• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оператор почты ошибся страной...

Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Собственно ситуёвина такая... вчера перебирал почтовые квитанции и заметил, что на одном чеке, вместо Великобритании указана страна назначения США. Забил номер пакета на сайт почты, там тоже "Страна назначения - Соеденённые Штаты Америки".
Пытался прояснить этот вопрос на почте и по телефону (8 800 2005 888), но ничего вразумительного мне не ответили...
У кого была подобная ситуация? Какова вероятность, что посылка уйдёт в Штаты (на пакете адрес и страна указаны правильно)???
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
Украина
была похожая ситуация
посылка шла в Австаралию
на квитанции было Австрия

обнаружил спустя неделю
после отправки ...
дошло беспроблем
хотя я тоже сперва кипиш поднял
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Дак при чём здесь чек? Посылка идёт по адресу, приклеяному на ней!
У меня на квитанци через раз ПЁРЛЫ пишут :mrgreen:, а фамилии получателей...
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
фамилии получателей это отдельная
тема , может затмить концерт Задорного :mrgreen:
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Дак при чём здесь чек?
Не... я просто подумал, что при сортировке они считывают штрих код, а в базе данных этому коду соответствует страна назначения США.

а фамилии получателей...
Во, во... это точно, у меня к примеру Vicknair превратилась в ВИКИНАЗЛЗА
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не... я просто подумал, что при сортировке они считывают штрих код, а в базе данных этому коду соответствует страна назначения США.

Сами подумайте, каким образом штрих-код который наклеивается при вас может соответствовать какой-то стране. Наоборот, посылка, на которую накеен данный штрих-код соответствует определенному почтовому отправлению, которое будет доставлено по адресу, указанному на этом отправлении.
Так что нет причин для беспокойства.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Мне из Англии посылочку отправили. Смотрю по трек намберу - написано "Посылка ушла по направлению в Нигерию". А аж офигела, попросила продавца звонить в Roayl Mail. В квитанции все ок было. В результате все-таки выскочила посылка в России. А с другой посылкой еще прикольнее, человек из Калифорнии отправил 23 февраля, а в трекинг-инфе стоит 11 января :)
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Амер однажды отправил мне посылку с адресом:
Name
Street
City
Ukraine
RUSSIA

И что вы думаете? Было пару наклеек из Шереметьево! Хорошо хоть братья-моск..., пардон, братья-славяне не подкачали, кинули в поезд на Киев.
 
B

Biker

Крутой иБаер
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
75
Баллы
709
Местоположение
50rus
Irbis,

Чего только не бывает.
Мне селлер из штатов посылку отправил - причем вторую за месяц, так первая пришла от него без проблем, а вторая с задержкой на 2 недели. т.к. на второй посылке он в shipping adress указал следущее.
индекс, Moscow region
Solnechnogorsk
str. xxxxxxxx
Unated State
 
Z

zergo

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
А я не хвастаюсь, но прямо у кассы внимательнейше проверяю все квитанции - и не зря - путали Швецию со Швейцарией, Австрию с Австралией. Лучше время потерять, чем потом... еще больше времени потерять :)
 
J

jazzя

Новичок
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
21
Баллы
0
а моя посылка уехала вместо украины в австралию, звонили оттуда, результата с 2 февраля никакого, до сих пор жду её возвращения, по трек-коду она всё ещё висит как вышедшая из пункта отправления, где она блуждает не понятно??? уже 3 месяца заметьте...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live