• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата банковским переводом по Германии

S

SergeyM

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день
Хотел бы задать пару вопросов по Ebay-германия, а точнее по оплате банковским переводом.
Многие германские продавцы и покупатели предпочитают оплату банковским переводом. Дак вот я не могу понять, это обычный банковский перевод (т.е. я могу послать его из России) или это что-то такое, что доступно только внутри Германии???
Ещё не понятен один момент, тарифы на отправку банковского перевода довольно высокие, по крайней мере банки США обычно берут не меньше $10 за ПРИЁМ платежа!!! Или можно отправлять переводы по Германии за совсем небольшую плату (необходимо если лот недорогой) ??
И ещё, могут ли отправлять немцы деньги на банковский счёт в России (валютный), за небольшую плату?? Т.е. если вы торгуете на Ebay.de, получать оплату напрямую на счёт в России, без посредников??
Понятно, что не один нормальный покупатель не будет доплачивать около 10-20 евро за банковский в Россию (если лот стоит 30 евро),
ему проще послать оплату по Германии. Или такой перевод будет стоить гораздо меньше???
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Переводы по Германии (да и по всей Европе) не стоят ничего, поэтому немцы так любят этот способо оплаты. Немцы могут отправлять деньги на банковский счёт в Россию, но это будет им стоить не меньше 20Euro.
 
S

SergeyM

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хорошо там этим немцам с ихней банковской системой.
Спасибо за ответ
 
C

chopa-1

Новичок
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
15
Баллы
0
извините но не могли бы вы ответить на эту часть вопроса
"Многие германские продавцы и покупатели предпочитают оплату банковским переводом. Дак вот я не могу понять, это обычный банковский перевод (т.е. я могу послать его из России) или это что-то такое, что доступно только внутри Германии??? "
и если я буду оплачивать лот банковским переводом (в германию) сколько я отдам банку
спасибо
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вы можете послать перевод из России, только стоить это будет дороговато. А сколько вы отдадите банку спрашивайте у своего банка, тарифы то разные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live