• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Операция по удаление правой доли щитовидной железы

kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Товарищи, не знал где спросить, вот и решил на этом форуме так как самые адекватные люди собираются именно здесь

и так, вопрос есть товарищи один!
у одной моей знакомой собираются удалить правую долю щитовидной железы!
девушке 20 лет!
я вот и волнуюсь за неё очень!

из за чего именно удаляются его я так и не смог узнать и не хочу как то ковырятся чтоб девушка не паниковала!
Вот я лично знаю то что когда удаляют щитовидку, надо принимать потом гормоны каждый день и знаю что вроде бы могут быть результаты такие как нежелательный вес и всё такое
операция вроде бы и не сложная, но вот как то боюсь за неё!

пожалуйста, товарищи, если кто нибудь знает тут про эти дела или может у кого есть знание в медицине, скажите пожалуйста, это операция опасная для жизни?
и насколько рискованная операция эта?
гуглил весь день, вроде везде писали что мол им удаляли и ничего плохого не случилось! но я как то очкую!

товарищи буду очень благодарен вам если подскажете!
я знаю что мне стоило создать эту тему в других тематических форумах но там я уже создал два три дня назад но никто так и не ответил! (редко кто туда заходит вообще)
Я и понимаю что как то вопрос немножко малоинформативный, и подробностей нет, но я хочу узнать про саму эту операцию в целом!

Буду очень благодарен вам за ответы =)

Заранее спасибо =)
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
По мне, так ничего опасного для жизни в этой операции нет.
Несколько лет назад знакомой удалили часть щитовидки... в подробности не вдавался, какую часть удалили опять же не скажу.
В общем расскажу о результатах:
Живет она по сей день полноценной жизнью. На шее остался аккуратный и не заметный шевчик, именно шевчик т.к. не большей.
Не замечал, что б принимала какие то таблетки. В общем у человека все хорошо, муж, дети, работа, отдых.
Как то так.

Почитал сейчас про операции по удалению щитовидки... Да, назначают гормональные препараты.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
люди живут без щитовидки десятилетиями. Особенно те ,кто после чернобыля будучи ребенком хватанул дозу в орловской, брянской и прочих губерниях.
Причем без приема гормонов и до старости.
Просто будет человек истерить всю жизнь, и, возможно, ему пропишут гормон щитовидной железы.
Нежелательный вес от щитовидной железы не набирается. Это всё теории. Врачи сами ничего не знают.
Охота экспериментов - велкам к эндокринологам.
Отчего он набирается - не знает никто.
Посмотрите Опру Унфри, Жену Ричарда Бренсона и т.д.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
люди живут без щитовидки десятилетиями.
Товарищ, а это значит что удаление железы сказывается на продолжительности жизни человека?
или не влияет на это?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Сидим сейчас с домашними, разговариваем. У нас тут в городе оказывается у каждого 5-го щитовидка, то удалена полностью, то частично.
Живем Мы просто на Кольском полуострове да еще в 30 км. от Кольской Атомной Электростанции и соответственно большая часть народу работает там. :crazy:
Так вот, все они живы, здоровы и жизнь у них бЪет ключом. Может конечно что то и принимают, но это им совершенно не мешает.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
У жены удалили лет 15 назад, с тех пор принимает гормоны, ни какого лишнего веса, да и вообще с этим действительно жить можно.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Спасибо всем за ответы товарищи!
благодаря вам у меня как гора с плечь!

Дай бог чтобы операция у неё прошла успешно =)
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
kiaksar2142, ну ничего себе тема у вас. с этим надо на мед форумы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live