• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата в американском магазине русской картой.

L

Loiso

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день,
Уже в 2 магазинах пытался купить товар (skinstore.com и keepyoungforever.com). Оба не работают с Россией, поэтому через мэлфорвард. Но проблемы возникли при оплате. В первом оплатил картой (citibank visa). Оплата прошла без проблем, средства на счету заморожены, через несколько часов пришло письмо, что заказ заморожен, не могу принять оплату по карте из России. Попробовал через paypal - но там тоже есть биллинг адрес, по этому признаку не дает оплачивать. Часто такое бывает? Какая им разница откуда деньги, можно как-то обойти это ограничение? Если в paypal указать биллинг адрес от балды со страной Америка? Можно так делать, и чем это грозит? Ведь для чего-то указывается этот адрес...
Спасибо за советы!
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
обычно я писал в службу поддержки магазина (или кто у них занимается приёмом денег) и обьяснял ситуацию - я сам нахожусь тут, биллинг адрес мой такойто, отправка будет на майлфорвардинговую компанию которая доставит посылку мне по моему биллинг адресу.

может прокатить а может и нет....
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
вообще от банка многое зависит.
например, один и тот же платеж может проходить картой газпромбанка и не проходить втб.

как вариант можно указывать биллинг=шиппинг=мэйлфорвардинг.

и вам правильно посоветовали обратиться в магазин, узнайте, чтотам конкретно случилось.
 
L

Loiso

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
В том то и дело что платеж прошел успешно, необходимая сумма была заморожена на счете. Покупка перешла в статус оплаченной, а уже потом была заморожена. Деньги пока не вернули... Если так и не отправят, интересно когда деньги вернут.
И вообще, какая им разница откуда деньги пришли, если они пришли? Странные они.. Адрес доставки США, все ок.
Буду ждать чего ответят...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
они не странные, они нормальные. А странно - это как раз адрес доставки в штатах а оплата российской картой. Думаете кардеры дремлят? Для них сделка выглядит подозрительной, поххожа на действия кардеров.
 
L

Loiso

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Логично, об этом я не подумал... Ладно, подождем что они ответят, может быть общение поможет. Покупал спортпит в другом магазине до этого, правда они напрямую с Россией работали, они дополнительно запрашивали сканы док-тов. Кстати через ситибанк особо кардеры не поворуют, каждый платеж подтверждается одноразовым паролем, который через смс приходит. Удобная штука)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live