• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять кидалово с Iphone

C

chelmiv

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
в общем проблема такая. Первый раз покупал на eBay. Выграл вот этот лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemVersion&item=150476246231&view=all&tid=0

Оплатил через PayPal, но через 12 дней получил вот это: http://pict.com/album/71540/77a43b92bc. Т.е. чистая подделка!

Открыл диспут на eBay и подал жалобу в PayPal. Написан продавцу типа ты мошенник продаешь контрафактный товар и товар полностью не соответствует описанию, а он пишет что он не говорил что это Apple Iphone, а просто Iphone 4. На что я ему ответил что Iphone`ом может называться только продукция Apple и т.д. И весь диспут в таком духе.
На второй день жалобу в PayPal закрыли в связи с тем что я открыл диспут на eBay.
Прошло 3 дня. Насколько я понял на eBay диспут между нами будет длиться 7 дней и только после этого подключается eBay.

Помогите пжл. что лучше сейчас сделать?
Ждать окончания 7 дней пока не подключиться eBay?
И должен ли я каждый раз отвечать на ответы продавца? А то я уже незнаю что писать.
И есть ли шанс выграть дело?
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
За эти 7 дней нужно собрать как можно больше доказательств вашей правоты. Можно ссылку указать на оф сайт Апл, что Айфоном может называться только их продукция и никакая больше. Указать все (или самые крупные) несоответствия описания и, разумеется подтвердить их чем-нибудь. Отвечать всё-же стоит, чтобы не выглядело так, как буд-то вы покинули диспут.
 
C

chelmiv

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спасибо за ответ!
Ссылку дал на оф. сайт Апл, даже письмо написал в Апл с фотографиями (не знаю ответят или нет).
И по всем пунктам в описании товара в аукционе написал чего нет или не соответствует. Только чем их можно подтвердить?
 
spb_neon

spb_neon

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да...............Это точно кидок невероятный. Если то что на ваших фото то что вы действительно получили это да ............. И что правда такой ценник отдали 890 USD
На ваших фото, китайский мобильник, компании SciPhone, действительно есть такая компания, и достаточно популярная конечно для любителей подобной техники, и которая производит аналоги, похожие и т.п. телефоны по принципу IPhon-а, в том числе и такой как на фото - НО РЕАЛЬНЫЙ ЦЕННИК (в магазинах) их аппаратам 100-200 долларов МАКСИМУМ
 
C

chelmiv

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Так дело в том что стоит лого Апл, и надписи Iphone. Это я так понимаю незаконно в штатах. И заявленные функции не соответствуют заявленным. На это и давлю.
 
spb_neon

spb_neon

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
Законно не законно тут я не вкурсе как у них дела с этим обстоят. Видимо продавец купил в китае ему пришло, положил в коробочку и вам отправил. Да с этим надо что-то делать!!!!! Так это нельзя оставлять
 
C

chelmiv

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Коробочка тоже не оригинальная
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
ваш лот уже закрыли, скорее всего вам вернут деньги и вы даже оставите себе китайфон, но блин зачем было открывать диспуты и в пп и на ибэй? Я вас поздравлю с тем, что если вы получите возврат, то вы получите купон, на уплаченную вами почти штуку долларов, которые вы сможете потратить опять же только на ибэй. Потому что 100 раз поднимался вопрос-где открывать диспут.
 
C

chelmiv

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Attikus
Век живи век учись
Я так понимаю диспут надо было открывать на ПП? Но ведь когда открываешь диспут на ибэй то он автоматом перебрасывает на ПП.
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Лучше заходить в палку и там открывать диспут.. Лучше деньги на карте, чем какая-та там бумажка :D Удачи в борьбе с нечестным продавцом...
 
C

chelmiv

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Сейчас я уже не смогу открыть еще раз диспут на ПП и закрыть на Ибэй?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
не пробовал.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Сейчас не сможешь, но единственная разница будет что деньги могут вернуть только купоном
 
C

chelmiv

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Нас уже двое!! Человек из Индонезии, купил тоже самое у того же продавца. :)
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Самое обидное, что если в описании нигде не встречалось слово Apple, получается купленный вами товар соответствует описанию. Китайцы хорошо постарались со своей подделкой.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Чтобы там китайцы не постарались iPhone может быть только от Apple
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
chelmiv Вы пренебрегли важными правилами при покупки iphone. Сейчас ссылка на лот недоступна, но скорее всего там либо не было графы "Brand:" или в этой графе было написано что то другое но не "Apple". Если дела обстоят именно так, то продавец прав, он продавал китайскую копию, а это уже его дело продавать товар хоть за 100 хоть за 1 000 $.
Советую вам и всем сначала читать FAQ, а потом покупать. Тогда проблем будет меньше, и больше людей захотят работать с Россией.
 
C

chelmiv

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
  • В описании лота была взята информация и фотографии с официального сайта Apple, где расписаны все функции настоящего Iphone, которых в китайском телефоне естественно нет.
    Написано было так: Compatible Brand:Apple iPhone
    И на самом телефоне стоит лого апл и название Iphone, разве это законно?

    Здесь можно посмотреть описание:
    http://img2.pict.com/a6/7b/1d/3903494/0/d0bbd0bed182.jpg

    Я понимаю что лоханулся, ну что сделано то сделано. Я просто прошу помощи, а не указания как надо было сделать.
    В следующий раз честно перечитаю весь форум.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Compatible brand: Apple Iphone

Похожий с Apple Iphone

Но т.к. из описанного в листинге в твоем фейке ничего нет, то есть все шансы доказать что пришел фейк, тебе даже отправлять его не придется.

А на будущее, если в описании есть что-то о java - дальше можешь не читать
 
C

chelmiv

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Gross

Спасибо за ответ и совет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live