• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата на ebay не через "pay now" и claim на PayPal

L

locmanova

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Истекли 45 дней со дня "Покупки" товара, который оплатила только неделю назад, т.к. продавец был в отпуске и не отвечал. Я отметила тем временем галочкой в майебей что товар оплачен. Потом прод. объявился и сделал дискаунт. Я нашла транзакцию по которой он когда то делал рефанд, и на тот мейл пейпалом перевела ему деньги за этот товар на ебее.
Теперь опять прод. пропал, все мои 4 письма ему без ответа и я всерьез забеспокоилась, что товар не получу.
Сейчас диспут открыть на ебей невозможно уже по поводу этого товара. Но в пейпал я могу открыть диспут? Если платила не через ебей и не через кнопку "pay now"?
Или вернуть деньги по поводу этого лота уже невозможно?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
По транзакции в PayPal вы можете открыть диспут в течении 45 дней после оплаты.
Когда вы реально заплатили за товар?
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
locmanova а на ебей можно создать диспут ??? :D
хотя я кажется слышал что то об этом , но обычно диспут создают в палке ,разве не так ????
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Tea_drinker
На ebay тоже можно открыть кейс, но для этого покупку надо через ebay совершить. Здесь - не тот случай. Прямая оплата PayPal.
Одновременно на одну сделку ebay нельзя открыть кейс и на ebay и на PayPal.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
ну тогда на пайпал ,через ебей редко кто заводит , через ебей тока фидбэк лучше оставлять :)
 
L

locmanova

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ок!Заплатила реально только 7 дней назад. На мейл в палке отослала деньги, и в примечании к оплате (там было место для сообщения) написала за что (с указанием ссылки на ебей). Теперь ситуация прояснилась, подожду еще может прод. хоть как то прорефлексирует (ОЧЕНЬ странный попался) перед открытием диспута, т.к. время есть. Признаться, не было еще опыта в диспутах, думала что по товарам ebay можно открыть только за товар оплаченный с помощью ebay, т.е. после перехода "pay now", а т.к. я платила иначе, да еще спустя такое большое время после выигрывания лота...Вообще боюсь открывать эти диспуты. Спасибо за ответы.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а скажите пожалуйста, почему платили так, а не через pay now?
 
О

Ольга71

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
киев
Ок!Заплатила реально только 7 дней назад. На мейл в палке отослала деньги, и в примечании к оплате (там было место для сообщения) написала за что (с указанием ссылки на ебей). Теперь ситуация прояснилась, подожду еще может прод. хоть как то прорефлексирует (ОЧЕНЬ странный попался) перед открытием диспута, т.к. время есть. Признаться, не было еще опыта в диспутах, думала что по товарам ebay можно открыть только за товар оплаченный с помощью ebay, т.е. после перехода "pay now", а т.к. я платила иначе, да еще спустя такое большое время после выигрывания лота...Вообще боюсь открывать эти диспуты. Спасибо за ответы.

Диспуты открывать не страшно вовсе... Если Вы сделали оплату через Пейпал, минуя ебей (проверить это легко - покупка должна быть на Вашем ебее), если ее нет - значит диспут может Вам гарантировать возврат денег только, если Вы вообще ничего от продавца не получите ( а прислать он Вам может все, что угодно). PayPal возвращает деньги только, если ничего не получили или же, если продавец будет молчать и игнорировать все письма...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live