• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять EMS и перспектива диспута. Вопрос к пострадавшим айфонщикам.

G

Geri

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем привет) Сразу прошу не ругать и т.д.знаю, емс и айфон не совместимо.Знал на что иду. Интересует другое - Выиграл, оплатил но статус в палке как невостребованный, деньги сняли ( кнопки "отменить" платеж в акке палки нет, раньше бывало была)..пишу, чтоб подтвердил получение денег, он сказал что подтвердил,но СТАТУС НЕ ОБНОВИЛСЯ ( в ибее значок песоч. часов и значок отправки стоят) . Выслал он айфон, дал трек,прод общительный и т.д.,нормальный вроде. Вот сейчас импорт 0.059 грамм, понятно, что украли ( первый раз,кстати).или может опечатка 0.590?)))) вряд ли.
Вопрос - не сыграет ли роковой роли этот статус невостребованного платежа, когда буду открывать диспут. Получать пустую посылку естесственно с видеосъемкой, и актом,напомните номер акта пожалуйста?. Всем спасибо.
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
форма 51 кажется
 
G

Geri

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Спасибо! ну а по вопросу диспута с невостребованноым статусом оплаты..у кого-нибудь есть соображения??
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
У меня и сейчас висит статус в истории покупок на Ибей с песочными часами, хотя прод снял деньги (это видно на пайпал) и айфон я уже получил, кстати сказать через ЕМС. Так что топикстартеру удачи, надежда умирает последней. Но совет, если там действительно 59 гр. то отказывайся от получения и как только пойдет трек назад открыть диспут о неполучении. ИМХО связываться с актами и прочее лишний риск остаться без денег. А на счет диспута, не думаю, что будут проблемы, ты открывай на пайпал только диспут, а там все видно, что деньги получены продавцом.
 
G

Geri

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за совет! так и поступлю! дак посылка будет месяц валяться у емсников пока она начнет путь в штаты, а срок диспута ведь истечет!?????????
и как аргументировать проду отказ от получения, по треку же будет видно, что прибыло в место вручения!!!! аргументировать маленьким весом?? или просто игнор его!
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Спасибо за совет! так и поступлю! дак посылка будет месяц валяться у емсников пока она начнет путь в штаты, а срок диспута ведь истечет!?????????
и как аргументировать проду отказ от получения, по треку же будет видно, что прибыло в место вручения!!!! аргументировать маленьким весом?? или просто игнор его!

Тут я думаю лучше тебе проконсультироваться в местном отделении ЕМС, куда посылка придет. Спроси если под акт вскроешь будет ли в треке статус "вручение". Ты так и скажи им, вложение дорогое и так как по весу видно, что его нет, то отказываешься получать. А они уж сами должны знать как поступать в таком случае. Повторюсь, главное в этом деле отсутствие статуса в треке о получении.
 
G

Geri

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Спасибо! Понял)))
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Вес может быть ошибочным.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Denkin
~ Погрешность какая?
 
C

crazyPhone

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Иваново
у меня разница было 600грам в весе - оказалось при экспорте взвесили не правильно! все пришло EMS в елости и сохранности!
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
crazyPhone
А в извещении какой у вес был?
 
G

Geri

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вобщем позвонил в емс..Первая операторша: От 3 ноября (хотя по треку последнее обновл. было 29 октября импорт) говорит, что посылка проходит таможню, вес 0.324 гр!!!!!!!!Обрадовался. Сказала, что на импорте ошибочно указали..ну успокоился и думаю ждать надо. Забыл проверить еще один номер и набрал еще раз, думаю у другой и этот номер повторно спрошу.
Вторая операторша: Вес вместо 0.324 гр. - 0.054 ( как в трекинге). и посылка готовится на возврат в США с актом 51 о несоответствии веса. Сказала толково, что изначально вес был 0.324 по декларации штатовкой, а по факту 0.054 и что в штаты будет идти 6 дней.
Склоняюсь ко второму, видимо уйдет туда. Бедааааа..)
Ссылка на лот http://www.ebay.com/itm/320776769215?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Прод был общительным и норм, выслал еще тогда все копии, где вес указан реально больше.
Посылку застраховал, дак вот промелькнула мысль корыстная - не мог ли он указать вес специально большой ( а отправил одну коробку), т.к. они же обычно сначала заполняют на сайте юспс форму декларации..с целью получить страховку и остаться с телефоном и выплаченной страховкой...хотя мысль бредовая..ведь есть же ДИСПУТ для меня!
Да, кстати, песочные часы стоят в ибее вместо синего доллара и значок отправки есть..в палке все ок..деньги сняты, кнопки отмена платежа нет, но платеж невостребованный.
Прод зареген в Англии, но как сказал,резидент США.
Ну вот такая история) всем, кто прочитал до конца спасибо!
 
G

Geri

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Зашел в палку, с оплатой все гут! Он проверенный получатель и т.д.все норм)
 
G

Geri

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
История продолжается! и есть вопрос по диспуту!
Написал проду, что посылка идет к нему из москвы,что развернули из-за разницы в весе..заявленный 0.324, по факту на импорте 0.054!..он сказал, что может повторно мне его послать или перевыставить на ибей ( думает, что посылка с айфоном придет),если соглашусь. Понятно, что он получит пустую коробку.
Вопрос - на юспс трек показывает "Origin Post is Preparing Shipmen", я так понял, возврат пошел. Хочу открыть диспут уже. Уверен, что прод не согласится добровольно отправлять деньги. Или все же ждать 40 дней?
Спасибо!
 
bablugan

bablugan

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
можно диспут открыть в пейпале, но не переводить в клейм, попросить сначала продавца вернуть деньги, через форму для отправки сообщения продавцу в пейпале, так как посылка возвращается к нему и ждать его реакции, максимум 7 дней, если не вернет, тогда уже переводить в клейм
 
Live



Вверх
Live