• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять iphone 4-кидалово

V

vladmon

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Омск
Только что сам чуть не попался на эту тему. Написал письмо продавцу(не на адрес который он указал в объевлении, а просто по адресу contact seller). Через 30 минут объявление удалено успел только такой принт скрин сделать.
Продавец предлагал iphone 4 по 500 вечнозеленых, причем минимальная покупка от 2 трубок.

При покупке 10 предлагал 3500 за всю партию(т.е. 350$ за телефон т.е. около 10т.р. за 32Гб, думаю это ниже себестоимости apple!).

Причем предлагал как черные так и белые трубки(которые только должны в апреле появиться). Написано еще было интересно отправьте мне сначала перед покупкой и укажите ваше местонахождение письмо на мой ящик на gmail.com вдруг я не смогу к вам доставить посылку.

Причем это top rated продавец с 100% положительными отзывами. Кто-то уже успел отправить 1000$ купить пару телефонов.

Народ не ведитесь!!!


У меня алчность чуть не пересилила здравый смысл, практически был готов оплатить!!!



 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Земляк.

Айфоны нужно брать поштучно, да и с отправкой в Россию да и искать с фото.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Надо быть дебилом полным,чтоб в такое поверить и оплатить.
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
А откуда у таких кидал 100% рейтинг появляется и TOP-rated?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Это взломанные акка.
 
V

vladmon

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Омск
Там были фотки. Точнее одна с 5-6 телефонами в том числе и белыми. Да и отправить он готов был куда-угодно.

Я чуть и не повелся на то что:
Во первых Продавец является top rated , с тысячным количеством отзывов и 99,7 положительными. Не может же он обманывать -- была моя логика,
А во вторых это же ebay и paypal там все безопасно и не может быть такого откровенного кидалова.

Смутили правда две вещи:
1. Наличие как черного так и белого iphone 4. Белый должен стартовать в апреле.
2. Ценник 500$ - низкий, но ниже рыночного на 200$-250$. Но 350$ - это не реал, я думаю это себестоимости самой конторы apple.
3. Необходимость отправки письма перед покупкой и странным объяснением - для уточнения возможности отправки в вашу страну. я думаю в ответном письме дали бы какой-нибудь кошелек, отличный от paypal.
 
E

Eugy

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Во первых Продавец является top rated , с тысячным количеством отзывов и 99,7 положительными. Не может же он обманывать -- была моя логика,
В таком случае нужно смотреть чем он торговал ранее. Вполне вероятно, что до айфонов он продавал резиновых утят.


А во вторых это же ebay и paypal там все безопасно и не может быть такого откровенного кидалова.
:ROFL:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Во первых Продавец является top rated , с тысячным количеством отзывов и 99,7 положительными. Не может же он обманывать -- была моя логика,
На стилусах и защитных пленочках при грамотном подходе 1000 отзывов с хорошим рейтингом набирается за 2-3 месяца.
Такие мошенники заранее готовят себе аккаунты, раскручивают их, и даже торгуют себе в убыток иногда что бы набрать рейтинг. Как правило одновременно идет раскрутка нескольких аккаунтов, для разных афер. Потом делают паузу 60 дней, либо отзывы в приват прячут. И вуаля, есть топ рейд селлер с хорошим рейтингом. Теперь можно продавать несуществующие товары. Как правило это топовые товары высокой ценовой категории. Айфоны, айпады, дорогие зеркальные фотоаппараты и прочее. До момента, когда продавца забанят он успеет продать на десяток или десятки тысяч, и большую часть денег уже успеет вывести с пайпала (который заранее тоже открыт по поддельным данным и раскручен, что бы не было холда денег).

Схема давно известная и раскрученная, и легко вычисляется при внимательном анализе продавца.

Далее, многие пользователи поддаваясь жабе и наивно полагая, что это же ebay и paypal там все безопасно и не может быть такого откровенного кидалова делают покупки. а потом открывают диспуты. Ebay и пайпал действительно могут сделать пару возвратов из своего фонда. Но всем они покрывать убытки не собираются (они же не благотворительный фонд). Остальные пользователи получат письмо с радостным известием, что "Решение принято в вашу пользу, но на счету продавца совсем не осталось денег и мы не можем сделать вам возврат. Но мы будем и дальше работать в этом направлении и постараемся сделать все возможное что бы найти продавца и взыскать с него задолженность".

Фини таля комедия. Хорошо все таки, что у большинства людей (как и у ТС) здравый смысл побеждает жабу.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Да такие лоты каждый день пачками появляются. Надо быть полным лохом чтобы повестись на это...
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
А зачем так сложно? Проще, быстрее и дешевле угнать уже готовый топ акк селлера (это делается очень даже просто при грамотном владении "мат.части", чаще всего используется СИ). К томуже в 99% случаев используются системы передачи денег "концы в воду" типа Moneygram (ведь оказывается люди ведутся дажы и на это в жажде халявы! :) )
Ну вы это и так знаете я думаю :ROFL:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
NexO
Что бы угнать аккаунт - нужен аккаунт неактивного селлера. А неактивных топ рейт селлеров не так уж и много, на всех мошенников не хватит. А у продающего селлера угонишь - он сразу заметит и вернет его себе. Ну как минимум акк заморозят после обращения хозяина в саппорт, а потом уже разбираться будут. Поэтому на мой взгляд большее число мошенничеств все таки связано с дешевой раскруткой новых аккаунтов. Но конечно и угнанные встречаются.

По поводу способов оплаты - это да. Очень часто желание наживы ослепляет людей. Не зря же он просит связаться с ним до оплаты.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
я как-то раз видел продавца из британии со всякой мелочевкой (какие-то книжки, блокноты, диски), и там у него посреди всего этого - лот с айфонами оптом за 3000. причем на британской площадке если искать этот лот - не находится.
видимо продавец невнимательный...
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Просто акки угоняют не по одному-два а кучами и кучами же, в автоматическом режиме выставляют мошеннические листинги на них. Кто-то из обворованных селлеров очухается через 15 мин, кто-то через пару часов, а некоторые через день...этого времени вполне достаточно чтобы народ написал на мыло мошеннику "за разьясненими по поводу доставки" и тут то уже начинается активная СИ с людьми...а прод уже к этому времени возможно и вернул акк, но это уже никого не интересует...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
NexO
согласен, я же не спорю, и так тоже делают ;)
Но от этого нам не легче. Так что нужно просто внимательно изучать продавцов, читать внимательно листинги и ни в коем случае не оплачивать подозрительными способами. Мошенничество в большинстве случаев видно за версту. Но к сожалению не во всех случаях :)
 
F

fabian

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Я новенький только сегодня стал изучать ebay и сам чуть не повелся на эту тему. Сначало гдет-то под вечер смотрел айфони 4 и нашел этого продавца он так же предлагал за 500 баксов айфон в объявлении было сказано на скрине увидете. Способ оплаты не помню какой он предлагал. Из британии factory unloked у него 100% рейтинг был и посмотрел его лоты у него дофига было всяких игрушек ну мелочевки. я обрадовался потом решил показать другу из британии, а этот лот уже исчез, а еще запомнил ник кончался тремя девятками ну думаю лан и вот сча гдет в 12 ночи опять нахожу эти же афони 500 бачинских только уже от другого продовца у него тоже теже самые условия 100% feed и у него в общем лоты машин радиоуправляемых много и все время меняет фотку на своём лоте про айфону через 20 мин а оплату он хотел через AMEX. уже другая фота была. но уже этого ган..на я успел заснять на принт скрин описание что у первого и второго индетичное смотрите принт скрин и не видитесь.
P.S не ругайте за не грамотность спать хочу сча ухожу.
:shock:


 
Funt-Sterling

Funt-Sterling

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Baku
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Ну, вроде цена адекватная. Топ. В Россию не отправляет. :eek:
 
BeSide

BeSide

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нормальный продавец.
 
kamekadze_rus

kamekadze_rus

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Хочу второй раз отправлю с другой почты ему на мыло и попробую поймать договариваюсь с MoneyGram если получиться что бы при получении задержали его в банке если это будет тот же чел кто меня обманул
 
Slavenski1983

Slavenski1983

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Хочу второй раз отправлю с другой почты ему на мыло и попробую поймать договариваюсь с MoneyGram если получиться что бы при получении задержали его в банке если это будет тот же чел кто меня обманул
Вы ему еще раз денюжку отправить хотите чтоли?))))
 
Live



Вверх
Live