очень хочется.
заканчивай эту историю тут - выкладывай скрины заказа, платежа, возврата, цитаты разводных писем и перекинем в черный список.
 
P

Plyusha65

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
50
Баллы
6
Местоположение
Челябинская область
Спасибо, немного успокоили. Вестерном, ясен пень, доплачивать не собираюсь. Я чего-то, как вы выразились, заоффтопил. Мне что, в других темах нельзя свои реплики писать?
 
I

igor23rus

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Хочу Вас огорчить, Вы совершили перевод PayPal, но не в онлайн магазин, а частному лицу, вероятней всего при таком раскладе деньги вам не вернут. Сам чуть не сделал тут покупку, вовремя заметил, что это физ лицо. Посмотрите счета, Город расположения банка не совпадает с реальным адресом магазина, Сервер был зарегистрирован в феврале 2011 года, сертификаты которые они присылают, вообще туфта.
 
P

Plyusha65

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
50
Баллы
6
Местоположение
Челябинская область
Спасибо за информацию. Замутил с ними спор. Что получится, расскажу.
 
I

igor23rus

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Обязательно, очень интересно чем все закончится.
 
P

Plyusha65

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
50
Баллы
6
Местоположение
Челябинская область
Ну всё, ахтунг! Получил все свои деньги назад. Долго их уговаривал, пугал земными и небесными карами, а потом на 43-й день открыл в палке диспут и, о чудо!, всё вернулось.
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Вот что пишет WOT про этот сайт Warning! This site has a poor reputation.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live