• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ограничение по количеству открываемых диспутов

K

kzk

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Pavlodar
Ebay прислал письмо

Dear *****

To keep eBay safe, we regularly check account activity in the eBay Buyer Protection program. We're writing to let you know that your account is close to going over the limits for opening cases with sellers. This could be because of the number of cases you've opened, the dollar value of those cases, or other factors.

It's important that if you have a problem with an item, you first contact the seller and try to work things out. Cases shouldn't be opened if you receive the item (by the estimated delivery date) and the item matches the seller's description.

There are no changes to your account at this time. However, if a pattern of high case activity continues, you could be removed from eBay Buyer Protection or suspended from eBay.

You can review the eBay Buyer Protection policy here:
pages.ebay.com/help/policies/buyer-protection.html

Here's information that may help you with buying:
pages.ebay.com/help/buy/basics.html

If you have any concerns or questions, click "Customer Support" at the top of most eBay pages.

Thanks,

eBay


Якобы я много диспутов открываю, и если я продолжу в том же духе, то меня забаннят.
У кого были похожие ситуации, как вести себя?, Если мне теперь не пришлют посылку мне что молчать???

Был случай, я купил 5 айфонов в течении 2 месяцев и ни один не пришел, продавцы вернули деньги, но только после предъявленных претензий в палке...может это послужило причиной???
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
скорее бы уже забанили, а то еще кто из селлеров влетит на бабки. Ох уж эта айфономания.
 
K

kzk

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Pavlodar
скорее бы уже забанили, а то еще кто из селлеров влетит на бабки. Ох уж эта айфономания.
влетит??? вы уверены???
селлер делает фото целого или ровного бока, а в итоге приходит лажа, потом он пишет сорри и просит вернуть назад... либо вообще приходит топленый айфон...
пересылка одного айфона выходит 60$ + столько же возврат...

был случай, решил принциписально вернуть айфон, отправил DHL они доставили за 5 дней. Но оказывается селлер жил в общаге или типа того, посылку получил вахтер, Палка решила что я отправил не тому человеку, и закрыл претензию.
В итоге мои убытки айфон 210$ +доставка USPS Express 60$ + возврат DHL 90$

Вы вероятно таким же занимаетесь? (неполным описанием товара)
а потом ждете что покупатель промолчит(зажмет деньги на возврат) и сидите наслаждаетесь очередным кидком...
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Ну.... вариант "не покупать то, что воруют" как я понял не рассматривается? Ну тогда разве что - пытаться договориться с продавцами не доводя до кейса.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Значит таки доходят, (с косяками) но вы пишете в диспуте- не получил (а чтоб не тратится на возврат) и возвращаете бабло. или я что то не так понял?
Надо на государственном уровне запретить продажу айфонов в Россию через eBay.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

скорее бы уже забанили, а то еще кто из селлеров влетит на бабки. Ох уж эта айфономания.
Вы вероятно таким же занимаетесь? (неполным описанием товара)
а потом ждете что покупатель промолчит(зажмет деньги на возврат) и сидите наслаждаетесь очередным кидком...
на чем основаны эти выводы?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
А как это ТС открыл диспуты о не получении, если посылки трекаемые???
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
А что нельзя? Какая разница есть трек или нет. На руках то пусто.
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
А что нельзя? Какая разница есть трек или нет. На руках то пусто.
Я так понял просто недопонимание получились. Сначала kzk писал, о кейсах про неполучение, а потом жаловался, что продавцы брак сбывают. Вот на основании этого NoWar и подумали, что kzk открывает кейс по трековым на неполучение, в то время как надо открывать как "не соответствует описанию". Но kosyan24 правильно заметил, что такая ситуация бессмысленна. Как по мне речь идет про разные кейсы и товары.

P.S. Но все равно, покупать изначально рисковый товар, требовать компенсаций и надеяться, что это продлится вечно - наивно.
 
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
Connar
По треку отслеживается, что посылка получена(в случае с ТС), и о каком неполучении может идти речь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live