• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опрос для тех, кто покупает

При каком рейтинге продавца вы согласны купить товар?

  • 99.9%

    Голосов: 0 0.0%
  • 99.5%

    Голосов: 0 0.0%
  • 98.5%

    Голосов: 0 0.0%
  • 98%

    Голосов: 0 0.0%
  • 97%

    Голосов: 0 0.0%
  • рейтинг не имеет значения, если вещь очень нужна

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Хочется посмотреть как много людей из нас готовы терять свои деньги. Не флеймить, если не нравится - создавайте свой опрос.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Дело не всегда в процентах, нужно смотреть за что фидбеки, я брал иногда и при 80%, а вот прокол вышел (небольшой, на 25$) с продавцом,
у которого было 98%. Мне лично влепили однажды негатив (после того как я оставил за неуплату) за то что я отказался принять деньги чеком, хотя в листинге об этом четко было указано...
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
У каждого свой опыт, поэтому и интересен опрос, а также интересно, сколько же у нас доверчивых. Я теперь каждый негатив изучаю, поверьте, ничего лишнего не оставляют.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Я, как правило, не покупаю, если рейтинг ниже 98%
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
опрос немного не корректен.
при 100 фидах имет 3 негатива ето ничего не значит, особенно если они говорят о какои то мелочи типа долго почта шла.
И еще зависит от товара, кто то оставит негатив за плохое качество DVD (по его мнению), а всем другим нравится. Ето же не значит что продавец кидала.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Лично я смотрю на количество негативов, и
за что они были поставлены и как давно.
А так же за что стояли позитивы.
(Всё это если стоимость товара превышает 50 убитых енотов)

Пример:
Побоялся купить ноут у человека со 100% рейтингом
и 20 фидами, который покупал/продавал всякую мелочь
в пределах 5 долларов.

С Уважением,
Гюнтер.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
У каждого свой опыт, поэтому и интересен опрос
А как опрос раскроет опыт каждого?
Все сведется к лапидарному совету - у продавцов с рейтингом ниже 98 не покупайте.
А меня давеча нагло кинул селлер с рейтингом 98,5 и громким ником "Я_сделаю_это_честно".
Вона как!
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Я вообще считаю, что не в фидбеках счастье. Надо все же и на описание и на все остальное смотреть. Вот я щас купил КПК за 200$ у человека с 3 фидами. Причем 2 - за грошовые продажи карточек с бейсболистами, а еще один - за покупку какой то фигни. НО судя описанию, он действительно продеат свой КПК. Поэтому я и купил. (Кстати видимо так подумал не только я, тк была 41 ставка)
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
to e-kostik: это риск, когда 3 фида только. У меня был случай, когда я купил у англичанина 4 блюетуза Ericsson, у продавца было 98,5% и около 500 фидов, но на девайсах были лейбы Made in Russia. Я такого никогда не встречал. Но углубившись в его фиды стало понятно.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
oldseller, Я знаю, что риск, но тем не менее. Интуиция подсказывает, что все должно быть нормально более или менее. Вот и хочу ее проверить. Так жить интереснее. В конце концов доставка ЕМС и если не придет за 15 дней, сделаю возврат платежа.

А если все получится - то еще один плюс в сторону продавцов с малым количеством фидбэков
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Народ, опрос уже показывает, что статистика наивных и доверчивых себя оправдывает и даже больше (может за счет молодого поколения? :shock:). Я когда-то давно один свой акк запорол до 90% с 200фидами, и все равно покупали... Есть категории людей, которым нравится эспериментировать.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
oldseller, какая то часть эксперимента конекчно есть, но в конце концов каждая покупка на eBay в какой то степени эксперимент. И в этом смысле покупка у Поверселлера ничем не отличается от покупки у человека с 3-5 фидами или с 100 фидами, но 90% рейтингом. Кинуть могут и тот и другой, и третий. Но мне лично гораздо проще договариваться с человеком, у которого до 200-300 фидов, а не с тем, у кого больше 1000, так как у таких обычно свои достаточно строгие правила и мне это не нравится. К тому же все жалобы на поверселлеров обычно просто игнорируются (по крайней мере в пользу этого говорит вес мой опыт)
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
e-kostik, Если уж говорить о кол-ве фидов, а ен о рейтинге, то мой опыт такой.
Селлеры с рейтингом от 0 до 50 - неопытные американцы (имеется в виду менталитет). Вероятность успешного завершения сделки довольно высока, но практически гарантирована масса общения, иногда приятного. Пропорции экспириенса +70%, -30%
Приятнее всего иметь дело с селлерами, у которых кол-во фидов (без повторов) де-то от 50 до 300. Рейтинг определяющего значения не имеет, как правило он неплохой, но требует анализа. +90%, -10%
Если у селлера кол-во фидов более 600, то рейтинг должен быть 99,9 или 100, тогда однозначно получишь удовольствие от сделки. Если меньше - резко увеличивается вероятность нарваться на барыгу хамского. +60%, -40%
Если больше 1000 - это супермаркет, бери что лежит на полке, иди к кассе и не задавай вопросов. +90%, -10% (при правильном понимании миссии продавца).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live