• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил покупку а деньги спустя 21 день вернулись(альфабанк)

  • Автор темы chisnikoff
  • Дата начала
C

chisnikoff

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Оплатил покупку Virtual card от Альфа-банка привязанной к дебетовой. Через 7 дней дали мне трэкинг номер посылки, и тут случайно обнаружил что деньги вернулись(разморозились, снялся HOLD) на карту. Что делать, в PayPal все чин чинарем, оплата есть, посылка идет. Чем мне это грозит? Еще честное имя потеряю.
Звонил в Альфа-банк, начал выяснять, мне девушка сказала что оплата прошла, но продавец за 21 день не успел прислать подтверждения на списание денег, поэтому они и разблокировались. Что делать, вопрос классический. Какое такое подтверждение должен прислать PayPal?
 
Marat

Marat

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sverdlovsk reg, Pol
По моему мнение следует написать об этом селеру, после ответа повторить оплату на PP используя email селера для PP.
 
C

chisnikoff

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А если Paypal пришлет подтверждение и с меня их еще раз снимут. В Альфе девушка сказала что если пришлют подтверждение покупки позже то деньги спишут со счета, вопрос в том что это за подтверждение если оно уместно для инет магазинов и PayPal, или просто в Альфа-банке тупят. Т.е. где гарантии того, что деньги отправленные продавцу так-же не вернутся на карту, и где гарантии что не будет двойной оплаты?
 
Marat

Marat

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sverdlovsk reg, Pol
chisnikoffНапиши продавцу, чтобы сделал банку подтверждение. Если он не сможет, то сам спишится с тобой.
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
Интересно о какой сумме речь?
 
C

chisnikoff

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Почти 12000 рублей
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Marat

Marat

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sverdlovsk reg, Pol
С повторной оплатой значить не спешить, но если хотите иметь честное имя, то все же надо уведомить селлера.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сам в похожей ситуации. 18000 рублей висят замороженными с 9 сентября. Боюсь, что 9 октября они ко мне вернуться и придется что то писать селлеру и в пайпал, а я в английском практически профан. Трудно выразить мысль, обычно я стараюсь обходится короткими и ясными предложениями.
Боюсь прослыть мошенником.
 
C

chisnikoff

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я написал собственно селлеру вот что:
Hello, the bank has returned money for a card since in 21 day purchase acknowledgement has not been sent. Send acknowledgement in my bank.

Он ответил:
I am not sure what you mean by this but we sent this ttracking to you quite some time ago. the package is in Russia right now
Please advise charles
(Я не уверен, что Вы подразумеваете этим, но мы послали этот ttracking Вам некоторое время назад. пакет находится в России, прямо сейчас Пожалуйста советуйте)

Короче мы друг друга не поняли, сегодня буду искать более подходящие простые фразы, да и не уверен что продавец может что-то сделать, оплата через PayPal, я так понимаю PayPal посредник, может в банке процедура не отработана, какое может быть подтверждение послано, я же нигде у них не расписывался :) инет магазин все-таки. Я в ступоре...
 
Marat

Marat

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sverdlovsk reg, Pol
chisnikoff
В английском не помогу.
PP для Россиян ( и не только, еще куча стран ) является передаточным звеном + адрес доставки.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Не теребите продавца, он свои деньги уже получил и всё отправил.
Это нестыковки в пайпале, обращайтесь к ним или просто не трогайте эту сумму.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну вот, как я и писал.... Мне тоже вернулись бабки. Прошел 31 день и деньги упали обратно на карту. Точнее были замороженными - а теперь разморозились. Причем за два разных лота из разных стран (покупал и оплачивал их в один день).
Один лот уже получил. Второй судя по трекингу и инфе на руссианпост получу через 2-3 дня, не позже.
Суммарно 18 тыров...
Что делать? Кто уже сталкивался с таким?
Продавца советуют не трогать, бабки тоже. А что же делать то? Списать их без моего вмешательства уже никто не сможет, и я боюсь быть забанненным на палке и на ибае. Честное имя по каплям собирается, и за 1 раз уносится :D

Вот, только что нашел в инете. http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=80051
Те же яйца, только сбоку. Самое лучшее - не трогать бапки, и они вскоре сами исчезнут. Меня только волнует один момент. А именно конвертация в баксы. С момента совершения сделки курс вырос, и в итоге если спишут по новому курсу - я могу оказаться в овердрафте. А за овердрафт могут наложить штрафные проценты, так как он не предусмотрен на моей дебетовой карте.
Вот так вот, без вины виноватый....
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Юзайте долларовый пластик и чувствуйте себя сухо и комфортно 8)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...волнует один момент. А именно конвертация в баксы. С момента совершения сделки курс вырос, и в итоге если спишут по новому курсу - я могу оказаться в овердрафте...
Юзайте долларовый пластик...
Склоняюсь к регистрации в одном банке двух карт разных платёжных систем: одна рублёвая, вторая не рублёвая - больше возможностей для маневра.
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
izgar
Склоняюсь к регистрации в одном банке двух карт разных платёжных систем: одна рублёвая, вторая не рублёвая - больше возможностей для маневра.
Ну для забугорных операций рублевая карта Вам вряд ли пригодится. Оно конечно можно, тока конвертации и комиссии.....
Лучше держать весь процесс под контролем. Минимальный пакет: рублёвый расчётный счет в банке, долларовый пластик + интернет-банкинг. Удобнее, быстрее и безопаснее управлять остатком на карте, оперативный контроль за картой, да и курсы конвертации по счетам внутри банка выгоднее, чем для конвертации авторизаций по карте (если карта рублевая, а селлер чаржит вас в валюте). Ну и проблем с овердрафтом не возникнет.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Минимальный пакет - меньшие возможности.

Например, рублёвые доходы вносятся на рублёвую карту, не рублёвые доходы на не рублёвую. При определённых суммах может быть ощутимая выгода от лавирования.
Кроме того, финансы разнесены - меньшая сумма возможных потерь, в Европе и США разные платёжные системы превалируют, при оплате нужной картой может быть больше доверия к "правильному" платёжному средству.
Да и просто при утрате карты (по разным причинам) - процесс торговли может быть легко продолжен.
И т.д., нюансов немало - подобные обсуждения приличествуют скорее форуму banki.ru, чем нашему (здесь мало кому требуется микроны отлавливать).
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Минимальный пакет - меньшие возможности.
В моем контексте минимальный = стартовый. Смотрите шире по жизни и Вам откроется :D
рублёвые доходы вносятся на рублёвую карту
Если я правильно понял, форум в целом, а топик особенно посвящен операциям на ebay и к рублевым доходам отношения не имеет. Но в одном Вы БЕЗУСЛОВНО правы: чем БОЛЬШЕ пакет, тем ГРАНДИОЗНЕЕ возможности 8) Удачи!
 
C

chisnikoff

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Все нормально закончилось, денежка снялась с карты, с задержкой но снялась, и продавец тут не причем, paypal тормозит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live