• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Описание не верно, но лот уже оплачен. Как быть?

W

winhex

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Минск
Подскажите, как лучше поступить. Вот лот

Состояние описано как
New other (see details): A new, unused item with absolutely no signs of wear.
однако далее в описании товара продавец пишет:
Код:
The camera looks like new!!!!!
мне это показалось странным, задал вопрос продавцу, что это значит. Но до окончания аукциона ответа я не получил, а т.к. это был единственный вариант с доставкой в Беларусь, решил оплатить. После оплаты продавец ответил, что товар на самом деле used но в очень хорошем состоянии...
Я ответил, что меня это не устраивает, т.к. я покупал новый товар, а не б/у. Предложил ему расторгнуть сделку, или вернуть часть денег. Вот уже 3 дня он молчит.
Хочу отмены сделки и возврата средств. Можно ли это сделать не дожидаясь отправки товара?
Как себя вести в этой ситуации?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
переписываться через ebay, подождать, открыть кейс по несоответствию

(хотя конечно вы сами виноваты в невнимательности)
 
W

winhex

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Минск
raws, спасибо.
(хотя конечно вы сами виноваты в невнимательности)
Ну в чем моя вина? В описании однозначно указано, что товар новый.
То, что продавец дальше подчеркивает, что она "looks like new" никак этому не противоречит. И только после оплаты он признается, что товар б/у.
Если бы в описании лота было однозначно указано, что товар used - не было бы и вопросов.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Если бы в описании лота было однозначно указано, что товар used - не было бы и вопросов.

я тоже придерживаюсь такого мнения , но некоторые продавцы не только на ebay используют такой прием ,видимо в надежде на невнимательность (и их тактика срабатывает) Там ведь написано New other (see detail) а про новые пишут New или New с этикетками и упаковкой.
 
W

winhex

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Минск
но некоторые продавцы не только на ebay используют такой прием ,видимо в надежде на невнимательность (и их тактика срабатывает)
Я тоже думаю, что продавец сделал это умышленно, поэтому желание покупать даже по более низкой цене у него пропало.

Там ведь написано New other (see detail)
Конечно же, я посмотрел эти детали, и не раз покупал именно New other - описание всегда соответствовало тому, что приезжает.

Возможно ли такое, что продавец проигнорирует мою просьбу на отмену сделки и просто вышлет мне товар?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
winhex

все возможно , но действовать вы можете по стандартной схеме, описаной выше
 
W

winhex

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Минск
Прод так ничего и не ответил на мои сообщения. Решил открыть диспут в paypal.
Но вижу только такие причины для открытия:
I haven't received my item.
I received my item, but it is significantly not as described. For example:
Вроде бы ни одна из этих причин не подходит. Я не получил товар, но я и не хочу его получать, т.к. он не соответсвует описанию... :D Какую причину выбрать все-таки?

Добавлено спустя 31 минуту 41 секунду:

Выбрал
Не может ли быть проблем, что причина вобщем-то другая?
 
W

winhex

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Минск
После открытия диспута продавец никак не отреагировал, как не отреагировал ни на одно мое сообщение через ebay. Стоит ли ждать дальше, или переводить в case?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
winhex, а на кой ляд Вы открыли диспут на палке, да еще и о неполучении? Вам eBay мало? Сейчас продавец предоставит PayPal трек в подтверждение отправки товара и адью! А потом еще кирпич вышлет. :)
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
между прочим,очень может быть,что камера в очень приличном состоянии
у продавца много плюсов за юзаные камеры
а новая такая подороже бы стоила
 
W

winhex

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Минск
winhex, а на кой ляд Вы открыли диспут на палке, да еще и о неполучении? Вам eBay мало? Сейчас продавец предоставит PayPal трек в подтверждение отправки товара и адью! А потом еще кирпич вышлет. :oops:
Как я уже писал выше - там только два причины, по которым можно открыть:
I haven't received my item.
I received my item, but it is significantly not as described

Других вариантов нет. НУ и что нужно было выбрать? (Выше спрашивал, никто не ответил.) :)
И что, когда дело доходит до клэйма, дальше причины открытия никто не читает? Там что, не люди рассматривают эти дела? :wink:

между прочим,очень может быть,что камера в очень приличном состоянии
у продавца много плюсов за юзаные камеры
Может быть, а может и нет. Не хочу гадать, что там приедет.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
W

winhex

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Минск
Как я уже писал выше - там только два причины, по которым можно открыть:
Вообще то ключевая фраза kamikaje [quote:76a3500498]Вам eBay мало?
расширю: вам eBay мало? Пункт Resolve a problem, чем вам не угодил?[/quote:76a3500498]

Я понимаю, что тут никто мне ничего не должен, но когда я задавал этот вопрос, (перед тем, как открыть диспут) на него никто не ответил. А насколько я понял раньше, диспут можно открывать или в палке или в ebay, разницы особой не уловил, кроме способа возврата средств.
Что, теперь ничего изменить нельзя? Прод может выслать кусок кирпича и мне останется только принять его с благодарностью? :eek:
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Вообще цифровую технику выгоднее покупать в Росии, данный фотик уже давно снят с производства и новый врятли можно где-либо найти, на ebay почти все предложения new other. За такую цену учитывая доставку (160$) можно купить в росии вещь не хуже и с гарантией пару лет.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
winhex, нужно было не спрашивать, а воспользоваться поиском. Но большинство новичков, почему-то, уверенно, что попали в службу поддержки eBay и им просто обязаны все разжевать и разложить по полочкам. Что мешало Вам прочитать тему про открытие диспута на eBay?
PayPal НЕ РАССМАТРИВАЕТ диспуты о несоответствии товара описанию, им напевать на это. Пришел товар - решение в пользу продавца, не пришел - в пользу покупателя. И для подтверждения отправки продавцу достаточно предоставить трек, даже левый, или послать кирпич. :D

Ладно, чего я тут распинаюсь...
 
W

winhex

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вообще цифровую технику выгоднее покупать в Росии, данный фотик уже давно снят с производства и новый врятли можно где-либо найти, на ebay почти все предложения new other. За такую цену учитывая доставку (160$) можно купить в росии вещь не хуже и с гарантией пару лет.
Все нормальные фотики, которые имеет смысл покупать уже сняты с производства. И кроме того, я не в России.


kamikaje, вроде бы я нигде не писал, что считаю этот форум - саппорт ебея и что мне тут все обязаны :) . Откуда такие эмоции? Воспользовался поиском, просмотрел несколько тем, не найдя ответа задал вопрос здесь.

Есть ли какой-то вариант отменить открытие диспута? Может быть этот вопрос можно решить с саппортом палки? Или все уже бесполезно?
 
W

winhex

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Минск
Скажите, а что если сделать Change reason for this dispute? И в описании более подробно расписать ситуацию, что мол лот не соотв. описанию, а продавец пропал. Каких последствий можно ожидать?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Откуда такие эмоции?
Потому что "сначала делаем, а потом думаем: ё-моё, что ж я сделал-то?!". ПЕРЕД тем как открывать диспут нужно было прочитать, что такое диспут, с чем его едят, как и где его открывать и, взвесив "за" и "против", действовать. "Не зная броду - не суйся в воду!"
 
W

winhex

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Минск
Откуда такие эмоции?
Потому что "сначала делаем, а потом думаем: ё-моё, что ж я сделал-то?!". ПЕРЕД тем как открывать диспут нужно было прочитать, что такое диспут, с чем его едят, как и где его открывать и, взвесив "за" и "против", действовать. "Не зная броду - не суйся в воду!"
Прочитал, взвесил. Что не понял, спросил.
Посоветовать что-нибудь можете?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Прочитал, взвесил
Незаметно. Если бы сделали это - не задавали бы вопросов.
Посоветовать что-нибудь можете?
Можете попробовать открыть диспут на eBay, но мой Вам совет - просите продавца об отмене сделки с предложением компенсации fee. В следующий раз читайте описание внимательнее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live