• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил лоты напрямую. Прод замолк. Нид хелп

Birkoff

Birkoff

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Нужно было купить два айтема BuyItNow у одного селлера. Списался с ним через Ask со страницы одного из лотов. Сообщил, что хочу купить, договорился об отправке лотов в одной посылке и попросил скидку на доставку. Тот согласился.
Дальше, видимо, я облажался. Да\нет? Я попросил прода выставить инвойс на оба лота. Тот, в свою очередь, запросил акк палки. Дал. Тот выставил счёт - я оплатил. (оплата была 28 марта)

А через какое-то время меня вдруг торнуло: на БайБае-то ведь нету сделки.
Последняя связь (ещё до того как меня торнуло :) была сутки назад: спрашивал у прода отправил ли\когда отправит, просил трэкин намбер. И вот уже сутки он подозрительно молчит.

Что делать? Может сделать BuyItNow? Можно ли их потом пометить как оплаченные или это только для аукционов?
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Вы лишились защиты от ебея. А прод видимо сделал так, чтобы процент не платить ебею. Может и не кинет.
 
b_rom

b_rom

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня похожая ситуация была, купил лот, понадобилось еще несколько таких же, но именно таких выставлено не было.
Договорились, что он найдет по своим каналам,а я денюжки на пэйпал аккаунт просто закину.
Когда оплатил, статус само собой на моей странице "Purchase history" не изменился, я пометил покупку как оплаченную, но через 2-суток, от ebay пришло письмо с просьбой завершить сделку.


В общем продавец отменил ставку и всё.
Товар получен полностью.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
А что такого- палка ведь страхует транзакцию. Вы просто историю переписки сохраните, на случай всякий(а диспут и в ПП можно открыть). Теперь просто ждите- может просто продавец необщительный, или способ отправки ищет, или уехал куда(они ведь тоже живые люди...)

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Что делать? Может сделать BuyItNow? Можно ли их потом пометить как оплаченные или это только для аукционов?
Ничего не дави- потом и их еще выкупать придется....
 
Birkoff

Birkoff

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Хорошо, пока понятно, спасибо.
И хотелось бы понять на будущее... Как нужно действовать в таком случае? Имею ввиду покупку нескольких айтемс у одного прода и предварительную договоренность об отправке их вместе и о скидке на доставку. Покупать с листингов, а прод должен обеспечить скидку при оплате? Или как?


может просто продавец необщительный
Да... до оплаты, он бодрячком общался :)
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
У меня почти такая же ситуация, итемы - плафоны для люстры редкого размера.
Прод их продавал US only.
Я ему написал - shipping to Russia?
Он ответил окей но вы не сможете купить их через ебей, кроме того что они US only я их выставил с условием немедленной оплаты, request total невозможен. Дайте мне ваш емайл и я вам пришлю инвойс для оплаты.
Инвойс пришел, всё как договаривались, я оплатил, ну и всё вроде.
Если не получу - платил-то я черз палку, значит можно наверно диспут открыть?
 
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Надо аккуратнее быть и изучать различные факи..тут их с лихвой. Всё и вся есть, если не полениться.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 290
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И хотелось бы понять на будущее... Как нужно действовать в таком случае?
Request total - вот что решило бы все ваши проблемы. Вбейте эти два слова в поиск по форуму и много полезной информации получите. Либо открывайте эту ссылку и читайте, читайте, читайте! :)
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
палка тоже защищает.
главное в инвойсе подробнее товар описать
и ссылку на товар указать
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 290
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
Через палку можно платить и outside ebay, селлер присылает инвойс, который появляется в транзакциях палки, и если его оплатить, то напротив него появится отметка paid.
Вроде это безопасно?
Ведь есть и другой путь, селлер просто называет сумму и дает адрес email, куда платить, а инвойс приходит не через палку, а сразу на ваш email как простое письмо. На такое можно согласиться только в случае абсолютно надежного и проверенного селлера.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ссылку на что? На лот? Вы думаете что селлер совсем без головы что ли? За такие дела можно и схлопотать от ибея...
можно и схлопотать, но чаще впендю....кхмм...отправляли :D Продавец ясень пень в инвойсе не укажет, но ведь можно при оплате по инвойсу в комментарии указать "sample a....#link#".
 
Birkoff

Birkoff

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Всем спасибо!
Тема исчерпана... пока (это не прощание) :)
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Хм, может кто из знающих подскажет чем защита ебея отличается от защиты палки?
Насколько я знаю, у ебея в отличии от палки есть компенсация, наподобие как на молотке страхуются покупки до 5000руб. Вот только работает ли эта страховка?
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
Продавцы, (гады такие) не держат деньги на счете в палке, продал, денежки пришли - и сразу их оттуда забрал.
Были здесь темы, когда палка присудила возврат, но ничего не вернула - нет денег на счете у продавца.
А ебей вроде может каким-то купоном вернуть.... кто что про это знает?
 
Birkoff

Birkoff

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
В общем, открыл 4 апреля спор на палке. С 4 по 13-е написал в диспуте 4 коммента. Ответа нет..
13-го перевел в претензию.
15-го приходит сообщение: сори, я только вернулся с holidays, всё было отправлено, вот трэкин намбер.
По номеру отслеживания, на deutschepost.de - всего-лишь 1 запись:
Груз был передан 10.04.2012 в международный логистический центр во Франкфурте для дальнейшей транспортировки в Россию.
(это Гугл перевёл ;))

В палке:
Состояние
Продавец ответил на наш запрос информации об отслеживании. Нам пока не удалось подтвердить сведения об отслеживании, однако, мы направляем их вам для ознакомления.
Дальнейшее развитие событий
Мы просим вас рассмотреть данную информацию и сообщить нам о своем решении относительно дальнейшей процедуры.
И далее предлагается отменить\изменить причину спора.

Так, а что сообщать? Надо же посылку ждать... ?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Форум читать - не?
(оплата была 28 марта)
В общем, открыл 4 апреля спор на палке. С 4 по 13-е написал в диспуте 4 коммента. Ответа нет.. 13-го перевел в претензию.
Как-то чересчур быстро всё.. Учитывая скоростные характеристики доставки Почты России,
Так, а что сообщать? Надо же посылку ждать... ?
Так и раньше её надо было ждать.. и не торопиться.. а так - месяц лишний "потерян"..
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
спрашивал у прода отправил ли\когда отправит, просил трэкин намбер. И вот уже сутки он подозрительно молчит
Мда...
Надо поднимать крик уже через пол-часа!!!
А тут уже сутки прошли...
Точно кидняк, ага... :angry: :angry: :angry: :angry:
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Live

Similar threads




Вверх
Live