• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять украли айфон, нужен совет

X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
В общем сегодня на почте "должен" был получить айфон, а получил токо шнур. При этом я посылку не вскрывал, хотя на извещении поставил подпись. В общем все так выглядело
я пришел в почту, с уже заполеннными бумашками, мне нашли посылки - и выдали. я отошел на 2 метра, там же хотел вскрыть - было 2 посылки - 1) кит. ширптотер 2) сам айфон. Ну так вот , когда дошло дело до айфона, я обнаружил что на ней скотч почты россии, посылка повреждена, а вес 59!!!!! грамм ;-)
все тут мне стало ясно, и НЕ ВСКРЫВАЯ я пошел к женщине, кто выдала мне посылку, объяснил ей всю ситуацию, в итоге там она позвала почти всех, и в итоге мне сказли писать отказ от послыки, я ее оформил просто на извещении, где указал "Отказываюсь от посылки из за внешних повреждении".
Теперь я дома и думаю, что делать? Понятное дело, что придется открыть дело на ПП, токо есть нескоко вопросов:
1)что писать в причине жалобы - НЕПОЛУЧЕНИЕ или не соответсвие?
2) Интересно, будет ли где отображено что я получил послыку, то отказался от нее? Ведь если выяснится что я отказался от нее, ПП это может не понравится
P/S Посылка фест класс без трека
Спасибо
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если вы отказались от посылки и оставили её не получая (вернут назад) - тогда по "неполучению"

Если бы вы забирали посылку - несоответствие.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
по второму пункту скажу так. Нельзя получить и отказаться. Можно или получить или отказаться. В Вашем случаи у вас получается отказ.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Интересно, как они айфон послали без страховки. Продавцу или по барабану, или он шнур и отправил.

А вы описание лота хорошо прочли? Может там и было написано, что продается шнур? ;-)
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Вот лот




Хорошо. Тогда что писать в письме жалобы, где нужно в свободной форме все расписывать? Писать что я до сих пор не получил посылку, и хочу рефунд?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
xxx-lider
Советую открыть диспут о неполучении, раз посылка ферст класс.
 
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
ужас, неужели так все плохо что стали воровать телефоны с разбитыми экранами!!! :crazy:
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Пясот миллионов раз эти вопросы задавались и были даны на них ответы ... Вы думаете, что Ваша конкретная ситуация отличается от тех, несколько десятков тем "Украли айфон. Что делать ?" ?
Если МПО осталось на почте - отк. диспут на 43 день о неполучении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live