• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил счет на 1800 долларов, и тишина

  • Автор темы Powerthrash
  • Дата начала
P

Powerthrash

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Приветствую,

Возникла странная, вызывающая беспокойство ситуация - у данного селлера http://myworld.ebay.com/compuvest_corp?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1181 был приобретен следующий лот в кол-ве 7ми штук: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170604088155&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123

Договорились о скидке, после чего селлер выслал мне "счет-фактуру" на мой PayPal аккаунт с итоговой суммой в 1800 долларов. Оплата по данному счету с моей стороны прошла 30.06.2011, напрямую с PayPal, без участия ebay.И с этого момента от продавца ни слуху ни духу, хотя до этого отвечал регулярно. Как быть в такой ситуации - ждать ? А после открывать диспут ? Немного настораживает, что он прислал мне простой счет без указания товара или услуги за которой плачу, а просто сумму к оплате.

Заранее спасибо.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
он прислал мне простой счет без указания товара или услуги за которой плачу, а просто сумму к оплате.
Вот именно это настораживает. С другой стороны у прода много отзывов и рейтинг не из худших. Но в любом случае не советую открывать диспут раньше 40 дней.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Powerthrash
Да не торопитесь Вы нервничать. Сегодня в США национальный праздник - День Независимости! Причем праздник один из самых крупных. Вот и не отвечает Вам ничего продавец. Так что до завтрашнего вечера или послезавтрашнего утра можно смело расслабляться.
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Seller ships within 2 days after receiving cleared payment эта надпись вам о чем нибудь говорит? А сегодня у них день независтимости есчо, так что ждите, где нибудь в пятницу пришлет вам трекинг.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
он прислал мне простой счет без указания товара или услуги за которой плачу, а просто сумму к оплате.
Вот именно это настораживает.
Постоянно продавцы так делают указывая в Description - Goods. Им просто лень. А зря...потом сами же косячят и присылают либо не то либо нодокомплект.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Кстати, учитывая, что количество 7 штук - почти наверняка попадаете на таможню.
 
P

Powerthrash

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Вот, какой инвойс он мне выслал:

[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

2 Ron_Sky:

Безпошлинный ввоз сейчас помоему 3000 евро или 2000, так что проблем быть не должно.
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Нормальный инвойс товар есть количество есть
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Вообще то было 1000 евро, но тут дело даж не в сумме, а в количестве одинаковых товаров.
 
P

Powerthrash

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Хорошо, буду ждать, посмотрим что будет к концу недели.
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
1000? = $1453 = пошлина с (1800-1453) = $347 x 30% = $104
но даже с учетом этого, очень и очень неплохая покупка. поздравляю. главное теперь чтоб таможня к коммерческой партии не отнесла.
я покупал 6шт 1Gbps pci-e - смог донести до таможни, что в доме 6 машин (2- дети, 2-взрослые, роутер и медиацентр)
 
P

Powerthrash

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Рано ещё радоваться, надо получить ответ от селлера для начала :wink:
Это кстати карты под оптику (fiber channel).
 
Live



Вверх
Live