• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять Iphone!))

  • Автор темы санька21
  • Дата начала
санька21

санька21

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
опять Iphone!))

в общем вчера заказал Iphone(не себе). Попросил отправить приорити,а он отправил EMS,т.к говорит быстрее - это во-первых. Попросил написать на коробке IMEI - отказался,сказал типа нельзя писать, это правда? Как думаете дойдет посылка? Track number дал..пока всё нормально.И как можно отказаться от курьера,я хочу забрать Iphone в почтовом отделение САМ.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Забавно звучит
пока всё нормально
:)))
Забрать в отделении сможете, в Москве это вообще без проблем.
Может еще здесь дать ссылку на продавца, ради интереса. Хотя тут сами знает столько похожих тем, ждите ждите и смотрите на вес
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
IMEI не только мобильные телефоны имеют , почему бы и не написать на декларации? Только что свой телефон получил, с IMEI на декларации.
 
санька21

санька21

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
у меня пока главный вопрос как отказаться от курьера? позвонить на почту или как? Просто некоторые пишут,что отказывались и т.п,вот только как это сделать чтобы получать все посылки на почте?
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Такая же ситуация у меня была. При оплате написал продавцу чтоб отправил приорити (по-умолчанию стояла EMS). В итоге получаю трек-номер EMS. Позже получаю сообщение от продавца с извинениями, типа поздно прочитал. Как только посыль появилась в России позвонил в EMS чтоб они не отдавали ее в службу доставки. Мне ответили, что сейчас еще рано заявлять, она только на таможне, когда выйдет тогда и заявите. Подождал пару дней, перезвонил. А мне уже говорят что она в Мытищах в службе доставки. Дозвонился в Мытищи, а там мне говорят что курьер пару часов назад поехал мне посыль доставлять. Пришлось слезно умолять девушку из EMS передать мой номер телефона курьеру. Через 30 минут мне позвонил курьер, мы с ним встретились и я забрал свой Iphone. В итоге 29.07 выслан, 08.08 получен Iphone.
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такая же ситуация у меня была. При оплате написал продавцу чтоб отправил приорити (по-умолчанию стояла EMS). В итоге получаю трек-номер EMS. Позже получаю сообщение от продавца с извинениями, типа поздно прочитал. Как только посыль появилась в России позвонил в EMS чтоб они не отдавали ее в службу доставки. Мне ответили, что сейчас еще рано заявлять, она только на таможне, когда выйдет тогда и заявите. Подождал пару дней, перезвонил. А мне уже говорят что она в Мытищах в службе доставки. Дозвонился в Мытищи, а там мне говорят что курьер пару часов назад поехал мне посыль доставлять. Пришлось слезно умолять девушку из EMS передать мой номер телефона курьеру. Через 30 минут мне позвонил курьер, мы с ним встретились и я забрал свой Iphone. В итоге 29.07 выслан, 08.08 получен Iphone.

Как была оформлена дикларация? Что на ней было написано?
 
санька21

санька21

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
sunday

мне наоборот не надо,чтобы мне доставили курьером. мне надо на почте получить посылку,чтобы я перед ними открывал,если что акт составить.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
санька21
Еще раз перечитайте мой пост. Мне тоже хотелось получить НЕ курьером, а в офисе EMS или в почтовом отделении. Но посылка слишком быстро дошла. Я не успел, но все обошлось.
Shandrmj
В той бумажке что забрал курьер было написано "Apple Iphone 3GS 16 Gb" и помечено как gift. Еще указана полная стоимость лота. Т.е. все было отправлено как есть.

P.S. Кстати, сомневаюсь что EMS отправления можно получать на почте.
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Shandrmj
В той бумажке что забрал курьер было написано "Apple Iphone 3GS 16 Gb" и помечено как gift. Еще указана полная стоимость лота. Т.е. все было отправлено как есть.quote]


Спасибо..вот теперь думаю, как заполнять...либо писать, как есть, либо просто Phone IMEI XXXXX....у каждого свое мнение на этот счет(
 
санька21

санька21

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
по-теории они должны звонить по телефону,и узнавать когда привезте,на практике так и есть ??
 
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
санька21
Так у тебя же приорити.. Его так и так на почте забирать. Курьеры носят только EMS
 
санька21

санька21

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
carbonchik

нет нет нет Вы не так поняли.я просил приорити,а он блин отправил EMS. :wink:
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
звонить по телефону
Откуда они узнают ваш номер? Я когда первый свой Iphone ждал EMSом, позвонил им сам узнать когда они его привезут. А они у меня начали спаршивать мой точный адрес. Они даже адрес разобрать не могут, а вы говорите позвонить.
На моей памяти, мне только из UPS звонили, но это совсем другая история.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
ЕМС никогда никому не звонят, а тупо привозят на адрес. Когда появится на сортировке у вас в городе, звоните им и просите не отдавать курьеру, приезжайте к ним на сортировку и забираете.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:) мне всегда звонит курьер мол дома или когда будите,иногда прошу чтоб в моем почтовом отделении оставили а я заберу
 
санька21

санька21

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
Goscha

надеюсь тоже позвонят мне! первый раз EMS заказываю просто =)
бывают вообще случаи,когда с курьером айфон приходит полностью?)) :D
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если в адресе доставки указывали телефон, то он будет у курьера ЕМС если курьер нормальный позвонит заранее. Мне практически всегда звонят, а я им денежку за это на чай. Все довольны :oops:
санька21 Не знаю из какого Вы города, по Москве много раз отказывался от курьера когда удобно было самому забирать из офиса ЕМС, для этого просто следишь за посылкой когда появляется статус "сортировка" быстренько звонишь и просишь не доставлять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live