• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил продавцу выигранный лот, но он угрожает открыть дисп

None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Оплатил продавцу выигранный лот, но без доставки - цена смешная - 1 цент. Написал, что я не хочу получать, пускай выбросит в мусорку или продает другим. В ответ мне угроза, что подаст на ебай как тот, кто не платит. Имеет ли право? Если я оплатил выигранную стоимость, но ебай ведь не требует оплачивать доставку? Проясните курьез плз.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
требует... если он специально поставил большой шипинг..., но ты в свою очередь можешь настучать на завышенный шипинг...
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
требует... если он специально поставил большой шипинг..., но ты в свою очередь можешь настучать на завышенный шипинг...

Но шиппинга не было в оплате и не было инвоиса, я просто оплатил. Как он может требовать что-то, чего ебай не требовал как оплату? Вместо доставки я вписал $0.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но ты в свою очередь можешь настучать на завышенный шипинг...

Проку от этого мало, по крайней мере, это не основание для неоплаты.

Вообще, ситуация интересная. Лот формально оплачен, номер транзакции есть.

Но шиппинга не было в оплате и не было инвоиса, я просто оплатил.

Сколько времени прошло с момента окончания листинга до оплаты?
Право на диспут он имеет, но я пободался бы, ведь Вы не зря ему козью морду эту сделали.
Я нечто подобное слышал недавно, но там выставили шиппинг чуть ли не 100 фунтов.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Если продавец достаточно грамотный и доставка не завышена, то эта шутка скорее всего аукнется не очень приятно
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доставка завышена. Я выиграл 6 лотов у него и написано в правилах его же, что нет комбинированной отсылки. Я оплатил 3 с доставкой, а 3 без. Он говорит, что не хочет отсылать 3 разными пакетами, а то потеряются или типа того, и должен заплатить за остальные 3. Получается он хочет взять с меня за 6 разных доставок, но отправить одной. Как выйти из ситуации. Я согласен, чтоб одной отправил 3, но он сцука упирается, я ему говорю раз ты падла не читаешь свои же правила, то чего требуеш от меня их придерживатся.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Теоретически все 6 лотов никак между собой не связаны и в его же шиппинг полици написано, что комбинированной доставки нет. А теперь сцука мутит, что отправит все одной посылкой или не будет ничего отправлять, пока не оплачу все 6.

Получается я могу на него открыть 3 диспута за не получение посылки, а он на меня тоже 3. Как вырулить ситуацию?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
И в шиппинг полици написано, что он даст тракинг намбер в этот же или следующий день после оплаты, но до сих пор ничего не дал.
Селлер приличный, с 99 года, много положительных отзывов 99,1%
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Хм, у тебя не сложилось впечатления, что то, что написанно в первом посте и в 6-8 постах изображает ситуацию совершенно по-разному? Здесь вроде как никто не владеет телепатией... :(
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
в общем поговорил я по MSN с этим продавцом. (Кстати всем советую установить себе MSN и просить у процавцов - это типа ICQ - намного быстрей все вопросы решаются). Наехал на него, что он будет мне еще и доплачивать, что я 6 диспутов закрыл за "скрытую комиссию". Он сначала писао, что я не прав, но потом отписал, что согласен выслать все три пакета как разные посылки.
 
Live



Вверх
Live