• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Одна не облагаемая пошлиной посылка в неделю

st8ic

st8ic

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
В ходе обсуждения этой темы песочнице возник следующий неразрешенный вопрос: действительно ли за неделю беспошлинно можно получить только одну посылку и уже за вторую, вне зависимости от совокупной стоимости за семь дней, потребуется заплатить таможенную пошлину?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и уже за вторую, вне зависимости от совокупной стоимости за семь дней, потребуется заплатить таможенную пошлину?

Да, если суммарная стоимость превысит 10000 руп.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Вроде было больше 10000 р. Точно не считал. А вот случай был малость не в тему. Отправил, я посылочку в Германию. Пришла на другой индекс. Я звоню в нашу почту и спрашиваю , что мыл такое, с моими посылочками происходит. Посылаю на один индекс, приходит на другой? А они мыл - вы ошиблись индексами. А я им, какие нафег могут быть ошибки, индекс не я пишу, а компьютер. Они стали проверять. И мне малость не по себе стало. Они (почта России) сказали мне мою фамилию и адрес моей прописки (откуда я отправлял). Я был малость в шоке. Откуда у них такая инфа? Я им на почте ничего не говорил. Они не могут адреса с посылок переписывать. Мало ли там каракули какие.Зачем им вообще адрес отправки в комп. заносить? Они тыкают своими кодозапоминателями и все. Это что, почта Германии?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
если суммарная таможенная стоимость (товар + доставка) не превысит 10 000

В таможенную стоимость почтовый тариф не входит.

и вполне может вложить квитанцию на оплату пошлины даже если суммарная таможенная стоимость не превысит 10 000.

Не может. Только при превышении порога беспошлинного ввоза 10000 руб.

У нас в форуме не принято писать непроверенные басни и сказки народов Африки. Легко можно получить красную репутацию. Немногим это нравится.
Ваше дезинформирующее сообщение удаляю.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Я им на почте ничего не говорил. Они не могут адреса с посылок переписывать.
А с чего Вы решили что не могут? У почтовых работников глаз нет? %) Вас CN23 не просили заполнять? В ней тоже адрес, в т.ч. Ваш.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Меня не просили ничего заполнять, у меня все было с собой. А что, должны просить?
Ну и не хвалитесь, что у вас такая важнейшая информация, про адрес в CN.

C точки зрения работы почты и ее загруженности, я уверен, что никто не заносит в компьютер адреса с посылок. Вы работник почты? Если нет. Можете устроиться на переправочные пункты и узнать как там дела? А потом поведать различные тайны на форуме.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
C точки зрения работы почты и ее загруженности, я уверен, что никто не заносит в компьютер адреса с посылок.
Начнем с того что в момент приемки кое-какие данные точно заносят. Например город и фамилию получателя в русском транслите. В моем почтовом отделении тетка что-то забивает в компьютер, прежде чем начать пытать меня на тему правильного написания фамилии китайца-получателя. Для того чтобы забить "улица Новопупкинская, 66-1-36, Иванов" времени более чем достаточно. Благо спрашивать не надо - данные и на посылке и в таможенной декларации.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
А в моем отделении, я учу как нужно заполнять. Новеньких особенно. И не важно в каком транслите , кроме страны. А таможня вообще адрес мой никуда не заносит. Будете устраиваться на работу, на перевалочные пункты? Я для вас рекомендации напишу, с местного отделения почты.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
А таможня вообще адрес мой никуда не заносит. Будете устраиваться на работу, на перевалочные пункты? Я для вас рекомендации напишу, с местного отделения почты.
Какая таможня, какие перевалочные пункты? Проще всего записать Ваш адрес в момент приемки посылки от Вас в вашем почтовом отделении.

Вы лично видели экран монитора на почте и точно знаете что Ваш адрес там не фигурирует?

Если так, то охотно соглашусь с тем что во всем виновата почта Германии. :D Сдает несчастных граждан государству Российскому. :lol:
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
точно знаю, что мой адрес там не фигурирует.
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
и вот... Специально завели тему о лимите, теперь плавно флудя перешли в другую тему...
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Не так давно у меня были небольшие терки с таможней. Они брали на почте детализацию всех моих посылок. И четко прозвучала фраза - похрену количество, главное не вылетать за 10 тыс. рублей в неделю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live