• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата покупок через PayPal? Правильно ли я понял?

silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Привет Всем!!
Да, снова новичок задает глупые вопросы))
Но, плиз, разъясните...а то впервые и столько информации..))
Есть аккаунт на Палке...выиграл я лот, к примеру 40 енотов весЧь + 10 енотов доставка = 50 долларов. Продавец мне высылает свое мыло со счетом. Я в Палке ввожу его мыло, сумму и за что плачу.
После этого с моей кредитки списываются 50 долларов с учетом конвертации (счет в рублях, карта кредитная), я иду в свой банк и кладу эти деньги себе на счет снова, что бы не быть обязанным банку)) Так я все понял или что-то упустил? Номер транзакции нужно высылать продавцу?
Заранее большое спасибо за помощ и ответы!))
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Можно и так делать. А можно опцию Pay Now со своего еБэй акка
Полюбому всё будет отображатся везде...
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Ну, т.е. в любом случае деньги списываются с моего счета на карте, а потом я уже их туда снова заношу так?
А тогда баланс на Палке для чего нужен? Как я понимаю для людей у которых нет кредиток, так?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а потом я уже их туда снова заношу так?

Так у Вас кредитная или дебетовая? Это разница.
Лучше платите прямо через кнопку Pay Now в его счете (мылом приходит). Бывают тонкости, например, иногда лучше застраховать.
Если дебетовая, то вносите в свой банк столько, чтобы не бегать каждую покупку. Как удобнее.

А тогда баланс на Палке для чего нужен?

Для мериканьцев, нас это не касается.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Привет, уважаемый Hart!
Блин....нет слов, очень Вам благодарен за помощ!))
А то уже голова от непонимания кругом идет))
Сейчас у меня кредитная карта. Но разницы между ними не вижу, т.к. что с кредитной, что с дебитовой - в итоге все ранво рано или поздно нужно идти и класть деньги. Одни себе на счет, другие - отдавать банку с процентами))
Не могли бы Вы мне так же подсказать, в моем CREDIT EUROPE BANK не проходит верификация, в банке объясняют это тем, что paypal посылает запрос на снятие денег с неправильным (или пустым, смотря какой оператор снимет трубку)) )cvc кодом! Однако до этого доллар-то сняли! Это мой банк глючит или что? И при попытке оплатить копеечный лот на 2 доллара так же - блокировка - мол запрос из Сингапура, а это черный список! По видимому мне необходимо менять банк, так?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Одни себе на счет, другие - отдавать банку с процентами

Это понятно. Но иногда за досрочный возврат кредита начисляют штраф. Впрочем, Вам виднее, что делать с кредитом.

с неправильным (или пустым, смотря какой оператор снимет трубку)) )cvc кодом!

Да, Палка не запрашивает CVC2. Кстати, Вы его в Палке вводили?

Это мой банк глючит или что?

Боюсь, что да. Они не разрешают авторизацию без CVC. Может, только кредитные, может все.

По видимому мне необходимо менять банк, так?

Да, заведите еще одну, дебетовую, в другом банке. Я Вам в другой ветке подробно написал.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
разница между кредиткой и дебиткой в том, что в случае попадалова мошенники с дебитки могут снять только сколько там есть на счету, а с кредитки - на всю сумму лимита кредита.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Да, CVC2 я вводил....
За рекоммендацию - огромное Вам спасибо! Позвонил туда. очень толковые люди там седят...да и слово PayPal им знакомо, в отличие от моего прошлого банка! :D
Даже не знаю как Вас благодорить! Думаю, что с меня бутылка "минералки" Дагестанского розлива)) и + к репутации))
Эээ...у меня к Вам еще один вопрос он в другой ветке))
Не ответите плиз?))
 
Live



Вверх
Live