• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыт покупки автомобильного инвертора 1000 - 1200 W

B

bervl

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екб
Добрый день, возникла необходимость купить в автомобиль инвертор 220 вольт, выбор на Али есть, цена от 35$ но хотел бы услышать отзывы по покупке таких девайсов, честные ли там цифры, указываемые продавцами.
Бюджет покупки 50$, но вот в продавцах сомневаюсь.

р.с. чайник в машине не собираюсь кипятить ..., просто готов потратить данную сумму, и хотел бы найти оптимальный вариант.


Примерный лот для покупки и обсуждения.
http://www.aliexpres.../736805617.html
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
А что собираетесь подключать собственно?
 
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
на такую мощность, только НЕ в прикуриватель!
 
B

bervl

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екб
собираетесь подключать
Различные зарядки (телефон, планшет, шуруповерт), возможно подключение насоса для воды, электро гайковерта и т.п.
Т.е. как обычная переферия, так и более сложные приборы, из за этого нужен запас по мощности, подключать планирую только на аккум, прикуриватель нужен под другую перефирию в автомобиле.
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Телефон-планшет. Имейте в виду, что за такие деньги синусоиды на выходе вы не получите. По своему опыту - при подключении к такому источнику глючит ноутбук HP (пользоваться тачпадом невозможно, то же пишут про тошибы), и iphone 4s (неадекватно реагирует тачскин). Похоже, что блоки питания этих устройств при подключении к источнику переменного тока с "квадратной" синусоидой дают такой же "квадратный" постоянный ток. Больше ничего не пробовал - предпочитаю специализированными автозарядками. Насосу и гайковерту, конечно, будет параллельно.
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
С таким отбором мощности недолго и без аккумулятора остаться :shock:
Кроме вышесказанного, спросите у китайца про провода к аккумулятору. Если верить ПУЭ, то для такого тока нужны провода диаметром почти 5 мм (без изоляции само собой).
 
B

bervl

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екб
на выходе вы не получите
Спасибо за ответ, думаю, что во время зарядки устройства не будут использоваться.
Больше всего необходимо заряжать аккум от шуруповерта, т.к. его использование планируется в местах отсутствия обычных 220 (если знакомы с таким хитрым приспособлением как ледобур из хорошего шуруповерта с LiIon акумом, обычный ледобур и дороже и тяжелее), в общем много хитрых задач.
недолго и без аккумулятора остаться
Это верно, долго работать не гайковерт ни насос не будут, но на экстренный случай нужны, про риски понимаю естественно.
По поводу проводов, менять однозначно буду на "нормальные".

Больше всего настораживают цифры, которые китайцы пишут, понятно что верить нельзя, и какие они на самом деле можно только по факту.
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
А зачем Вам киловатт? Посмотрел потребляемую мощность своего раптора (NiCd, 14,4В, 2Ah) - 70W (мощнее у меня ничего нет - правда, не встречал еще задач с которыми бы раптор не справился :) ). Да, у лития токи зарядки больше, ну путь будет 150W. Честно говоря, доверия к 400ватному инвертору за те же 50$ у меня больше. Сам нацелился на инвертор Fraron (http://www.fraron.de), правда хочу с синусом. Но у них есть и модельки без синуса. Судя по отзывам "потерпевших" - ватты у фрарона честные.
PS. Хотя, безусловно, для меня инвертор с али - "вкус устриц" ;)
 
B

bervl

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екб
Live



Вверх
Live