• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил товар на www.sunsky-online.com а они его не отсылают

S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Стоимость моего заказа 121 доллар США.В тех.поддержке значится Miriam.Я довольно долго веду с ней утомительную беседу по поводу моего товара.Говорит совершенно разное от замечательной фразы "завтра я обязательно скажу чтобы товар выслали" и до фразы "вот сегодня ну 100 процентов перешлем".Товарищи,меня это действительно начинает напрягать.Ну неужели нельзя переслать посылку? Я ей уже разное писал,ответы что-то типа "завтра вышлем" мной не воспринимаются в серьез. Сегодня написал ей письмо по поводу причины задержки пересылки,начал задавать вопросы.Может быть у них проблемы какие-нибудь.А самое прикольное то,что если я заказываю другие итемы то шипинг буквально в течении 3-4 часов оформляется. Далее написал ей что за задержку товара хочу получить в качестве бесплатного бонуса карту памяти к телефону. Что делать в данной ситуации.Какие есть рычаги давления на них кроме диспута? А то я задолбался каждый час мониторить мой заказ.И вообще у кого подобные случаи были?

P.s оплатил товар 5 декабря.
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Напиши что ты на всех форумах опишешь какие они плохие.
У меня к слову, на иБей, оплачено еще 4го декабря, Китайс, стучу-стучу - давайтре трекинг номер, как в трубу. Вообще 0 реакции :twisted: При том что перед этим мне быстренько отвечали в течении суток и прислали мейл куда отправить по 2 бакса за трекинг... )
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
gvserg
Дурная репутация? Не думаю что подействует.А что касается твоего случаю то считаю сравнение не корректным т.к магазин и ебей разные вещи.
P.s на ебее полно гоблинов которые получают бабло а потом молчат
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Ты еще на ДХ не покупал )) какой статус у товара был? 2~5 Day Shipping? тогда не дергаться!
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Это нормально. У них там неразбериха. Что-то есть, что-то кончилось. Меня Фокал две недели мурыжил с телефоном. Я сперва тоже рыпался, а потом успокоился и затих. Ничего, отослали потом. Это Восток, там не спешат жить, как на Западе.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Это оптовый магазин. Ещё радуйтесь что по таким ценам да и втакие сроки отправляют вашу мелочёвку.
:shock:
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
N_one
Конечно я понимаю что это китай и у них делаются дела от части как и у нас (через анал :shock: ) но всеравно,зачем мне тогда врать,если ложь бессмыслена.Вот если чтонибудь заказываю то прям через несколько часов вижу результат а тут не пойми что.Я понимаю что товар мог потеряться на складе и т.д но почему же мне тогда об этом не пишут?
StrayLight
Мой заказ состоит из двух предметов.На 1 написано что отправят в тот же день после 6 вечера на другом тоже самое.Эх,ну неужели все делать по человечески?
---
P.s Вот когда покупаешь товары в Англии вот там супер супортеры.И рефаунд сделат за 5 минут.И обьяснят все по нужному товару и сделают свою работу на 100 процентов.А в китае-"ды завтра отправим" "вот сегодня точно отправим" "вот я сегодня лично проконтролирую отправку"
Мде..
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
это нормально, жди. если сроки не устраивают требуй возврата денег. и больше не заказывай в китае :shock:
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
и всетаки поздравьте меня.В моей маленькой победоносной войне с санскаем я одержал победу:) .В последнем письме я начал слишком много вопросов задавать
и наконец то я увидел что мой товар выслан.Ура,наконец то я дождусь своего телефона! :)
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
:)
я вот 13 наименований раличных запчастей заказал и оплатил 7.12. Пока спокойно жду отправления) Надеюсь на то, что отправят в срок, как и указанно ~2-5days.
Ассортимент очень хороший. Цены - вообще супер. Теперь нужно получить свой заказ ))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я вот ждал 5 дней :( .Хотя на всех товарах стояла отправка в тот же день если до 18 ихнего времени оплатишь(что я и сделал)
Но ведь декабрь.
Китайцы хоть и празднуют новый год в феврале, но уже вывесили обьявление что почта будет загружена в декабре.
Терьпенье и труд!!! :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
_Shooter_
Я так понял, что заказ твой выполняли всего 6 дней, а ты им за это время уже весь моск успел выесть?
Ой, не дай бог мне таких покупателей...
 
A

alkan

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
_Shooter_
Если не трудно, дай, пожалуйста, свою переписку с ними. А то я тоже ожидаю товар, но пока писать им рано. Но чтобы если понадобится, уже было на что ориентироваться, а то язык знаю плоховато, поэтому письма пишу подолгу. Спасибо.
Кстати, из опыта заказывавших: трекинг-номер они вышлют на мыло сами или надо будет попинать?
А вообще жалею, что заказал один товар с "2-5дней", учитывая что все остальные должны сразу отправляться.
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
alkan
Напиши в лс.свой емаил и аську.Я тебе помогу в составлении текстов :(
А что касается трека так они его выдают 3-4 часа спустя после заказа.
Трек номер доступен на сайте.Зайди в свой ак и в раздел My Orders и выбери свой заказ.В правом углу (где показан статус заказа) должен быть указан трек к заказу (если его конечно выслали).Трек номер и все детали заказа еще высылают на мыло.На мыло так же приходит инвойс на товар.
 
A

alkan

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
_Shooter_
Спасибо, обязательно обращусь в случае трудностей. Трека там у меня нет, так что пока буду ждать, до понедельника не дёргаюсь.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
N_one
Конечно я понимаю что это китай и у них делаются дела от части как и у нас (через анал Very Happy ) но всеравно,зачем мне тогда врать,если ложь бессмыслена.Вот если чтонибудь заказываю то прям через несколько часов вижу результат а тут не пойми что.Я понимаю что товар мог потеряться на складе и т.д но почему же мне тогда об этом не пишут?
Потому что это китайский бизнес и у него есть свои особенности. У них своя логика и свои "понятия". Вообще, не даром говорят - хитрый, как сто китайцев. Мне вон с Фокала в посылке не доложили одну вещь. На мое письмо им - где вещь? они ответили - да, конечно, уважаемый, вещь то ведь в бэкордере, как только, так сразу, будьте терпеливы... видимо, они расчитывали, что я сам должен был все понять и обо всем догадаться (это если думать о них не очень плохо), или - человек получил телефон, будет рад, на чехол или не обратит внимания, или подумает - чего там, дошло основное, и хорошо (это если думать о них плохо). Хорошо хоть, телефон сам пришел, ну а чехол чего там, подожду еще месяц-другой...
Вообще, мой вывод - с китайцами лучеш вести бизнес определенно в рамках правил (Paypal, eBay) и как можно более четко регламентируя каждый шаг. Народ хитрый, всякие вольности и уступки могут потом аукнуться.
 
C

cooler_sv

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Артемовск
_Shooter_
Спасибо, обязательно обращусь в случае трудностей. Трека там у меня нет, так что пока буду ждать, до понедельника не дёргаюсь.

я заказал телефон у них, miriam дала трекер на следующий день. НО трекатся на hkpost стало лишь через 12 дней, я уже начал нервничать.

Так и есть, что так долго отправляется почта оттуда?
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Сегодня статус моего заказа (13 наименований) изменился на Shipped и получл треккинг номер. с момента оплаты прошла неделя (5 business days).
пс: tomtop.com отправил заказ через день после оплаты (1 наименование товара)
 
Live



Вверх
Live