• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил лот, а деньги куда с карты исчезли

P

Pumba

Новичок
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Самара
оплатил лот, а деньги куда с карты исчезли

Не новичок на ebay, купил уже 26 лотов за полтора года, но сегодня что то странное произошло. У меня карта виза дебетовая долларовая, она привязана к пай пелу и с нее все время и делал покупки. Сегодня вечером хотел совершить оплату по best offer -90 usd (за 2 единицы товара) и нажал оплатить, как обычно был отослан на пайпел и там нажал кнопку "подтвердить платеж"...сайт завис секунд на 30 и на экране появилась надпись - This card cannot be used for this transaction. You can complete the checkout with another debit or credit card...и тут же пришло смс сообщение от банка эмитента карты о списании с моего счета 93,55 usd в пользу какого-то winnerworld хотя моего продавца на ебее зовут по другому...позвонив на службу поддержки виза, я услышал от оператора, что действительно деньги списаны со счета и платеж остановить они не могут...НО НИ НА ЕБЕЕЕ НИ НА ПАЙПЕЛЕ нет никаких следов платежа...с ебея пришло письмо о том что мне нужно заплатить 90 баксов, а на пайпеле вообще нет такой транзакции...подскажите советом, в какую сторону рыпаться?

вот ссылка на лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140506904050&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
сейчас вам нужно заблокировать карту, тогда деньги до утра никуда не уйдут... а дальше стандартная процедура - меняете везде пароли, утром пишете заявление в банк, что вы не осуществляли данный платеж и первыпускаете карту, проверьте чтобы он перевыпустилась с новым номером...
 
P

Pumba

Новичок
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Самара
девушка в службе поддержки говорит что блокировать не нужно, она видит платеж, а так как ебей требует оплату, то транзация будет заморожена без подтверждения от ебея. что скорее всего произошел обрыв связи и в худшем случае через 45 дней мне деньги упадут назад, а если я мол завтра пойду в свой банк эмитент, и напишу заявление с приложением распечаток из инета, то возможно и раньше...вот блин геморройчик...
а что мне теперь вновь эти 90 баксов оплачивать?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
в пользу какого-то winnerworld хотя моего продавца на ебее зовут по другому...
Обычное явление - у продавца может быть несколько аккаунтов на ebay и один на PP.
так как ебей требует оплату, то транзация будет заморожена без подтверждения от ебея
Это верно, сумма заблокирована и разблокируется через 45 дней автоматом или по обращению в банк.
что мне теперь вновь эти 90 баксов оплачивать?
Почему вновь? Вы еще ничего не заплатили, блокировка это не платеж.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
JIu3a
Что ж Вы так человека пугаете? :wink: Мб просто глюк ebayPayPalInternet и надо просто связаться с саппортом и спросить?

Кстати, насчет блокировки и 45 дней: PP при реге берет 1.95, которые должен потом вернуть (они списываются с карты) и блокируется доллар. Ну то, что 1.95 они не возвращают я как-то привык и забил, но вот этот заблокированный доллар по какой-то причине никогда не разблокируется. Т.е. он вечно висит в таком статусе. Я думал глюк банка, но такая ситуация с 2x Visa Classic Финсервис, 1x Связной MasterCard, 1x Visa Classic ВТБ24 (который с PP вообще не работает). На всех картах прошло больше года с момента блокировки этого бакса и отчета по операциям я сча не вижу, но в течении года они висели в состоянии авторизации, а и доступный баланс и баланс различались на доллар.

Поддержку не мучал, сумма маленькая. Но на месте топикстартера я бы спросил в банке когда будет разблокировка.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну то, что 1.95 они не возвращают я как-то привык и забил, но вот этот заблокированный доллар по какой-то причине никогда не разблокируется.

Я, кстати, уже 7 карт подключил самолично к ПП, всегда и доллар, и 2 возвращались.. правда с втб дел не имел... (впрочем и с другими перечисленными).
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
weib
Ну у меня почему-то нет. У знакомых (карты такие же), тоже. Да и тут на форуме человек писал, что не возвращают (Visa Classic Газпромбанк).

Может от банка зависит или от расположения звезд на небе
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может от банка зависит или от расположения звезд на небе
Видимо от банка... У меня тоже 2 банка всего, Альфа-банк Россия, Ситибанк и Альфа-банк Украина... Даже выписку проверил по последней карте - вернули )))
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
weib
Ну незнаю насчет Связного, но на Финсервис и рефанды норм приходят, и деньги разблокируются, когда с другими ЭПС работаешь :evil: Но наверно все таки от банка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live