• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил ноутбук - продавец пишет , что в наличии нет!!!

F

fronter

Новичок
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
оплатил ноутбук - продавец пишет , что в наличии нет!!!

Купил 22.5 ноутбук , деньги списали на палке и с кредитки, продавец выслал положительный фидбек мне, что доволен быстрой оплатой. 30.5 получаю такое письмо:

Due to great demand and low availability for the product you ordered the shipping will be delayed.
Item is Out of stock.
Once your product leaves our warehouse shipping and tracking information will be emailed to you. Please note that back ordered items are not charged to your credit card account until they are shipped.
We apologize for any inconvenience this delay may have caused you. Our goal is to provide the best service to you. If you need to contact us at Datavis_sales between the hours of 10:00AM and 6:00PM EST.
Thank you for shopping at www.datavis.com

Получается , что товара у них в наличии нет, хотя они торгуют им в онлайне до сих пор. Когда будет - неясно. Деньги вернуть не смогу пока они не отправят - судя по их письму. А если я не хочу ждать , могу вернуть деньги на основании этого письма от них?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Вам дорога в диспут
 
F

fronter

Новичок
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
а, что на основании такого письма уже можно?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
На основании неполучения товара. Либо подождать если продавцу доверяете, может товар появится завтра
 
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
открывайте диспут. если продавец не вернет деньги кидала.
но есть шанс что человек деньги с палки не успел снять тогда ничего не потеряете. а то если открыть позно помоему больше какой то суммы палка не вернет. откройте деньги у продавца будут заморожены и у него будет желание поскарее выслать товар
 
F

fronter

Новичок
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
первый раз покупаю, поэтому хочу прояснить для себя - сколько времени есть у продавца на отправку мне товара и если он прислал такое письмо, дает ли оно ему право на какую-то отсрочку? И потом, если я преждевременно открою диспут, а он каким-то образом оправдается- не окажусь ли я виновным в результате? Самое интересное, что он торгует этим товаром в онлайне до сих пор. Вот канадец мне письмо прислал :
Hi,
I noticed that you purchased an Asus Eee PC 900 (Item 350061037667) at about the same time that I did from datavis_sales, on May 22.
Have you received any notice about shipping? Or has yours been shipped already?
I'm a little disappointed in them in that they emailed me saying it'll be shipped in 1-2 weeks, yet they're still selling the laptop online (Item 180246463494 lists 13 available).
What have you been told?
Thx :D

и это

Sit tight for now. If we don't hear anything by the end of the week I'll contact some of the other buyers and we should all report this sale as fraudulent. He's still selling this device under another Item ID, and saying that he has 13 in stock.

FWIW this isn't that common. I've been on ebay for 8 years and this is the first time anything like this has happened to me.

Я так понимаю: пролетарии всех стран объединяйтесь?))
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
fronter, поздравляю, похоже ты попал на реального жулика. :D Думаю, стоит завести кейс в PayPal как можно скорее. А какой рейтинг у этого продавца? Отзывы?
 
F

fronter

Новичок
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Деньги списаны через пай PAYPAL - в том -то и дело, и уже списаны с кредитки. Но прикол вот где! Сегодня получаю вот такое письмо от них:


Thank you for shopping @Datavis_Sales for orders shipped OUTSIDE THE UNITED STATES & CANADA we can only accept the following form of payments:
2. MONEY ORDER IN U.S. DOLLARS - (Shipping to an address of your choice)
3. BANK CHECK IN U.S. DOLLARS - (Shipping to an address of your choice)
4. American Express - (Shipping ONLY to the billing address of the Credit Card)
То есть выходит вот что - товара у них нет, но они решили отморозить меня тем , что системе ПАЙПАЛ они не доверяют что-ли? И мой адрес в ПАЙПАЛе и в EBAY (одинаковый кстати) для них пофиг? А деньги по PAYPAL к ним списаны!!
И что делать мне в таком случае? Moneyback оформлять или диспут открывать ? Плюс при оформлении отдельной графой прописана доставка и страховка до России!!
Карта у меня мастер кард голд привязана, тесты все прошла!! Мне что теперь на амех из-за них переходить?

А в рекламе пишут international shipping и прочий фуфел!! Уроды!!
 
S

Sakhalin0377

Новичок
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
В ebay листинге было написано что что для international покупателей палку принимает? Если да, то смело открывай диспут и жалуйся в Ebay. Его вздрю...т за такие вещи.Но вообще это развод мне кажется, обычно, если у international палку не принимает продавец, то сразу же назад деньги возвращает и просит оплатить другим способом.
 
H

hapo

Новичок
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Хм, так совпало, что в четверг тоже купил у этого магазина ноутбук. Правда они не писали мне, что его нет в наличии. Вот ссылка на товар - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=190225465869
Сначала, они мне прислали письмо, типо спасибо за покупку, надеемся, что вы расскажете о нас своим друзьям и тд и тп. И что если вы заплатили через пей пал, то адрес ваш проверять не нужно. Потом пришло такое же письмо как у товарища выше:
Thank you for shopping @Datavis_Sales for orders shipped OUTSIDE THE UNITED STATES & CANADA we can only accept the following form of payments:
2. MONEY ORDER IN U.S. DOLLARS - (Shipping to an address of your choice)
3. BANK CHECK IN U.S. DOLLARS - (Shipping to an address of your choice)
4. American Express - (Shipping ONLY to the billing address of the Credit Card)

Thank you for shopping at www.datavis.com
К чему они это? может просто рассылка всем автоматом. Или что? Заплатил я в четверг, ну думаю не успел обработать заказ, и отправять в понедельник. Вот сижу жду, а потом захожу сюда и смотрю продавец то у нас один и тот же. И мну занервничал. Уже не первый раз покупаю на ебее и тут вот оно.
З.Ы. Мне кстати они уже положительный фидбек влепили. Типо спс за сделку, надеемся вы к нам вернетесь за покупками.
З.З.Ы. Чето я не нашел, где должно быть написано, что пей пал для international покупателей тоже работает.
 
S

Sakhalin0377

Новичок
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я нашел, палка и Wire Transfer для international. Это написано, где карта, кто у него покупал
 
H

hapo

Новичок
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Ага, тоже нашел. Ну думаю все будет ок, подождем понедельника. Потом отпишу, че да как.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
ну и? почему никто не отписал?
 
H

hapo

Новичок
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Мне мой ноутбук еще не пришел))) Кстати, долго вообще они идут? Мне его надо будет с таможни же забирать? Просто проверяю по номеру посылки в инете, там написано, что доставлен ноут в Россию 10 июня. Живу я сам в Сочи, вот ужо 10 дней прошло, чего так долго?
Upd: вру, только что проеврил снова, пишут что ваш итем прошел таможню 19.06.08 в такое то время. Круто, сколько еще мне его ждать? Он прошел Московскую таможню или мою региональную? о_О
 
T

titris

Новичок
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Там написано:
NOTE:We only ship to the Paypal CONFIRMED ADDRESS

причем 2 раза. По идее они должны вернуть деньги через payment reversed и попросить оплатить теми способами, что у них в письме.
 
H

hapo

Новичок
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Ну отписываюсь я: пришел вчера ноут, все отлично, я доволен. К обсуждаемоему в данной теме продавцу нареканий нет. Тыщ 7-10 я сэкономил. В дальнейшем, еще закажу у них ноут. Если есть вопросы, то спрашивайте.
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
сенкс за инфо.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Hapo, сколько пришлось заплатить за растаможку и чем доставляли и сколько это стоило?
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live